Вопрос по Калине

  • Автор темы antoha64rus
  • Дата начала
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
офф
Ой тока не надо "франция, румыния, германия". Был во франции - ни одного логана. Да и спрашивал там у гидов - говорят,нет их там вобще. Про германию не знаю, но знакомые кто ездил тоже не видели логанов там вообще. да и на оф. сайтах *.fr, *.de реновских нету логана...По крайней мере 2 мес назад не было :)
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
офф
Ой тока не надо "франция, румыния, германия". Был во франции - ни одного логана. Да и спрашивал там у гидов - говорят,нет их там вобще. Про германию не знаю, но знакомые кто ездил тоже не видели логанов там вообще. да и на оф. сайтах *.fr, *.de реновских нету логана...По крайней мере 2 мес назад не было :)
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
!Chip ты про логаны, а я про Калину. Я не сказал, что логан г..но а калина верх совершенства. Я охотно соглашусь, что пространства внутри у обеих авто много и это огромный плюс обеих моделей. В Германии и Калину продают, а Логаны, как уже написали там не кому не нужны...Да и на идиота, который Калину в Германии покупает охотно бы взглянул. Честно, не знаю, как собирают на экспорт автомобили на АВТОВАЗе, но если также.....жаль немцев. Про Калину, по просьбам трудящихся сейчас отмечу ещё раз
1. Автомобиль до 330000 тыс, имеет кондер + АБС + эйрбеги 2 + иммобилайзер
2. Автомобиль прост в обслуге, ремонтнопригоден на любом СТО дяди Васи
3. Автомобиль отвечает нормам ЕВРО3
4. Не поверите-бампера в цвет кузова в любой комплектации
5. Допы стоят гораздо дешевле, чем на бюджетные иномарки
6. Руль с ЭУР (ИМХО ГУР был бы лучше)
7. Головная оптика светит лучше чем у новых инок этой же ценовой категории
Сравнивал не именно с логаном, а с нексией, логаном, альбеа. Китай-авто в расчёт не брал.
У Калины полно и минусов изначально зародившихся на конвеере.
1. Рейка гремит почти сразу, как не подтягивай
2. Стёкла бывают разные (разный производитель на одной машине)
3. Неинформативный руль
4. Мал багажник (хетч)
5. Может глючить электрику (на всех ВАЗах)
6. Шумный двигатель (1,6 8кл)
7. Может потечь печка, привет ЭБУ...
8. Мотор и привода дворников тоже могут "захворать"
9. Перетирается провод идущий на соленойд включения задней передачи, примерно за 1-1,5 года.
и т.д.
10. При покупке б/у Калины крайне внимательно необходимо посмотреть стаканы передних стоек на предмет отлетевшей краски, тема мусолится на сайте калиноводов.
И т.д...
Вот такие вот дела, моё личное мнение
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
офф
Ой тока не надо "франция, румыния, германия". Был во франции - ни одного логана. Да и спрашивал там у гидов - говорят,нет их там вобще. Про германию не знаю, но знакомые кто ездил тоже не видели логанов там вообще. да и на оф. сайтах *.fr, *.de реновских нету логана...По крайней мере 2 мес назад не было :)

Не ищите в других странах Renault Logan, там они под маркой Dacia, а насчёт того что ты невидел так это бывает, я же больше опираюсь на статистику продаж по странам с офф.сайта

Вот старенькая статистика за 2007 первую половину

Продажи автомобилей марок «Dacia» и «Renault Logan» на крупнейших рынках в I половине 2007 г. Тыс. шт.
Румыния 51,3
Россия* 31,0
Франция 14,9
Германия 8,4
Марокко 6,3
Алжир 5,6
Венесула* 5,4
Индия* 5,2
Колумбия* 4,8
Испания 4,2
Украина 3,4
Турция 3,2
Италия 2,6
Болгария 1,5


А кто знаком с английским может почитать:

Dacia has already sold 100,000 cars in France
December 3, 2008

By end of November, Dacia sales in France totalled 100,000 units since the Romanian brand entered the French market.

Dacia currently ranks among the first 10 most sold car brands in France, following a constant evolution in car registrations between June 2005 and November 2008.

In November 2008, Dacia sales rose by 13.9% against the similar period of 2007, with 3,845 units, of which 2 000 are Sandero. As a result, Dacia’s market share in France arrived at 2.6%. Total sales for the first 11 months of 2008 exceed the level of 39,000 units, equivalent to an increase of 38.6% against the same period of 2007.

