Вопрос про российское гражданство

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Светлана, главный вопрос: требовали ли наличие загадочного красного штампа в Свид-ве о рождении?

ой сори, только увидела вопрос.... у нас он есть, до этого при выдаче загранника дочке пришлось ставить ( доки на паспорт приняли, но очень просили поставить штамп, я, как ответственная, сделала)
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Дочери два года назад получал паспорт в 14 лет. Требовали. Пошёл на приём к начальнику районного отделения. Та объяснила, что да, не должны требовать, но их заставляют. Оформили всё без этого левого подтверждения гражданства. Даже паспорт вместо дочери получил я сам.
Через госуслуги надо ходить, везде) Много лишнего сразу отсекается.
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
Светлана, главный вопрос: требовали ли наличие загадочного красного штампа в Свид-ве о рождении?
Года два назад зашла в УФМС в Мирном переулке с своим паспортом и дочкиным свидетельством и мне минут за 5 поставили этот страшный штампик.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 976
Реакции
1 090
Баллы
113
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Странно, и как же ты ребёнка без паспорта на госуслугах умудрился зарегистрировать?
Я подаю заявление от своего имени как законный представитель.
Сейчас глянул госуслуги, паспорт 14летке только личное посещение. Однако если будут проблемы, можно подать жалобу через госуслуги.
Screen Shot 2017-07-07 at 10.49.21 AM.png
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 976
Реакции
1 090
Баллы
113
Я подаю заявление от своего имени как законный представитель.
Сейчас глянул госуслуги, паспорт 14летке только личное посещение. Однако если будут проблемы, можно подать жалобу через госуслуги.
Посмотреть вложение 458805

понятно.
Но сейчас речь идёт именно о внутр. паспорте, а его как законный представитель не оформишь.
Кстати, сегодня сдали док-ты в МФЦ.
Никто штамп о гражданстве пока не потребовал :)
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
понятно.
Но сейчас речь идёт именно о внутр. паспорте, а его как законный представитель не оформишь.
Кстати, сегодня сдали док-ты в МФЦ.
Никто штамп о гражданстве пока не потребовал :)

О, точно, у нас же еще МФЦ есть!) Тема хорошая и здорово, что не занимаются ерундой)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 976
Реакции
1 090
Баллы
113
Кстати, паспорт получили в МФЦ.
Проблем с выяснением гражданства не возникло.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 191
Реакции
4 012
Баллы
113
Записался на получение паспорта 14-летнему ребёнку в Отдел полиции №6 в Мирном переулке. Там кто-нибудь получал недавно? Как там с подтверждением гражданства?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Сам пробовал оформлять паспорт ребёнку через Госуслуги?
Минут 30, не более. Все доки есть уже сканированные. Получали в назначенное время. Очень удобно.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 191
Реакции
4 012
Баллы
113
Минут 30, не более. Все доки есть уже сканированные. Получали в назначенное время. Очень удобно.

Я только на приём смог записаться. Как подать заявление и фото в электронном виде не нашёл. :(
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Записался на получение паспорта 14-летнему ребёнку в Отдел полиции №6 в Мирном переулке. Там кто-нибудь получал недавно? Как там с подтверждением гражданства?
В МФЦ на советской без предварительной записи только что получил ребенку. Посылают в аффилированную конторку "на компьютер", но, т.к. был уже вечер и она не работала, мне выдали бланк и я сам его заполнил чёрной гелиевой ручкой (была с собой) печатными буквами. И абсолютно бесплатно. Сразу с собой нужна платёжка с госпошлиной и св-во о рождении. Про гражданство никто не спрашивал, но у ребенка был штамп на другой стороне св-ва. Через неделю позвонили - позвали на получение. Торжественное вручение зажали, это к вопросу о воспитании патриотизма.
Зы: и ели бы была справка с места жительства, наверное поставили бы прописку сразу, а теперь придется делать отдельно.
 
Верх Низ