Вопрос по КАСКО/ОСАГО

  • Автор темы Crew
  • Дата начала
PooEn

PooEn

Участник
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
16
500 рублей морального вреда

здесь надо было на 21 день в суд идти, тогда можно было бы что то "реально взыскать"

не густо, стоит ли тогда игра свеч... так у меня это в первые, кто же знал, что РОСГОССТРАХ такие упыри, до этого в ВСК страховался, там все в срок было.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
не густо, стоит ли тогда игра свеч... так у меня это в первые, кто же знал, что РОСГОССТРАХ такие упыри, до этого в ВСК страховался, там все в срок было.

Да нормальная ргс страховая)))
Просто в данном случае вы немного пострадали от незнания своих прав.
 
PooEn

PooEn

Участник
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
16
Да нормальная ргс страховая)))
Просто в данном случае вы немного пострадали от незнания своих прав.

Ну так просветите рас вы их защищаете. Если они нормальная то не нужно было бы на 21 день идти с суд... Оставлять жалобы/запросы о ходе рассмотрения дела, писать претензии...
Или с ними еще как то надо?
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Они нормальные для работы с ними как с юрлицом. Как простому клиенту с улицы по ОСАГО, который хочет быстро и без волокиты получить деньги на ремонт авто, конечно они создавали кучу проблем.
Хотя по КАСКО - вопросов не было, выплачивали без беготни и в полном объеме.

А вот ОСАГО.... Говорил в те года ещё с начальником отдела урегулирования убытков, сказал напрямую - извени, но выплаты ОСАГО только по решению суда, политика компании. В итоге получал деньги, даже больше начальной суммы. Но потерянное время от полугода и более не всегда компенсируется понесенными убытками.

Возможно что то теперь изменится.


То есть получить от них деньги сразу в полном объеме - проблема. Но есть гарантия что всё равно деньги будут выплачены.
 
PooEn

PooEn

Участник
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
16
Игра стоит свечь!

не густо, стоит ли тогда игра свеч... так у меня это в первые, кто же знал, что РОСГОССТРАХ такие упыри, до этого в ВСК страховался, там все в срок было.

Суд принес плоды...
моралка - 500
издержки
компенсация - 3%
штраф

Спасибо Юрист Никита
 
Юрист Никита

Юрист Никита

Новичок
Регистрация
04.06.2015
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Да, теперь и в Саратове началась практика взыскания неустойки по КАСКО исходя из ЗоЗПП (3%). PooEn стал удачным первопроходцем, с чем и поздравляю!
 
/?/

/?/

Участник
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
692
Реакции
2
Баллы
18
Люди объясните мне пожалуйста, что делать в данной ситуации. Въехали мне в заднее крыло, оформили комисары за 750р, потом я ездил на разбор в гаи (потому что виновник начал кричать что он не виноват (брат у типа дпсник)). На разборе все таки признал свою вину. Но вопрос в том что у него то ли нет страховки то ли она просрочена. В среду заберу справку о дтп. Возместит ли мне страховая? или какие мои действия?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
/?/

/?/

Участник
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
692
Реакции
2
Баллы
18
«Комиссары» могут оформлять только если у сторон нет противоречий. Не?
да именно так! он изначально согласился. я уже домой приехал. Потом телефонный звонок (комиссар), что нужно приехать на разбор так как виновник пошел в отказ (у него же брат дпсник, наверное хотел что то решить)
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Да, теперь и в Саратове началась практика взыскания неустойки по КАСКО исходя из ЗоЗПП (3%). PooEn стал удачным первопроходцем, с чем и поздравляю!
Ждите звонка от меня по "качелям" с РГС. Чую,будет геморрой.
 
Makovei

Makovei

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
307
Реакции
1
Баллы
0
Доброго времени суток возник вопрос по осаго вернее в связи с конским ценником на него.
Вопрос я собственник тс которое предстоит страховать может ли мой отец выступить страхователем с более солидным стажем?
Разговаривал с своим агентом он сказал что сейчас так нельзя прав ли он?
 
Юрист Никита

Юрист Никита

Новичок
Регистрация
04.06.2015
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток возник вопрос по осаго вернее в связи с конским ценником на него.
Вопрос я собственник тс которое предстоит страховать может ли мой отец выступить страхователем с более солидным стажем?
Разговаривал с своим агентом он сказал что сейчас так нельзя прав ли он?
Управлять автомобилем же будете Вы?.. Тогда Вы должны быть вписаны в полис. А страховые рассчитывают коэффициенты по наименьшему из "вписанных в полис". Оформлять "безлимитку" Вам тоже не интересно - ибо дороже в разы.. Вывод: Вам без разницы, Вы будете страхователем или Ваш отец. А по теме - сильно сомневаюсь в правоте агента.. Страхователем, по-прежнему, может быть и НЕ собственник. На что ссылается Ваш агент?
 
Makovei

Makovei

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
307
Реакции
1
Баллы
0
Управлять автомобилем же будете Вы?.. Тогда Вы должны быть вписаны в полис. А страховые рассчитывают коэффициенты по наименьшему из "вписанных в полис". Оформлять "безлимитку" Вам тоже не интересно - ибо дороже в разы.. Вывод: Вам без разницы, Вы будете страхователем или Ваш отец. А по теме - сильно сомневаюсь в правоте агента.. Страхователем, по-прежнему, может быть и НЕ собственник. На что ссылается Ваш агент?
Да вообщем не на что не ссылается я подразумеваю что просто надо менять агента.
По поводу безлимитки я всетаки думаю она будет меньше 16т
 
Юрист Никита

Юрист Никита

Новичок
Регистрация
04.06.2015
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Да вообщем не на что не ссылается я подразумеваю что просто надо менять агента.
По поводу безлимитки я всетаки думаю она будет меньше 16т

стесняюсь спросить, у какой страховой такой аппетит? РГС или Альфа?))
 
Makovei

Makovei

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
307
Реакции
1
Баллы
0
Самое интересное что в онлайн калькуляторах осаго рассчитывается по собственнику а если я допустим оформил авто на маму,жену или бабушку как тогда быть ?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
если я допустим оформил авто на маму,жену или бабушку
То они и собственники. Не?

Makovei, вот это точно прочитал?
Управлять автомобилем же будете Вы?.. Тогда Вы должны быть вписаны в полис. А страховые рассчитывают коэффициенты по наименьшему из "вписанных в полис".
 
А

Александр Месяц

Новичок
Регистрация
08.12.2015
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Оформление Каско не на себя

Все привет!
Такой вопрос: оформил Каско на брата, т.к у него 20 лет стажа, а у меня только 8. Вышло прилично дешевле.
А уже после оформления, девочка страхователь мне говорит - возмещение мол будет только если он был за рулем в момент происшествия.
И тыкает мне на такую надпись в договоре (мееееленьким шрифтом такую)

А мне непонятно, всегда думал, что страхую сам авто.
Если что, реально ли будет добиться выплаты?
 
Верх Низ