Вопрос по Калине

  • Автор темы antoha64rus
  • Дата начала
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Приора и внутри покрасивше и снаружи ИМХО тоже. А по качеству. Да вообще скока знакомых владельцев калин и приор, так у всех одна беда - шум, а так ничего, вроде норм. А у тех, у кого нет этоих машин, не зная говорят, что полный шлак..Хотя люди ездиют уже сколько времени и всё норм..
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
у меня приора и у друга калина была одно время... тоже ничО так машинка... действительно качество уже другое... норм вложение денег в неё... сделали бы её конечно посимпотичней, то спрос бы на неё был куда больше..

а б/у даже свежую уже можно купить намного дешевле и в хорошем состоянии
 
Z

zug

Guest
Возможно у кого то ироничную улыбку вызовут мои посты-де Калино супер пупер машин и де афтор ничего слаще морковки не пробовал.Поясню у меня Ленд Крузер (80 правда,но с новья я один хозяин) и про содержания сахарозы и ништяков мне не надо обьяснять.В своей группе машина (Калина) вне конкуренции.
 
P

Pux

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
У меня хетчбек 2007 года, машина превзошла мои ожидания очень сильно. Читал на разных форумах что там тормоза плохие, руль не информативный, ни с чем не соглашусь, к любым тормозам превыкаешь, я в этом уверен потому, что приходиться часто ездить на шниве, а там они вообще другие, так что выбор хороший.
 

Вложения

  • pux.gif
    pux.gif
    4,4 КБ · Просмотры: 31
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
По поводу проводка на кпп, есть там беда на лягушке, перетирается и перегнивает провод. Из-за чего, шток ограничивающий ход задней передачи на механизме выбора не замыкает и не отходит. Дело поправимое за 2 минуты. Было такое один раз.
Кто сказал что на калине нет шумки? В сравнении с 10-12, 14, 15, это прекрасная шумка(двери, панель вообще не скрипят.) Единственное, что двигатель слышно чуть сильнее.
На станции сказали что типа провод отвечающий за блокировку задней слишком короткий поэтому рвется. Провод рвется - задняя не включается. Машине друга несколько месяцев, какая гниль??? Что касаемо шумки - на вкус и цвет........., т.к. долгое время юзал 99-ю и 93-ю, замечу не самая тихая машинка вроде да?, ответственно заявляю - нет шумки у калины. Речь не о внутренних шумах, а именно о внешних - двигатель шумный ужасс, да и коробка, хотя последнее вероятно проблема конкретной машины. А попробуй опустить заднее сиденье и выехать на трассу (разговор тока про хэтч). Друг это называет "ощущение что в полу дыра".
2 antoha64rus: задок не гремучий вроде, хетч как та посимпотнее будет и попрактичнее седана
ЗЫ Еще раз повторюсь, я лицо незаинересованное, так сказать взгляд со стороны:biggrin:
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
На станции сказали что типа провод отвечающий за блокировку задней слишком короткий поэтому рвется. Провод рвется - задняя не включается. Машине друга несколько месяцев, какая гниль??? Что касаемо шумки - на вкус и цвет........., т.к. долгое время юзал 99-ю и 93-ю, замечу не самая тихая машинка вроде да?, ответственно заявляю - нет шумки у калины. Речь не о внутренних шумах, а именно о внешних - двигатель шумный ужасс, да и коробка, хотя последнее вероятно проблема конкретной машины. А попробуй опустить заднее сиденье и выехать на трассу (разговор тока про хэтч). Друг это называет "ощущение что в полу дыра".
2 antoha64rus: задок не гремучий вроде, хетч как та посимпотнее будет и попрактичнее седана
ЗЫ Еще раз повторюсь, я лицо незаинересованное, так сказать взгляд со стороны:biggrin:

Улыбнуло про короткий проводок)))
Человек спросил мнение, я ответил, как владелец и пользователь, не разовый свидетель. За последние 5 лет из личных машин было: 7, 9 ,10, 12, калина , фокус. Так вот среди нашеиарки эта машина обладает лучшей шумовиброизоляцей с завода.
 
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
Здравствуйте господа.
Думаю может в скором приобрести Калину (может б/у но свежею) .
Как кто может по не высказаться?
Какие есть у нее болячки и нюансы?
Да и вообще стоит или не стоит брать ее?

