Вопрос о последствиях мойки двигателя

  • Автор темы SeL-V
  • Дата начала
OGGY

OGGY

Участник
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
787
Реакции
6
Баллы
18
Прошлый год(когда брал машину в салоне)задал простой вопрос:нужно ли мыть двигатель?Менеджер был удивлён до самоизумления,его даже заколдобило на время.Получил такой же простой ответ-а зачем его мыть.
Да и подкапотка почти вся в тектиле
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
вчера около мойки максим стояла ваз-2102 с помытом двигателем, водитель не смог завести... вытолкали сушить)
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Двигатель своего авто мою регулярно... на мойке керхером... т.к. без этого усе подкапотное простраство превращаетсья в один большой кусок спекшегося говнилина, который очень серьезно ухудшает тепловой режим работы двигателя.
ПС: еще регулярно промываю радиатор... иногда со съемом с авто (без этого его нормально не промыть).
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 131
Реакции
680
Баллы
113
буквально вчера заезжая на мойку, решил спросить..будет ли что то с электрикой после промывки керхером, там же все таки давление, не дай бог что с мойки потом своим ходом не уеду. Но администратор заверил что все будет в порядке, "люди моют" (с) и по его словам если бы был карбюратор, то возникли бы проблемы. Сам протираю под капотом тряпочкой или салфетками влажными.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Уважаемые форумчане, необходимо помыть двигатель на моей НИВЕ. Меня терзают мысли, на какой мойке лучше всего это сделать. Пожалуйста, подскажите, куда стОит и не стОит ехать мыть движок.

Спасибо! Всем обнимашки)))
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 078
Реакции
1 520
Баллы
113
Мышь, мойте там, где всегда моете авто. главное что бы под капотом электрика была в хорошем состоянии ))
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Мышь, да вроде на любой. Просто отключи клему АКБ, накрой пакетом трамблер(если таковой имеется) и генератор. Я свой летом мыл, правда из шланга. Из недостатоков - сигналка потом срывалась и дворники глючили(но и до этого глючили в сырую погоду), пока машина не высохла. А так, как говорят, мойка двигателя - грубая диагностика неисправности электропроводки. Только попроси продуть воздухом. Я то свою не продувал... она на солнышке сохла.
В последствии дворники стали глючить и на сухую погоду. Но после разборки, чистки, смазки все стало на свои места.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Мышь, да вроде на любой. Просто отключи клему АКБ, накрой пакетом трамблер(если таковой имеется) и генератор. Я свой летом мыл, правда из шланга. Из недостатоков - сигналка потом срывалась и дворники глючили(но и до этого глючили в сырую погоду), пока машина не высохла. А так, как говорят, мойка двигателя - грубая диагностика неисправности электропроводки. Только попроси продуть воздухом. Я то свою не продувал... она на солнышке сохла.
В последствии дворники стали глючить и на сухую погоду. Но после разборки, чистки, смазки все стало на свои места.
В ее Ниве больше электроники, которую можно залить...
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 078
Реакции
1 520
Баллы
113
В ее Ниве больше электроники, которую можно залить...
если все исправно, все фишки и контакты в норме, то не зальется. Свою уже два раза за год мыл, заводил и уезжал без проблем. И опять же, все продувается воздухом
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
618
Баллы
113
Я недавно мыл на Вольской, перед Чернышевской направо... Без проблем завелся и уехал, хотя машинка преклонного возраста...
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Я недавно мыл на Вольской, перед Чернышевской направо... Без проблем завелся и уехал, хотя машинка преклонного возраста...

Дык в ней электроники нету...
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
если все исправно, все фишки и контакты в норме, то не зальется. Свою уже два раза за год мыл, заводил и уезжал без проблем. И опять же, все продувается воздухом

А зачем? Может течь масла устранить?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 078
Реакции
1 520
Баллы
113
Зачем мыл? Слишком грязный-пыльный был, второй раз мыл радиатор от кузнецов, заодно и моторный отсек помыли ))))
А вообще люблю что бы под капотом было чисто
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 285
Реакции
2 175
Баллы
113
Года 3 назад мыл на Одесской мужчина мотор праворукой японки. После помывки не мог запуститься. Ему дали "воздух". Но тот ему тоже не особо помогал. В общем не знаю, за 40 минут он так и не смог завестись, хотя мойщики его из бокса не выгоняли (на улице было темно и холодно, ноябрь вроде был).
Какая необходимость мыть в зиму? Грязища вся ещё впереди;)

p.s. мою двигатель по весне, в мае, когда тепло.;)
 
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
Весной ездил в Тойота-Центр на плановое ТО, попросил менеджера помыть двигатель, в результате получил отказ: "двигатель после мойки может не завестись, зачем нам эти проблемы". Так и не стали мыть.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
Уважаемые форумчане, необходимо помыть двигатель на моей НИВЕ. Меня терзают мысли, на какой мойке лучше всего это сделать. Пожалуйста, подскажите, куда стОит и не стОит ехать мыть движок.

Спасибо! Всем обнимашки)))
а у тебя карб или инж? У меня инж, просто тупо керхером пшикнули пару раз, завелась без проблем.

Хотя когда как бывает, иногда после мойки и свечи тупят. А для инжектора главное чтобы ДПКВ работал, тогда заведется
 
Верх Низ