Вопрос по эффективности рекламы в журналах

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
OP
S

sumrak

Guest
Лучше в интернете.. Контекст и реклама на картах, 2гис например. Дешевле, точнее, лучше.
 
Мама рада!

Мама рада!

Новичок
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1 900
Реакции
25
Баллы
0
Но заплатить то потребуют за 5000) и о каком грамотном распространении может идти речь, если обман идет уже сразу?))
А какие личные обиды?)) яж там не рекламился;) мне обижаться не на кого, а вот что народ обманывают так явно, и бьюсь об заклад, не только в этом журнале. Ведь если посчитать стоимость тиража + все затраты, получается что большинство Саратовских печатных изданий не окупается, значит делим тираж минимум на 2, и тогда все ок. Так что лично я печатной прессе Саратова не доверяю
фу.... правдоруб )))))))
я за вранье )))))) особенно когда оно приносит реальный доход......
рассказанная Вами, уважаемый, история из разряда....
ну докопался ты до правды, а что же дальше с этой правдой делать....а дед мороз ее знает...
жена специально ...ночью проснулась... залезла в телефон мужа...и нашла смс след. содержания "до завтра!" и сидит дурында себя накручивает...
еще и вспомнила, что мисс Х.. та еще красотулька ... и чего это на завтра с моим муженьком... напланировала... А я вот считаю.... искала дура правду..нашла какую то....а что с ней делать дед мороз ее знает.....
Вот так же и Вы тута "матку" рубите..... а ее то никто и не ждал ...и не просил.... и не искал......
и потом ....... неэтично...рассказывать не свои секреты.....
 
Мама рада!

Мама рада!

Новичок
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1 900
Реакции
25
Баллы
0
Лучше в интернете.. Контекст и реклама на картах, 2гис например. Дешевле, точнее, лучше.
а в случае аварии инет мы где искать будем...... и вроде как в момент после аварии эмоциональное состояние ТАКОЕ.... что никто про инет не вспомнит...
 
Мама рада!

Мама рада!

Новичок
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1 900
Реакции
25
Баллы
0
Александр, я советую Вам подойти к вопросу рекламы комплексно.... выбрать одну концепцию и постараться ей придерживаться...
сделать визитку... обновить инфу в инете...возможно добавить новую..на новых сайтах.... может растяжку на офисе....
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
фу.... правдоруб )))))))
я за вранье )))))) особенно когда оно приносит реальный доход......
рассказанная Вами, уважаемый, история из разряда....
ну докопался ты до правды, а что же дальше с этой правдой делать....а дед мороз ее знает...
жена специально ...ночью проснулась... залезла в телефон мужа...и нашла смс след. содержания "до завтра!" и сидит дурында себя накручивает...
еще и вспомнила, что мисс Х.. та еще красотулька ... и чего это на завтра с моим муженьком... напланировала... А я вот считаю.... искала дура правду..нашла какую то....а что с ней делать дед мороз ее знает.....
Вот так же и Вы тута "матку" рубите..... а ее то никто и не ждал ...и не просил.... и не искал......
и потом ....... неэтично...рассказывать не свои секреты.....

Мяугли
Ваша профессия::
продавец "воздуха"

О чем вообще говорить?)) Раз журналы закрываются, РА распадаются, значит нужна таки кому то эта правда, таким как ТС;) А мой долг это правду донести до людей, иначе как вы сказали "реальный доход" от этого будет только таким "продаванам" как Вы, а нам оно не нада:pleasantry:
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Про тиражи все так. Просто одно время плотно занимался изучением местных представителей. Тиражи печатаются не полностью почти всегда, делить на 2 - 4 можно смело. А еще из напечатанного таки тиража большая часть этого тиража лежит мертвым грузом в редакции (как правило). Про грамотное распространение - это смешная шутка, спасибо. Во всех журналах стратегия одна - абы куда.
 
OP
S

sumrak

Guest
а в случае аварии инет мы где искать будем...... и вроде как в момент после аварии эмоциональное состояние ТАКОЕ.... что никто про инет не вспомнит...
Сейчас мобильного интернета нет только у ленивого. А через 2-5 лет вообще его отсутствие будет восприниматься как неполноценность. Вспомните начало 2000, где на мобильниках хорошо если WAP сайты были. Сейчас многие мобильные устройства по функционалу почти и не отличишь от обычного ПК или лаптопа. За мобильными девайсами и интернетом будущее.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Территория ещё есть, и ещё пару тройку, названий не помню.
во-во, да и какая разница на эти названия. када в сервисе или на мойке хватаешь все что под руку попадется и втыкаешь. если каэш вайвая нет. нацелено на автомобилистов? автомобилисту в руки попало? так какая разница какое кол-во экземпляров напечатано.


можно заявить тираж 5 000 экз... напечатать 1 000 ..грамотно распространить...и эффект присутствия журнала... и эффект от рекламы будет...
такшта +1
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
есть такая приблуда как система распространения ..... распространения среди лидеров... подразумевает что журнал появляется в местах часто посещаемых...чтоб видел каждый... можно заявить тираж 5 000 экз... напечатать 1 000 ..грамотно распространить...и эффект присутствия журнала... и эффект от рекламы будет...
Вот так вот рекламщики и дурят людей ;)
 
Мама рада!