Я именно так же собираюсь поступить в скором времени...
Только на новую денег точно нет.
А так определился уже давно... что Калину брать буду, только не хетч, там правда багажник маленький, да и короче он на 20см.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
В скором времени, возможно, буду продавать ее, ибо появился фокус 2, и реально жалко. Для 5-го года, машина в идеале, может именно мне попалась такая с завода, но машина очень радует.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
Улыбнуло про короткий проводок)))
Скатнись на саратов лада, там и посмеяться мона с хозявами калин по этому поводу. Да, проводок этот меняют без возражений по гарантии, а если есть желание чтоб не рвался, за скромнуюю плату ставят удлиненный. Конечна в обход кассы.
ЗЫ За последние 11 лет были тазы 2106, 09,99,111,213, 29 волга 412 мозкв, уаз 469, 41 моск. Нету у калины шумки.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Скатнись на саратов лада, там и посмеяться мона с хозявами калин по этому поводу. Да, проводок этот меняют без возражений по гарантии, а если есть желание чтоб не рвался, за скромнуюю плату ставят удлиненный. Конечна в обход кассы.
ЗЫ За последние 11 лет были тазы 2106, 09,99,111,213, 29 волга 412 мозкв, уаз 469, 41 моск. Нету у калины моего друга шумки.



Так точнее.
На АвтоВазе всегда весело и не всегда бесплатно. И не очень мне было удобно без задней передачи ехать весь Саратов и Энгельс))) Так или иначе, а вдруг где прийдется сдать задом?)))
По секрету скажу, ограничитель хода задней передачи убирается механически очень быстро)) Хотя сам оставил, и просто менял провод.
 
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
У друга Калина, езжу на ней иногда. Тоже считаю что из нашего автопрома - это самое лучшее. В апреле ей год будет, пробег 55тыс. км! На гарантию её не ставил, поломок за это время практически не было совсем, сейчас вот решил стойки с опорами поменять только.
 
AVK

AVK

Новичок
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте господа.
Думаю может в скором приобрести Калину (может б/у но свежею) .
Как кто может по не высказаться?
Какие есть у нее болячки и нюансы?
Да и вообще стоит или не стоит брать ее?

Будешь брать б/у - внимательно смотри чашки опор кузова передней подвески. Слабые они у Калин. После покупки советую установить распорку на три болта.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Здравствуйте господа.
Думаю может в скором приобрести Калину (может б/у но свежею) .
Как кто может по не высказаться?
Какие есть у нее болячки и нюансы?
Да и вообще стоит или не стоит брать ее?
Больше всего инфы здесь:
http://www.autosaratov.ru/phorum/showpost.php?p=757682&postcount=83
http://lkforum.ru/forumdisplay.php?f=11
http://lkforum.ru/forumdisplay.php?f=12
http://lkforum.ru/forumdisplay.php?f=84
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
Так точнее.
На АвтоВазе всегда весело и не всегда бесплатно. И не очень мне было удобно без задней передачи ехать весь Саратов и Энгельс))) Так или иначе, а вдруг где прийдется сдать задом?)))
По секрету скажу, ограничитель хода задней передачи убирается механически очень быстро)) Хотя сам оставил, и просто менял провод.
Так расскажи. Думается не тока мне интересно как. Одназначно калина флагман нашего автопрома, по сравнению с другими представителями два шага вперед. Ну кроме ГАЗ 3102 :russian:
 
OP
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
А что лучше - калина или чери амулет?
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Если тебе твоя жизнь не дорога то бери Чери Амулет,а если да то набери в я ндексе краш тест Калина и Амулет их проводило Авто ревю,сам лично видел в прошлом году на алтынке как Амулет развалился от удара,печально были жертвы,если по краш тестам то Амулет и Нексия убийцы по сравнению с Калиной
 
Z

zug

Guest
По проводку КПП)))Вчера специально залез в машинку ,снял чулок с рычага КПП-проводок(вернее целый жгут проводков) от кольцевого включателя вполне нормальной длинны и не натянут а вполне свободен при всех положениях рычага,может устранили данный баг на заводе (машинка сентябрь 2008г)
 
Верх Низ