Вопрос про мягкую мебель

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
во вторых,цена не когда не была показателем качества и не все,что дешево-плохо

Цена мебели в процентах 70 от стоиомсти уходит на сырье, например класс материала/кожи, или же хорошая древесина, по хорошему все ребра жесткости делаться должны из бука. Посмотри что в купленном диване будит. Поэтому как не крути, но зависимость от цены есть, разумеется плохую мебель могут выставить и за дорого, но не наоборот.
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 866
Реакции
333
Баллы
83
Цена мебели в процентах 70 от стоиомсти уходит на сырье, например класс материала/кожи, или же хорошая древесина, по хорошему все ребра жесткости делаться должны из бука. Посмотри что в купленном диване будит. Поэтому как не крути, но зависимость от цены есть, разумеется плохую мебель могут выставить и за дорого, но не наоборот.

даже Эванти тебе бук не ставит http://evanty.ru/katalog/evanty_day/modern/coburg/

если только это будут не супер пупер дорогие диваны из эксклюзивной коллекции...http://evanty.ru/katalog/evanty_day/klassika/alabama/
а так все как у всех, брус хвойных пород, березовая фанера и ламинированное ДСП и ДВП в привезенном диване присутствует, про обивку писал выше
прежде чем купить,читаем,выбираем,смотрим)))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
. В большинстве случаев проблема у дешовой мебели это сучковатые доски, это самая первая проблема которая как правило выскакиет у дешовых диванов. .
В моих диванах,никогда проблем с досками не было.Первая проблема это фурнитура!Всякие ролики/колёсики...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
В моих диванах,никогда проблем с досками не было.Первая проблема это фурнитура!Всякие ролики/колёсики...

Ну это в том случае если диван каждый день раскладывается, многие диваны покупают только что бы сидеть на них. Сестра купила диван как то на 3-й дачной, он даже был нераскладной, так как то раз присели на него неудачно и доска лопнула. Полгода назад теща купила уголок, недавно таже самая проблема вылезла, подняли диван, а там сучок на всю доску, как он еще эти полгода держался непонятно.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
а где надо мягкую мебель покупать?

Неважно где, сейчас во многих магазинах куча производителей. Главное обращать внимание не только на материал наполниеля, он то как раз не проминается быстро даже самый плохой. А вот проблема с досками бывает, ну и откидной механизм еще если диван ежедневно раскладывается.
 
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
Апну темку. Кто недавно покупал? Какая фабрика делает достойные и не сильно дорогие диваны. Сам посматриваю в сторону Мирлачева и Доброго стиля.
Долгие поиски обозначили критерии: пружинный блок, механизм тик-так.
Диван будет использоваться ежедневно в качестве спального места.
 
Харизма

Харизма

Новичок
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
143
Реакции
4
Баллы
0
И я тему подниму. Сегодня смотрела диваны в стройбери. С первого раза вообще практически не понравились, потом смотреть стала менее критично.
В основном огромные все. А мне надо покомпактнее в ширину. Чтобы в собранном виде был до 110см, механизм еврокнижка. И по производителям -как себя ведут ваши новые диваны? Есть у кого-нибудь отзывы на мебель Влада и A&RT - мебель? (у последней конторы более менее компактные есть) . Диван нужен как постоянное спальное место. Раздумываю - что лучше диван или кровать односпальную. С кроватью тоже не особенно разбежишься - выбор не особенно велик. В основном везде двуспальные.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 365
Реакции
3 844
Баллы
113
Сам посматриваю в сторону Мирлачева
Купил в начале лета диван этой фирмы.
Такой вот:



Пока полет нормальный.
Используется ежедневно.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 365
Реакции
3 844
Баллы
113
И я тему подниму. Сегодня смотрела диваны в стройбери. С первого раза вообще практически не понравились, потом смотреть стала менее критично.
В основном огромные все. А мне надо покомпактнее в ширину. Чтобы в собранном виде был до 110см, механизм еврокнижка. И по производителям -как себя ведут ваши новые диваны? Есть у кого-нибудь отзывы на мебель Влада и A&RT - мебель? (у последней конторы более менее компактные есть) . Диван нужен как постоянное спальное место. Раздумываю - что лучше диван или кровать односпальную. С кроватью тоже не особенно разбежишься - выбор не особенно велик. В основном везде двуспальные.
Мне Мирлачевские диваны понравились.:)
У них есть узкие.
Например такой:
"ЭШЛИ-800"
размеры: 1080х1050х950
размеры спального места: 850х2050
http://mirlachev.ru/divan-detskiy-eshly.html
Правда там механизм другой.
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
Мне Мирлачевские диваны понравились.
+1))) у них выставочный зал в ТЦ"Ваш дом",Зарубина 150,есть.
так там сейчас скидки хорошие на диваны....подумываю себе купить,с механизмом "тик-так", вот такой
http://mirlachev.ru/divan-raskladnoy-joker.html
14 т.р. стоит
тока со своим EVANTY расставаться не очень хочется,но не вписывается он в новый интерьер никак((:)cray:
 
Харизма

Харизма

Новичок
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
143
Реакции
4
Баллы
0
У меня вперед диван выдвигать некуда, комната шириной 2,4. Напротив спального места нужно еще письменный стол установить. Так что либо кровать, либо неширокий диван.
 
Харизма

Харизма

Новичок
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
143
Реакции
4
Баллы
0
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
Спасибо, съезжу посмотрю. Это же рядом с Триумфом?
да
Так что либо кровать, либо неширокий диван.
тоже подумываю о кровати но будет ли кровать в зале хорошо смотреться
http://mirlachev.ru/krovat-gracia-3.html
вот такую хочу
 
Харизма

Харизма

Новичок
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
143
Реакции
4
Баллы
0
Если комната одна - то чтобы кровать вписалась, это надо постараться. А если в спальню, то на кровати все же удобнее наверное спать, тем более сейчас такой выбор матрасов.
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
Если комната одна - то чтобы кровать вписалась, это надо постараться.
Комнаты две..но в одной дети,а кровать так хочется....наверно придется ее в мечтах оставить и все таки озадачиться покупкой дивана
 
Харизма

Харизма

Новичок
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
143
Реакции
4
Баллы
0
Съездила. Посмотрела. Модель понравилась/подошла вот такая http://mirlachev.ru/divan-raskladnoy-bridge.html.
Но вот что напрягло - есть у них специальные предложения. На модели в определенных тканях цена фиксированная. Если хочешь в другой ткани - цена ооочень отличается. Например - 24750 в стандартных тканях(не спорю - может и не плохих, но не факт что это то, что мне нужно). Причем это ткани в разных категориях, а цена фиксированная. А если хочешь из др. ткани - цена другая. Мне насчитали около 35000. И это может быть таже ткань, но в другом цвете например. Т.е. что рогожка, что иск.замша определенных цветов - 24750, а таже замша другого оттенка - уже извините 35000.
В общем думаю.
А так там вроде еще неплохие есть - Пенза, Саратов, Татарстан. Но ижевские больше глянулись. На вид добротные.
 
Верх Низ