Вопрос про российское гражданство

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Вы действительно уверены, что являетесь гражданами России? Наличие паспорта гражданина Росси не говорит ни о чём, может он был выдан Вам не законно?

ИДИОТИЗМ!
Если так рассуждать, то и справка о гражданстве может быть выдана не законно! Если есть сомнения в подлинности паспорта - доказывайте в суде, с компенсацией всех издержек, если не сможете доказать.
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
вот это вы сейчас откровенную глупость говорите
Все это конечно правильно, но именно эту фразу сказали мне работники ФМС как Энгесльсского, так и областного, когда я пришла меня паспорт. И вот уже полгода живу без какого-либо документа :( Делала запросы в базы данных граждан -приходит ответ, что такая гражданка как я нигде не числится.
Сдвиги обещаны, но не происходят... Приносила туеву кучу документов, копий, справок в отдел по гражданству... Последний раз просили даже стародревнюю копию домовой книги - за чем это было сделано - неясно, но попросили:) Теперь же отправили домой, сидеть и ждать звонка...
На вопрос почему невозможно начать процедуру признания паспорта недействительным сейчас - отвечают, что нужно проверить какие-то докуметы.
Честно говоря, нахожусь в состоянии подозрительно близком к истерике... ни учиться толком, не лечиться, не выехать за границу в ближайшем будуещем не получится.
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
А потребовать письменного отказа в замене паспорта? А в суд?
Думаю, это будет следующим шагом. Все-таки попытаться стоит не смотря на то, что в январе этого года про решение проблемы в судебном порядке я спрашивала у инспектора, она ответила что в 2009 еще этот способ действовал, а теперь уже нет.
До сегодняшнего дня мне обещали помощь и даже что-то делали, а сегодня открыто заявили, что не знают что со мной делать. Вообще.:girl_sigh: Такой вот я правовой косяк... ) Или они такие волокитчики?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 191
Реакции
4 012
Баллы
113
... на каком основании в паспортном столе для постановки штампа о гражданстве ребенка на свидетельстве о рождении требуют...
Пока она пишет бумажки и ставит печати, спрашиваю:
- И всё-таки, если на свидетельстве о рождении указано гражданство родителей, зачем ставить этот подтверждающий штамп?
Игорь! А, вот, ты скажи, зачем тебе, вообще, этот штамп в свидетельстве понадобился-то?

Меня жена давеча тоже стращать начала (пообщавшись с нашей паспортисткой), что надо оформить детям гражданство. Покопался в законах, вышел на то, что привёл здесь Игорич, и сказал жене, чтобы слала паспортистку следующий раз лесом. Теперь, вот, на эту тему напоролся.

Так зачем тебе этот штамп-то понадобился?
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Игорь! А, вот, ты скажи, зачем тебе, вообще, этот штамп в свидетельстве понадобился-то?

Меня жена давеча тоже стращать начала (пообщавшись с нашей паспортисткой), что надо оформить детям гражданство. Покопался в законах, вышел на то, что привёл здесь Игорич, и сказал жене, чтобы слала паспортистку следующий раз лесом. Теперь, вот, на эту тему напоролся.

Так зачем тебе этот штамп-то понадобился?

Без него ребенку нельзя оформить загранпаспорт или вписать в родительский. Подозреваю, что по тем же соображениям, что и требуют всякую ерунду.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 191
Реакции
4 012
Баллы
113
Без него ребенку нельзя оформить загранпаспорт или вписать в родительский. Подозреваю, что по тем же соображениям, что и требуют всякую ерунду.

Так вот на месте той «паспортистки», которую ты убедил, что ничего никому ты доказывать не должен, так как с документами у тебя и так всё в порядке, я бы тебе и штампа никакого ставить не стал бы. :to_clue:
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Так вот на месте той «паспортистки», которую ты убедил, что ничего никому ты доказывать не должен, так как с документами у тебя и так всё в порядке, я бы тебе и штампа никакого ставить не стал бы. :to_clue:

Из каких соображений? :dirol:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 191
Реакции
4 012
Баллы
113
Из каких соображений? :dirol:

А зачем тебе штамп, если гражданство ребёнка уже подтверждается отметкой о гражданстве родителей в свидетельстве о рождении?
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А зачем тебе штамп, если гражданство ребёнка уже подтверждается отметкой о гражданстве родителей в свидетельстве о рождении?

