Вопрос про Mutlu

  • Автор темы Andermade
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Мutlu прослужил у меня 5 лет потом его начало хватать на один день и он сдох.
так вот в чём странность,после суток в машине на стоянке,зелёный сменился на чёрный,хотя даже с чёрной меткой завелась она с пол оборота,и даже намёка не было на то что акк. хотя бы немного разрядился...после прогрева машины в течении 10 минут снова начал появляться зелёный цвет чудо-датчика...
Память магнитолы и сигналка немного просаживают. Датчик очень чувствительный. Когда перезарядишь индикатор тоже черный.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Я имел ввиду дату выпуска. Они в магазинах могут и по полгода и больше стоять. Когда последний раз покупал, хотел взять опять Мутлу, но моей емкости и полярности свежевыпущенных не было. Была Варта выпущенная пару месяцев назад. Ее и купил. Хотя по отзывам не долго они живут.
Дата выпуска выбита на корпусе. Там год и неделя.
Ну полгода я думаю это не много,редко бывают более свежие,пока довезут,пока таможня.пока в Саратов завезут,вот если уже ближе к году или старее тогда уже не очень здорово.кроме того дата на немцах пишется не напрямую ,а шифровано,сразу не разберешь.
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
а у меня наоборот все было, мутл сел, а датчик зелененьким светился. Мне кажется, что к этом индикатору не стоит относится серьезно.
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
Я мутлу четыре года назад тестю на четверку поставил, тесть зимой не выезжает, да и летом только в деревню раз в неделю. Аккумулятор на зиму ни разу не снимал, вообще ни разу не заряжал. Никаких проблем с ним не было. Даже весной после простоя крутит на ура.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Этот датчик с поплавком сплошь и везде наебалово.
У меня Мутлу 75Ач уже четвертый год,
И как показал наш спектральный анализ: зеленый и черный цвет на поплавке меняются когда им вздумается, а не когда зарядился-незарядился, прогрет-непрогрет.

Не парься. Все ОК!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А ареометром проверить плотность нельзя? Вроде у Mutlu крышка раньше была.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Блин что за пипец сегодня сдохла Мутла 62 Амч , купленная новой полгода назад в Юнас авто. Подумал сегодня на генератор. Санчес привез вечером зарядное. Поставил на зарядку на максималку , но прошло три часа , а лампочка на аккумуляторе всё чёрная. А я блин на бензин грешил. Вот почему у меня Омега по утрам стала с 3-4 раза схватывать. Млин зря 350 р. отдал за диагностику датчиков движка. Диагностика показала, что все датчики работают корректно. У меня даже мыслей не было на полугодовалый аккум. :))))
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Блин что за пипец сегодня сдохла Мутла 62 Амч , купленная новой полгода назад в Юнас авто. Подумал сегодня на генератор. Санчес привез вечером зарядное. Поставил на зарядку на максималку , но прошло три часа , а лампочка на аккумуляторе всё чёрная. А я блин на бензин грешил. Вот почему у меня Омега по утрам стала с 3-4 раза схватывать. Млин зря 350 р. отдал за диагностику датчиков движка. Диагностика показала, что все датчики работают корректно. У меня даже мыслей не было на полугодовалый аккум. :))))

А разве на них гарантия не дается?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Отнёс в магазин. Благо рядом с домом он.Пусть сами разбираются что с ним.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
этот датчик показывает состояние только одной банки из 6
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Andermade
а самому взять ареометр и проверить плотность электролита религия не позволяет?
PS: плотность электролита должна быть1270кг/м3

А ему это надо?
А если акк необслуживаемый?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
мутлу хороший, у меня на космиче мутлу 60амп\ч около 5-ти лет эксплуатировался, теперь вот подох частично (не долго держит заряд, да и восстанавливали его уже), купил ему на смену точно такой же, всё прекрасно, даже с черным индикатором (а такое с моей старой системой генерирования энергии часто случается, таккак езжу в основном вечером, нагрузка на гену полная) нормально крутит стартер.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
имхо на датчик не стоит внимания обращать
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Мутлу однозначно рулит. У меня уже 5й сезон стоит - никаких проблем (тьфу-тьфу). А индикатор в нем реально полезная вещь - всегда можно оценить состояние заряда. Однажды мне он очень помог - посмотрел как-то, а он показывает, что вода выкипела - долил и все дела, а не было бы его - катался бы на полупустом аккумуляторе - и скоро пришел бы ему кирдык. Теперь когда буду покупать новый аккумулятор - только с индикатором, однозначно.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
а я на датчик смотрю только изредка, у меня амперметр штатный :thumbs-up_cool:
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Не совсем про Мутлу: на моей Нивке стоит Бош-сильвер, 64а/ч 7(семь!) лет; давно хочу попробовть, что за зверь такой- гелевая АКБ, но Бош не сдается!
 
I

ivan-11

Новичок
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Не прошло и года MUTLU 63Ач.
при -30 и выше - сдыхает.
не крутит.

Цвет электролита серо-темный.
зарядка спасает только на неделю-две.

Утечек нет, генератор выдает напряжение исправно.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Не прошло и года MUTLU 63Ач.
при -30 и выше - сдыхает.
не крутит.

Цвет электролита серо-темный.
зарядка спасает только на неделю-две.

Утечек нет, генератор выдает напряжение исправно.

мутлу 63ач тоже.. 3 с половиной года - жив. зиму докатаю, поменяю на новый. больше 4х лет аккумы не держу... чтоб не подвели в ответственный момент.
 
Rav

Rav

Участник
Регистрация
30.12.2008
Сообщения
3 146
Реакции
4
Баллы
38
Не прошло и года MUTLU 63Ач.
при -30 и выше - сдыхает.
не крутит.

Цвет электролита серо-темный.
зарядка спасает только на неделю-две.

Утечек нет, генератор выдает напряжение исправно.
плотность померь в каждой банке.и проверить бы нагрузочной вилкой акб.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