Вопрос про неон

  • Автор темы Pirat
  • Дата начала
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Тема баян. поик рулет! мусолили много раз как и чего...
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
просто я в тех темах писал писал...но все заканчивалось разговоами!

я сдесь пока люди на энтузиазме...*кажется так пишется)


вот и давайте ищите схемы,выкладывайте сюда,все будем думать а много денег не надо)
 
OP
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
просто я в тех темах писал писал...но все заканчивалось разговоами!

я сдесь пока люди на энтузиазме...*кажется так пишется)


вот и давайте ищите схемы,выкладывайте сюда,все будем думать а много денег не надо)

Есть у меня статейка как чувак из светодиодов подсветку на 14 делал, меня правда не очень впечатлила, если надо могу скинуть там фотки есть. Типа каринки можно посмотреть. ( на VAZ.ee качал если что)
 
Последнее редактирование:
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Я делал Светодиодку и все в этой ветке в свое время выкладывал.. с картинкаме и прочим прочим....
1) берем св. диоды - чем больше тем лучьше, правда все упирается в деньги.. самые путевые от 35 р/шт , с углом рассеивания от 120 гр.
2) берем пластиковый КОРОБ в который провода укладывают , одиночный, самый тоненький. на сенном 20 р/1,6 м. двух более чем достаточно
3) сверлим в коробе дырочки под св. диоды... вставляем их туда (я сажал на герметик)
3) Пайка... сехем всего две, паралельная и последовательная, лучьше всего применить паралельку ибо чоб не получить принцып герлянды (один диот йопнет и все остальное погаснет), вешаим резистор (1кОм) подключаем к акб через кноппку
4)кородб закрываем , + можно еще герметиком пройтись - никакие лужы не страшны.. я все лето отгонял и в какую только гряз не лазил.... потом птолько мыл и все снова горит ярко и красиво.
5) гайца пытавшегося нам предявить за подсветку шлем в писю, ибо светоиспускающего прибора НЕ видно - видно только свет! (к примеру под решотку ставить несоветую, так что лампу видно - за это уже могут и нагреть)
 
C

Cursed

Guest
Лех, ты не устал одно и тоже говорить? ))))
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Есть немного Вов... скоро начну зверствовать ))))))))))))))))
 
OP
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
Я вообще тему задавал, хотел узнать про реакцию ментов а не про схему установки:acute:
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
поставь кнопку или тумблер и перед ментами вырубай :)
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Vor030

Vor030

Новичок
Регистрация
05.01.2008
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Есть у меня статейка как чувак из светодиодов подсветку на 14 делал, меня правда не очень впечатлила, если надо могу скинуть там фотки есть. Типа каринки можно посмотреть. ( на VAZ.ee качал если что)

Скинь плизз.Посмотреть хотелось бы !!!
 
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
Был в магазине Эксперт, около губернского рынка, в отделе "Автозвук" продаются трубки разных цветов (и синий был и розовый, белый не помню), вообщем они для подсветки багажника (с крутой музыкой), есть короткие, есть длинные. Немного усовершенствовав, надо придумать защиту от гравия ибо стенки защитного кожуха тонкие, их смело поставить по днище автомобиля. Сам думаю такое замутить. Одна длинная палочка стоит 350 р, длинной вроде сантиметров 70, этого будет достаточно. Зачем мучаться с диодами, когда есть альтернатива во много раз лучше. Я себе буду ставить, как потеплеет. Подключается все просто, голову не надо ломать, выводишь провода на дополнительный тумблер, ставишь предохранитель и вперед.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Был в магазине Эксперт, около губернского рынка, в отделе "Автозвук" продаются трубки разных цветов (и синий был и розовый, белый не помню), вообщем они для подсветки багажника (с крутой музыкой), есть короткие, есть длинные. Немного усовершенствовав, надо придумать защиту от гравия ибо стенки защитного кожуха тонкие, их смело поставить по днище автомобиля. Сам думаю такое замутить. Одна длинная палочка стоит 350 р, длинной вроде сантиметров 70, этого будет достаточно. Зачем мучаться с диодами, когда есть альтернатива во много раз лучше. Я себе буду ставить, как потеплеет. Подключается все просто, голову не надо ломать, выводишь провода на дополнительный тумблер, ставишь предохранитель и вперед.

У неонки есть ряд недостатков по сравнению со светодиодкой... к примеру ВЛАГА! намочиш лампу - выкидывай!
 
bumer750li

bumer750li

Участник
Регистрация
11.09.2005
Сообщения
716
Реакции
0
Баллы
16
)))а готовых комлектов нет,а если дае есть,то стоят как мост чугунный...там делаешь сначала крепления,потом под лампы подгоняешь чтобы светило все четко,крепишь их...и одевашь зашитный прозрачный чехол силиконовый...

ммм..э..какие чехлы...чо вы придумываете подсветка под днище стоит 3 штуки в мск + доставка пощитайте, и будет вам щастье, и не каких чехлов тут не надо

а штрафуют за подсветку просто, говорят синий свет, и не ипёт, ну я думаю, если ты едеш через Дпс, то можно всё такие её выключить:)
 
aleks222

aleks222

Новичок
Регистрация
25.08.2007
Сообщения
230
Реакции
0
Баллы
0
Был в магазине Эксперт, около губернского рынка, в отделе "Автозвук" продаются трубки разных цветов (и синий был и розовый, белый не помню), вообщем они для подсветки багажника (с крутой музыкой), есть короткие, есть длинные. Немного усовершенствовав, надо придумать защиту от гравия ибо стенки защитного кожуха тонкие, их смело поставить по днище автомобиля. Сам думаю такое замутить. Одна длинная палочка стоит 350 р, длинной вроде сантиметров 70, этого будет достаточно. Зачем мучаться с диодами, когда есть альтернатива во много раз лучше. Я себе буду ставить, как потеплеет. Подключается все просто, голову не надо ломать, выводишь провода на дополнительный тумблер, ставишь предохранитель и вперед.

У меня стояла сзади такая, перегорела, я уже разобрал эту фигню, вынул старую лампу и теперь поеду на сенной за новой лампой стандарта mini T4. Спереди тоже стоит самопал, но светит лучше чем магазиновская.
PS. по поводу ментов, у меня лампа прикручена так, что её не видно, но когда ехали в гору в сторону энгельского моста, доблесный сотрудник ДПС остановил, и сказал типа у вас лампа в глаза слепит.
PSS. думаю теперь как подключить ко фсему этому кнопку
 
bumer750li

bumer750li

Участник
Регистрация
11.09.2005
Сообщения
716
Реакции
0
Баллы
16
PS. по поводу ментов, у меня лампа прикручена так, что её не видно, но когда ехали в гору в сторону энгельского моста, доблесный сотрудник ДПС остановил, и сказал типа у вас лампа в глаза слепит.
PSS. думаю теперь как подключить ко фсему этому кнопку
парень, пока ахеренно не ободрали ставь..дешевле будет..это уже проверенно
я про кнопу:)
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
bumer750li а сайт надежный?)
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
хотя мне кажется все что там...можно и в Саратове найти...)
 
bumer750li

bumer750li

Участник
Регистрация
11.09.2005
Сообщения
716
Реакции
0
Баллы
16
клей..а хз..я не покупал ничего оттуда, знакомые вроде покупали провода вв
 
Верх Низ