Ну я же написал, что без такого штампа на свидетельстве о рождении не дают загранпаспорт. Иначе и не стал бы затеваться с ним.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 191
Реакции
4 012
Баллы
113
Ну я же написал, что без такого штампа на свидетельстве о рождении не дают загранпаспорт. Иначе и не стал бы затеваться с ним.

Но если ты «паспортистке» разгон устроил, то почему тоже самое не захотел внушить тем, кто не хотел давать загранпаспорт? Штамп-то необязателен!
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Но если ты «паспортистке» разгон устроил, то почему тоже самое не захотел внушить тем, кто не хотел давать загранпаспорт? Штамп-то необязателен!

Паспортами буду заниматься не я. А то бы подумал.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 191
Реакции
4 012
Баллы
113
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Хм... Ну, мог бы сразу вместо «паспортистки» пойти к тем, «кто загранпаспорт не выдаёт». :)
Ну, кстати, нас отправляют за штампиком гражданства для оформления бумаг по материнскому капиталу. По букве закона, не имеют права? Дело неспешное, можно и пободаться, в принципе.
С другой стороны, друзья ездят в Казахстан и, якобы, на границе этот штампик требуют. А вот тут-то, в 1000 км от дома на машине права качать не очень-то комфортно.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Не знаю, как «2006», но я пишу то, как я сам поступил бы.

Так я вроде бы написал, что загранпаспортом буду заниматься не я. Нет у меня ни времени, ни желания. Или нужно изыскать возможность и через "не могу", лишь бы доказать свою правоту?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Наконец-то за ФМС взялась прокуратура

Чтобы обменять паспорт, 20-летнему жителю Энгельса пришлось обращаться в прокуратуру. Энгельсский отдел ФМС отказался выдавать документ, так как он вырос в семье военных и вместе с родителями переезжал из гарнизона в гарнизон. Сведения о частых переездах заставили миграционных чиновников усомниться, законно ли сын офицера получил российское гражданство.

В 2004 году в четырнадцатилетнем возрасте мальчик получил в Энгельсе первый паспорт. В нынешнем году документ потребовалось обменять, по закону это необходимо делать по достижении двадцати лет. Однако сотрудники отдела федеральной миграционной службы по Энгельсу отказались выдавать новый паспорт и потребовали, чтобы проситель предоставил справку о прописке на дату вступления в силу закона о гражданстве.
Юноша пожаловался в областную прокуратуру.

Как объяснил прокурор социального отдела Семен Изместьев, ФМС должно либо выдать новый документ, либо признать, что первая проверка была некачественной и инициировать служебную проверку в отношении своих сотрудников. В данном случае ведомство не сомневается в результатах 2004 года, просто решило перестраховаться. Прокуратура внесла облуправлению ФМС представление, которое должно быть рассмотрено в течение месяца, сообщает "Новая газета".

Источник: http://news.sarbc.ru/main/2010/06/16/100841.html

Интересно, чем это дело закончится.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 191
Реакции
4 012
Баллы
113
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Прокуратура взялась за УФМС по Саратовской области по моему заявлению ещё полтора года назад. ;)

По твоему в новостях не писали ))
Чувствую тоже скоро мне придется с ФМС разбираться через прокуратуру. Чтобы прописаться по новому адресу требуют, во-первых, выписаться со старого, во-вторых, принести им бланки (которые печатаются не бесплатно рядом с ФМС), причем успеть уложиться за 7 дней, при том что паспортика работает один раз в неделю один час. Когда же это безобразие прекратится.
 
Верх Низ