Вопрос по ШВИ дверей???

  • Автор темы TAXIst
  • Дата начала
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
))))) Вот спасибо за совет!!!! Кстати еще вопросик-заехал в магаз Все для авто, они мне там вместо стп какой-то NP все впаривают!!! Не вкурсе в чем отличие???? Может кто знает???

НП стоит на 10р дороже стп, но там и площадь больше. Другу крышу им клеили... Мне по тактильным очучения стп нравится больше. Хотя бы таже фольга на ПН гладкая, а на стп в ромбик. Лист получается жестче - удобней клеить, по ромбикам проще размечать куски. Короче разницы то по идее нет, но с стп работать приятней и проще.
 
Morozoff83

Morozoff83

Новичок
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
1 666
Реакции
1
Баллы
0
залепил я на своей немке тоже двери,но не много по проще внутри стп 2мм сверху спленом 4мм,и шубу стп 2,дверь реально потяжелела,а когда закрывается звук такой глухой,а раньше всё звенело,вот немцы хорошо придумали с съёмной шубой четыре болта и всё дело готово.
 
I

Intelator

Участник
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
1 248
Реакции
0
Баллы
36
У меня есть вопрос. В выходные проклеил задние двери. Поверхность двери, силовой каркас и обшивки вибропластом м1 в один слой, тяги и места соприкосновения обшивки с металлом - битопластом. Под обшивкой сплен 8мм на силовой каркас. В эти выходные собираюсь клеить передние двери, но там ведь стоят динамики. Есть ли смысл проклеить саму поверхность двери в два слоя? Не провиснет ли дверь? И еще - нужно ли будет клеить сплен внутрь двери или достаточно так же - между обшивкой и каркасом?
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
По сплену все расписано в этой теме. Ну и собственно по материалу решать тебе... Двери могут и правда провиснуть. ТОлько зачем клеить в два слоя когда можно просто купить два листа М2? Зачем выполнять двойную работу? Ведь наклеить 1 слой М2 куда проще двух слоем М1...
 
I

Intelator

Участник
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
1 248
Реакции
0
Баллы
36
зачем клеить в два слоя когда можно просто купить два листа М2? Зачем выполнять двойную работу? Ведь наклеить 1 слой М2 куда проще двух слоем М1...
Просто у меня пачка м1 лежит, а м2 надо покупать)
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
ну предложи на рынке обмен
 
Р

Рустам873

Новичок
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите,сколько нужно стп в багажник 14-ки?
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
смотря на сколько фанатично подходить к процессу... я думаю что примерно от 8 листов
 
Р

Рустам873

Новичок
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
Без фанатизма.так,чтоб не гремело.я думал листа 4-5.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Без фанатизма.так,чтоб не гремело.я думал листа 4-5.

Стп это виброизоляция чтобы железо не играло, от громыханий стп может не спасти) нужен комплекс мер по их искоренению, а лучше просто сделай музыку погромче, сколько таз не клей все равно что нить да гремит или шумит
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
Стп это виброизоляция чтобы железо не играло, от громыханий стп может не спасти) нужен комплекс мер по их искоренению, а лучше просто сделай музыку погромче, сколько таз не клей все равно что нить да гремит или шумит

+1111!
p/s/ а для звука клеить полюбому и серьезно)
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 154
Реакции
600
Баллы
113
Стп это виброизоляция чтобы железо не играло, от громыханий стп может не спасти) нужен комплекс мер по их искоренению, а лучше просто сделай музыку погромче, сколько таз не клей все равно что нить да гремит или шумит

стп это торговая марка вроде, а не вид материала. делает и вибру и антискрип и тд
 
Р

Рустам873

Новичок
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
Музыка меня и спасает! а чтоб багажник не громыхал так сильно,может просто пластмаски проклеить-обработать! или все-таки вибро тоже сделать надо?
 
Serg saratov

Serg saratov

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
1 193
Реакции
0
Баллы
0
Музыка меня и спасает! а чтоб багажник не громыхал так сильно,может просто пластмаски проклеить-обработать! или все-таки вибро тоже сделать надо?

лучше и вибро и шумо сделать
 
Верх Низ