Germany is the second export destination for Dacia, after France. Since the beginning of 2008, more than 23,000 cars were exported to the German market.


http://www.daciagroup.com
 
Z

zug

Guest
Не ищите в других странах Renault Logan, там они под маркой Dacia, а насчёт того что ты невидел так это бывает, я же больше опираюсь на статистику продаж по странам с офф.сайта

Вот старенькая статистика за 2007 первую половину

Продажи автомобилей марок «Dacia» и «Renault Logan» на крупнейших рынках в I половине 2007 г. Тыс. шт.
Румыния 51,3
Россия* 31,0
Франция 14,9
Германия 8,4
Марокко 6,3
Алжир 5,6
Венесула* 5,4
Индия* 5,2
Колумбия* 4,8
Испания 4,2
Украина 3,4
Турция 3,2
Италия 2,6
Болгария 1,5


А кто знаком с английским может почитать:




http://www.daciagroup.com

Ну вот здесь один момент-Дача,это исконно Румынский бренд есчё при соц лагере был.Ну вроде как Шевроле ланос на самом деле Деу не помню какая модель.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну вот здесь один момент-Дача,это исконно Румынский бренд есчё при соц лагере был.Ну вроде как Шевроле ланос на самом деле Деу не помню какая модель.

Nissan тоже японский бренд, но ходит под Renault.
VW немецкий, но ходит под немецким Porshe
shkoda - VW
и таких примеров куча
а на сайте http://www.daciagroup.com так и написано: Dacia groupe Renault

З.Ы. Шевроле Ланос - Деу Ланос
Авео - Деу Калос
 
Z

zug

Guest
Ну понятно (хотя не видел пассатов с лого порш и октавий с логао WV ))) ) Всё же может к теме Калины ближе?:biggrin:
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну понятно (хотя не видел пассатов с лого порш и октавий с логао WV ))) ) Всё же может к теме Калины ближе?:biggrin:

Давно пора:)
Хотя пежо и Ситроен не стесняясь продают одну и туже машину изменив только шилидики, да и додж с крайслером не отстают (додж стратус - крайслер себринг)
 
Y

Yujen

Guest
Господа! помоему Вы отклонились от темы! первым постом было:
Здравствуйте господа.
Думаю может в скором приобрести Калину (может б/у но свежею) .
Как кто может по не высказаться?
Какие есть у нее болячки и нюансы?
Да и вообще стоит или не стоит брать ее?
нечего не было о логанах и про другие модели, выпускающиеся под другой товарной маркой
 
OP
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
да собственно всю инфу я подчеркнул, если есть дополнения милости прошу.
 
Z

zug

Guest
На ладакалина.ру зайдите,на сколько помню там Саратовский дивизион есть-более развёрнутые ответы дадут непосредственно владельцы,с учётом эксплуатации,почитал,много интересного и полезного впринципе.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
ага, там почти все те же кто и автосаратов чиртает )))
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
VW немецкий, но ходит под немецким Porshe
Вот тут Вы ошибаетесь. С точностью наоборот, а еще концерну VW принадлежат: Ауди, Шкода, Сеат, Бентли, Ламборджини и Бугатти.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Вроде бы порше недавно выкуили все или почти все акции VW, поэтому значит и всё это теперь "ходит" под порше. Если не ошибаюсь...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вот тут Вы ошибаетесь. С точностью наоборот, а еще концерну VW принадлежат: Ауди, Шкода, Сеат, Бентли, Ламборджини и Бугатти.

Вот тут Вы ошибаетесь, чаще новости смотрите:
http://yandex.ru/yandsearch?text=porsche покупает VW&msp=1&clid=14585
В конце прошлого года всё купили
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Вот тут Вы ошибаетесь, чаще новости смотрите:
http://yandex.ru/yandsearch?text=porsche покупает VW&msp=1&clid=14585
В конце прошлого года всё купили

Не знал. Но все же, блокирующий пакет, это еще не контрольный. У Renault тоже по моему блокирующий пакет АвтоВАЗа, а воз и ныне там.
 
Z

zug

Guest
А какая разница чей там пакет,если АВТОВАЗа то к теме относится,если нет,то Вы господа-демогоги и флудеры:biggrin:
 
Верх Низ