Вопрос о последствиях мойки двигателя

  • Автор темы SeL-V
  • Дата начала
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
то чистая подкапотка - профилактическая мера для поддержания необходимого технического состояния авто.
Бред. Хотя старая недомашина может и требует этого.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Раз в год мыть надо, за мойщиками следить однозначно, и сразу объяснять куда лить куда нет
 
KOSTIK111

KOSTIK111

Новичок
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
Иномарки мыл, проблем никогда не было, на 9ке один раз чуть не полыхнул, успел клемму скинуть, провода поплавило не хило, в разъем под блоком предохранителей вода попала и что-то там не пошло)))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Грязь намокшая во время движения под дождем проводит элеткричество, по сути это можно рассматривать как слабые коротыши. Даже мокрая грязь на поверхности аккумулятора подсаживает его немного. Просто мокрая поверхность АКБ не создает полноценного проводника на всем протяжении в оиличае от грязи.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 374
Реакции
2 074
Баллы
113
Грязь намокшая во время движения под дождем проводит элеткричество, по сути это можно рассматривать как слабые коротыши. Даже мокрая грязь на поверхности аккумулятора подсаживает его немного. Просто мокрая поверхность АКБ не создает полноценного проводника на всем протяжении в оиличае от грязи.
+1. Аккумулятор всегда должен быть чист. Но необязательно его кёрхером мыть) Ну а если есть чехол на аккумуляторе, то проще. Ещё двигатель лучше в чистоте содержать. А всё остальное - уже вопрос эстетики.
 
ZUHER

ZUHER

Новичок
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
2 112
Реакции
6
Баллы
0
О, да. Опелю это необходимо =)
Да любой старый опель переживет все современные иномарки! щас машины делают только для сервиса, ресурс очень маленький.. )) и есть плюсы, не страшно разбить, царапины и.т.д)) А тут новую купил, и бегаешь вокруг неё как бы не сперли, и.т.д))
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
С

санта64

Новичок
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
171
Реакции
1
Баллы
0
Не мыл,и не собираюсь мыть. Все чисто, без подтеков!
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Мыл вначале мыл солярой, убирая грязь преимущественно на нижней части двигателя. Потом прошелся средством для чистки карба. Движок блестит. А так как проводка старая, то керхером не решаюсь мыть.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Сегодня отец помыл машину и произошла следующая неувязка - остались рабочими только 1и 2 цилиндры. Свечи,провода рабочие,их смотрели... Есть подозрение на модуль,но знакомый автомеханик сказал,что ТАК модуль не "накрывается"... Хотелось бы узнать,были ли у кого-нибудь подобные проблемы и что можно и нужно посмотреть. Заранее огромное спасибо.

Если не решили еще проблему , то звони , подскажу куда смотреть . А то срань развели тут на конкретный вопрос :D нехрен типа мыть :to_clue:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Конечно нехрен и кроме эстетического удовольствия никакой реальной пользы это не приносит.

Запомни одну вещь ,- каждый сам вправе выберать мыть ему мотор или нет , так же как и кузов и салон . Не хочешь ты мыть - не мой , но это не значит что так же должны делать и другие . Предвижу ответ , что типа не придется писать такие темы . На это так же ответ - не рождайся , а то не дай бог РАК , или еще какая болячка и помрешь !!!!
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
но это не значит что так же должны делать и другие
А я где-то писал, что никому это делать не надо? Я написал, что не понимаю данного шаманства. А вы, дяденька, не будте столь категоричны, а то зубы от желчности повыпадают.....
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А я где-то писал, что никому это делать не надо? Я написал, что не понимаю данного шаманства. А вы, дяденька, не будте столь категоричны, а то зубы от желчности повыпадают.....
А ты мне не хами !!!! а то у самогогниль изнутри потечет ! Если не писал , то и свое мнение достаточно было один раз высказать , а ты несколькими постами пытаешься навялить свое мнение . Мало того автору ровным счетом пох на твое мнение , ему нужно решение проблемы и только , а не базар подобный твоему !!!!!!
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
А ты мне не хами !!!!

а не базар подобный твоему !!!!!!
Сам бы за базаром следил. Я высказал исключительно своё мнение, и кстати, у меня тоже нашлись сторонники. Я думаю, что для автоваза тема куда как актуальна, намочат движок, а потом думают что это с ним не так.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Я думаю, что для автоваза тема куда как актуальна, намочат движок, а потом думают что это с ним не так.
И что !!! Ну и помыли , дальше ? Не можешь подсказать - так не надо трындеть про непонятки с шаманством ! И это не проблема, что после мойки так происходит , просто надо знать где посмотреть . Кстати эта же фигня так же может после мойки вылезти и у любой инки !
Сам бы за базаром следил.
пост 55 перечитай !!!
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Верх Низ