Вопросы к таксистам-бомбилам

  • Автор темы Anthony
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
никогда не пользуюсь услугами стоячих,всегда вызываю
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Н в принципе у каждого своя правда :) я бы лично не поехал на такси за такие деньги.
Ну видимо есть те, кого эти расценки устраивают.
Wolfshadow, вопрос такой, сколько в среднем поездок ты за ночь делаешь? То есть много ли народу пользуется услугами стоячих таксистов?

По разному, повторюсь такси это сезонная работа. Реально работа есть 5 месяцев с мая по сентябрь, в эти месяцы получается ~30 000 в месяц чистыми, при 1-2 выходных в неделю. В остальное время года если 15000-20000 сделал, это уже круто. Этой зимой вообще все говорят работы нет в связи с кризисом, ни от бордюра ни по заказам. Я в этом году и не работал, т.к. в ноябре разбил машину, а другую купил месяц назад, ее еще подшаманить нужно. Летом в будни 5-10 раз трогаешься, в выходные 10-20 раз. Зимой всю ночь, до утра особо никто не работает, я обычно зимой с 21 до 1-2х, бывают дни, что и не разу не тронешься :) Так же в работе таксистом есть свои издержки: практически не вижу солнца, так как сплю днем, практически не вижусь с семьей и друзьями, все праздники и выходные за рулем, когда все нормальные люди отдыхают.
 
Ф

Феликс

Guest
Вот за это таксиситы бомбил и не любят ;). Если ты где-то работаешь, и выезжаешь вечерком подбомбить, для тебя пара таких поездок - хорошая прибавка к зарплате, про амортизацию, ты ведь не думаешь. А когда такси - твой единственный заработок, уже не сможешь по таким ценам гоняться.
А я стоячих не люблю, так как сам бы встал, да прогоняют)

Больше не дам ;) Это нормальная цена, если вызывать такси.
Надеюсь встречу тебя на улице, когда буду подрабатывать.

Вообще последнее время клиентов значительно меньше стало... жаль...

Wolfshadow, тебе вопрос, возишь ли ты кого-либо из клиентов бесплатно. Например: тормозит тебя во втором часу ночи парень в райне 3 дачной и говорит что ему в центр но денег нет, так как на улице холодно просит подкинуть... И еще говорит, что может сигареты допустим отдать)). При этом парень трезв, вообщем адекват и одет нормально. Довести надо допустим до сенного.
Согласишься ли ты?
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
А я стоячих не люблю, так как сам бы встал, да прогоняют)

:biggrin: Раньше я стоял на клубе, но клуб закрылся, а остальные точки летние, так-что зимой я тоже курю бамбук, но все равно никогда ни катаюсь, а стою и терпеливо жду клиента :)

Wolfshadow, тебе вопрос, возишь ли ты кого-либо из клиентов бесплатно. Например: тормозит тебя во втором часу ночи парень в райне 3 дачной и говорит что ему в центр но денег нет, так как на улице холодно просит подкинуть... И еще говорит, что может сигареты допустим отдать)). При этом парень трезв, вообщем адекват и одет нормально. Довести надо допустим до сенного.
Согласишься ли ты?

Нет, ни бесплатно ни за "полтинник" не вожу, если даже по пути, и вообще сейчас голосующих мало, поэтому я беру людей только с точки и когда возвращаюсь особо по сторонам не смотрю.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ориентировка

Да хотелось бы об источнике поинтересоваться . На сколько , :angry:достоверна информация?

26.01.09 в 22.18 у д.9 по 1-му Заводскому проезду в а/м ВАЗ 2110 обнаружен труп ее владельца, Артемьева А.В., с шестью колото-резаными ранениями. Потерпевший занимался частным извозом. Возбуждено уголовное дело # 180507, по признакам состава преступления, предусмотренного ст.105 ч.1 УК РФ.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ориентировка

03.03.2009 в 20.40 у д.7 по ул. Электронная обнаружен труп с пятью ножевыми ранениями в область шеи, Ходосова М.В., 1964 г.р. В 100 м, у д.72 по ул. Лебедева-Кумача обнаружена а/м ВАЗ 2110, принадлежащая потерпевшему. Потерпевший занимался частным извозом. Возбуждено уголовное дело # 182512 по признакам состава преступления, предусмотренного ст.105 ч.1 УК РФ.
 
B

Big Bill

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Куда пойти работать таксистом?

Так сложилось, что пришлось расстаться с работой по причине закрытия фирмы. Поиски пока ни к чему не привели. Чтобы как то прокормить семью есть желание пойти в таксисты на своем автомобиле. Но автомобиль достаточно дорогой и новый и просто так бить его не очень хочется. Может кто подскажет в какую фирму можно устроится. Слышал что вроде как есть такая в городе, куда принимают только иномарки. Или может бывалые таксисты подскажут с чего начать. Заранее спасибо всем кто ответит.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Можно попробовать позвонить в фирму "Кортеж" или им подобную. Они занимаются катанием свадеб, заказ авто для дорогих гостей и т.п. Думаю они заинтересуются. Просто обратил внимание - на свадьбе у друга заказывали тачки, так там несколько водил госорганизаций на хороших инках с крутыми номерами колымят. Видать просто контакт свой оставляют в фирме, а те при необходимости вызванивают.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Мож всё-таки на нормальную работу? Таксистский хлеб "не сахар"...
 
A

Armani90

Новичок
Регистрация
18.07.2008
Сообщения
532
Реакции
0
Баллы
0
попробуй устроиться водителем в какую нибудь семейку или компанию,таксистом сложно да и есле машинка дорогая..
 
B

Big Bill

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Мож всё-таки на нормальную работу? Таксистский хлеб "не сахар"...


Спорить не буду. Просто пока нет работы, но есть возможность перевезти кого то из точки А в точку Б на нормальной машине, особенно в жару с климат-контролем. Так вот неплохо было бы эту возможность реализовать.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Недавно Мышь искала водилу для шефа. Правда зряплата тока 10 рублев...Но все лучше попервости, чем таксер.
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
автор, тебе сюда, пост 1637
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
А особенно учитывая, что это Ла-Гранд=Ванта=Вангрейт тем более)))
 
Верх Низ