Вопрос про Mutlu

  • Автор темы Andermade
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
больше 4х лет аккумы не держу... чтоб не подвели в ответственный момент.
+1! Стараюсь не более 3х лет...Ни разу не обращался в гарантийный срок...Да и вообще не подводили...
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Глазок у меня темнеет после ночи на морозе, а вообще я на него не смотрю вовсе. Крутит норм в любой мороз. А насчет черного глазка после мороза не первый случай. Видимо норм явление
 
С

Серж 21101

Новичок
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Год ( зиму ) крутил - дай Боже, а потом начал сдыхать в мороз. Мутлу сильвер, красный ( на десятке). На Ланс 9 такой же , 3 года - без проблем. Правда, морозов не было еще.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Глазок у меня темнеет после ночи на морозе, а вообще я на него не смотрю вовсе. Крутит норм в любой мороз. А насчет черного глазка после мороза не первый случай. Видимо норм явление
Нет! Это не нормально....Мутлу настоящие нормальные батарейки без рекламных понтов...при правильной эксплуатации не подводят..проверено на 5 аккумах в течении 15 лет...
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Нет! Это не нормально....Мутлу настоящие нормальные батарейки без рекламных понтов...при правильной эксплуатации не подводят..проверено на 5 аккумах в течении 15 лет...

А где говорилось, что он подводит. Я говорил про индикатор!
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Индикатор показывает недостаточную плотность либо низкий уровень... поставь на зарядку...

Акк новый и заряжен полностью пару-тройку дней назад. К тому же он необслуживаемый.
 
A

Angelz7z

Новичок
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
120
Реакции
1
Баллы
0
У меня была синяя мутла на 60 А/ч. Проработала 5 (пять) лет. Даже спустя 5 лет горел зеленый огонек..... Так и продал первую машину с ним......человек на нем еще 1,5 года гонял, пока машину не разбил
поставь на зарядку...
Соглашусь! + когда АКБ стоит немного по углом - то черный идикатор тоже иногда показывает...без причины.... P.S. Мутла - живучая!!!:good:
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
У меня была синяя мутла на 60 А/ч. Проработала 5 (пять) лет. Даже спустя 5 лет горел зеленый огонек..... Так и продал первую машину с ним......человек на нем еще 1,5 года гонял, пока машину не разбил

Соглашусь! + когда АКБ стоит немного по углом - то черный идикатор тоже иногда показывает...без причины.... P.S. Мутла - живучая!!!:good:
Да так то пофигу че он там показывает, главное чтобы машину заводил и напругу нужную выдавал.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Так тестером проверь на холодную на клеммах....
+1! (утром на холодную)
или ареометром....
Это тоже важно!
пофигу че он там показывает
Если тебе пофиг сколько прослужит батарейка за три рубля тогда да!
когда АКБ стоит немного по углом - то черный идикатор тоже иногда показывает...без причины.
Тоже возможно...
К тому же он необслуживаемый.
Это кто сказал? Если пробки выворачиваются значит обслужить можно...запечатанных наглухо мутлу я лично не встречал):)
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Это кто сказал? Если пробки выворачиваются значит обслужить можно...запечатанных наглухо мутлу я лично не встречал)
ИМХО, проще менять акк раз в 4-5 лет. Помоему не огромные затраты.
Жалоб нету у меня на него, просто как то обратил внимание на глазок, он был черный, зарядил - позеленел. С утра при морозе был снова черным. Завел с пол оборота. Аккумулятору около месяца, не думаю что его пора расклеивать и обслуживать
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
ИМХО, проще менять акк раз в 4-5 лет
Да, если только он столько прослужит...
как то обратил внимание на глазок, он был черный, зарядил - позеленел. С утра при морозе был снова черным.
Я бы призадумался...
Аккумулятору около месяца
Тем более!
не думаю что его пора расклеивать и обслуживать
Расклеивать на мутлах ничего не нужно, а вывернуть пробки и померить плотность не сложно (вот и всё обслуживание:)) Самый лучший способ- заехать в магаз где брал аккум и попросить проверить...тем более он на гарантии..
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
Подниму тему). Где сейчас купить оригинальный Mutlu по нормальной цене?
 
П

Просто Саша

Участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
496
Реакции
5
Баллы
18
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