Вопрос по ШВИ дверей???

  • Автор темы TAXIst
  • Дата начала
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
клеил, плюсы есть
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ну собственно вчера начал делать водительскую дверь. Фот дома забыл((( Так что ли когда доделывать буду нафоткаю либо на пассажирской тогда фотоотчет состряпаем. После М2 дверь стала намного жестче и тяжелее, внутрь ушел ровно лист М2. Шумов уже стало меньше, по крайней мере правая колонка заставляет что-то дребезжать, а вот в левой этого уже нет
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
бимаст бомб тоже от завода СТП, толщина 4 мм, фишка в том что у него 2 мм слой с алюминивой крошкой, который придаёт жёсткость , а чем жоще тем лучше , это не то что например 2 слоя М1 обычной - это тупо в жару как в резиновом ящике играть калонка будет (я канеш утрирую), клеить его сложнее но эффект лучше, да и тех отверстия в шубе тоже лучше заклеить им же.

или можешь взять материалл кикс(помойму он один у них) он тоньше бимаста но он весь с крошкой, тоже неплохой вариант, по цене правда хз

+много.да бимаст тема!!только шумка уж давно готова,не снимать же обратно!))))
 
Morozoff83

Morozoff83

Новичок
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
1 666
Реакции
1
Баллы
0
только внутри клеил или шубу тоже?
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
только внутри клеил или шубу тоже?

пока 1 дверь сделана только на половину. Шуба укатана М2, сверху сплен 4мм, проводка вся в битопласте. Я на второй двери подробно распишу как что разбирается и что как клеил. Выложу это в теме про авто, а сюда ссылочку дам) У меня сейчас загвоздка в том, что надо кусок фанеры мм 8-10... как найду продолжу работу) а на правую дверь нужна гофра под проводку... моя порвана, хочу поменять, а разборки до понедельника закрыты как назло(((
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
нормуль Денис,респект)))а второй слой сплена не лишнее?
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
нормуль Денис,респект)))а второй слой сплена не лишнее?

второй это какой? Тот что на шубе? или на каркасе силовом? Имхо тот что на шубе гасить звук от музыки на улицу, тот что на каркасе уличный не пускает в салон... там же внизу двери достаточно большие отверстия сливные, шорох колес стало слышно намного меньше.
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
второй это какой? Тот что на шубе? или на каркасе силовом? Имхо тот что на шубе гасить звук от музыки на улицу, тот что на каркасе уличный не пускает в салон... там же внизу двери достаточно большие отверстия сливные, шорох колес стало слышно намного меньше.

нет который на каркасе,мне кажется стп справиться вполне с этой задачей)
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ну не знаю, я вот посчитал так и сделал. Результатом пока доволен, вроде никаких призвуков из дверей нет, хотя чтоб это понять надо ездить и слушать. Самый косяк будет если в тихом салоне, который сделали еще тише появится где-нить сцуко маленький сверчоГ...
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Денис, посмотрел фотки. В принципе что можно сказать - молодец - все отлично сделал. Я думаю если все как надо то ты сразу почувствовал разницу. 5 баллов за работу
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
офигеть - шуба снимается, вот это вещь! Молодцы немцы.
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
да а в 12-ке то пришлось повозиться,фиг залезешь куда..
Во-во, на восьмерке тоже помучился, двери здоровые, а технологические отверстия в шубе небольшие.
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Денис, посмотрел фотки. В принципе что можно сказать - молодец - все отлично сделал.

спасибо на добром слове.


Я думаю если все как надо то ты сразу почувствовал разницу. 5 баллов за работу

результат был предсказуем. Я в принципе понимал, чего не хватало колонкам чтоб начать нормально петь. Теперь не хватает уся на саб и сабика. После уже буду просить, чтоб мне всё это настроили... сам не слышу чего не хватает(((
 
пират

пират

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
2 001
Реакции
3
Баллы
0
Респект!!!! Вот тоже хочу заклеить!!! Только возникла мысля!!! Сплен видел в строительном магзе без клеющийся основы 5мм-около 40 руб-экономия!!! Вот только чем клеить!!!??? 88 или маментом!!??? Не что не подскажешь на эту темку????
 
D

DenSan

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
1 322
Реакции
4
Баллы
0
Респект!!!! Вот тоже хочу заклеить!!! Только возникла мысля!!! Сплен видел в строительном магзе без клеющийся основы 5мм-около 40 руб-экономия!!! Вот только чем клеить!!!??? 88 или маментом!!??? Не что не подскажешь на эту темку????

кроилово ведет к попадалову......
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Сплен видел в строительном магзе без клеющийся основы 5мм-около 40 руб-экономия!!! Вот только чем клеить!!!??? 88 или маментом!!??? Не что не подскажешь на эту темку????

Делал так на 8 своей... 88 его норм клеит или бф... Только со временем это всё отклеится, на полы и крышу можно и такой взять. Его там и клеить не обязательно, с дверьми так не прокатит)
 
пират

пират

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
2 001
Реакции
3
Баллы
0
Делал так на 8 своей... 88 его норм клеит или бф... Только со временем это всё отклеится, на полы и крышу можно и такой взять. Его там и клеить не обязательно, с дверьми так не прокатит)

))))) Вот спасибо за совет!!!! Кстати еще вопросик-заехал в магаз Все для авто, они мне там вместо стп какой-то NP все впаривают!!! Не вкурсе в чем отличие???? Может кто знает???
 
Верх Низ