Мама рада!

Новичок
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1 900
Реакции
25
Баллы
0
Мяугли
Ваша профессия::
продавец "воздуха"

О чем вообще говорить?)) Раз журналы закрываются, РА распадаются, значит нужна таки кому то эта правда, таким как ТС;) А мой долг это правду донести до людей, иначе как вы сказали "реальный доход" от этого будет только таким "продаванам" как Вы, а нам оно не нада:pleasantry:
:girl_haha: дать бы тебе в лоб, козявка))))) да боюсь поломаю ))))) :girl_haha:
хорош..... правдорубить ))))
я отличный продаван))))) всем продаванам продаван)))) завидуйте молча )))) козявка))))
 
OP
А

алекс99

Guest
Александр, я советую Вам подойти к вопросу рекламы комплексно.... выбрать одну концепцию и постараться ей придерживаться...
сделать визитку... обновить инфу в инете...возможно добавить новую..на новых сайтах.... может растяжку на офисе....
Я за 15 лет работы рекламу не давал и не очень рвусь её давать. Этот вариант мне предложили с утра и я решил спросить мнение потенциальных потребителей этой рекламы.
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Предложили моей организации разместить рекламу в мини журнальчиках. Ну типа разложат они их по конторам, по кафе, по заправкам, по магазинам. На последних страницах планируют сделать отрывные визитки. И информацию именно на визитках разместить. Вопросов два.
Где лучше, именно на отрывных визитках или внутри журнала?

Лучше на обложке, а если уж внутри то на правой полосе визитку.
 
пират

пират

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
2 001
Реакции
3
Баллы
0
и вроде как в момент после аварии эмоциональное состояние ТАКОЕ.... что никто про инет не вспомнит...
А в момент аварии и не нужен ни инет ни визитки!!! Это еще месяц минимум на рассморение дела уйдет: пока гай, пока запрос и страховая.......
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Любой у кого есть авто.
Интересное замечание.
А вот тут вы меня удивили. Я, конечно , лох в этом деле, но неужели так явно обманывают?

Как бывший выпускающий редактор могу вам подтвердить.
Учитывая специфику вашей работы - надо подумать о целевой аудитории этих журналов.
При этом мало кто потащит журнал к себе домой, поэтому однозначно визитка. Но вот вопрос - будет ли ее отрывать человек, и за чем она ему? Может быть лучше в МРЭО ГИБДД разместить визитки ваши? Выйдет дешевле. Или куда там люди попадают, когда тусуются ждут иснпектора по 5-6 часов, и пишут объяснительную. Я там прочитала все объявления, и уже сама могла бы пару журналов написать. Людям там скучно, а тут вы со своими визитками.
 
OP
А

алекс99

Guest
А в момент аварии и не нужен ни инет ни визитки!!! Это еще месяц минимум на рассморение дела уйдет: пока гай, пока запрос и страховая.......
Вот, кстати, верно. В момент аварии нужен аварийный комиссар.
 
Мама рада!

Мама рада!

Новичок
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1 900
Реакции
25
Баллы
0
Сейчас мобильного интернета нет только у ленивого. А через 2-5 лет вообще его отсутствие будет восприниматься как неполноценность. Вспомните начало 2000, где на мобильниках хорошо если WAP сайты были. Сейчас многие мобильные устройства по функционалу почти и не отличишь от обычного ПК или лаптопа. За мобильными девайсами и интернетом будущее.
я сказала...про эмоциональное состояние..... это сейчас мы все такие разумные разразумные спокойные в тепле и сытые)))) сидим тут и рассуждаем...что вот попал я в аварию... сяду я спокойно на свое пассажирское сидение выдохну посетую на судьбинушку судьбу и ...начну такой(-ая) сидеть в инете и искать себе юриста ...чтоб помощь он мне оказал...да действия мои по полочкам разложил !!!!
БРЕД!!!! ]:>
кто был в авариях...поймет....
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
:girl_haha: дать бы тебе в лоб, козявка))))) да боюсь поломаю ))))) :girl_haha:
хорош..... правдорубить ))))
я отличный продаван))))) всем продаванам продаван)))) завидуйте молча )))) козявка))))

Вы уважаемая на личности то не переходите, и судя по ведру на котором ездите продаван из вас хреновый;)
 
Мама рада!

Мама рада!

Новичок
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1 900
Реакции
25
Баллы
0
Я за 15 лет работы рекламу не давал и не очень рвусь её давать. Этот вариант мне предложили с утра и я решил спросить мнение потенциальных потребителей этой рекламы.
пришла пора начинать)))
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Вот так вот рекламщики и дурят людей
имхо, фигово дурят. иногда оч. хоцца, чтобы инфы было больше, в частности люблю выбирать среди многих. так вот кто-то размещается и на виду, а кто-то сидит в стороне, отмалчиваясь ввиду того, что, по вашим словам, его "дурят". а теперь вопрос: у кого больше клиентов?
 
Верх Низ