Вопросы о транзитных номерах и ПТС

  • Автор темы IL12
  • Дата начала
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
2 extreme: я же говорю из личного опыта, ни один остановивший мент к этому не придирался,
да и из смысла статьи, тобой приведенной, следует, что такая регистрация нужна в течении 5 суток для перегона..........
то есть из данной нормы следует, что до истечения 5 суток я имею право .......
во время перегона не было замечено ТС с транзитами, все были без знаков.
На практике же все по другому, нежели как в законе, закон много о чем говорит, что не исполняется в вконце концов,
и если ты юрист, то должен об этом знать, а пугать народ типа нельзя, каждый может

Приведенная мной статья говорит о том, что если тебя остановят менты за пределами Московской области, где ты купила автомобиль, и у тебя не будет транзитных номеров, то в соответствии с КоАП с. 12.1. обязаны выписать постановление на 100 р.

Человек спросил про последствия, я ему четко ответил на его вопрос. Своими словами о том, что менты без транзиток не останавливают, ты вводишь людей в заблуждение, человек должен быть осведомлен о юридической стороне вопроса, а что делать ему дальше, он должен решать сам. Это я тебе, как математик говорю.

К слову сказать, автора темы все-таки остановили без транзиток и пригрозили штрафом в 2000 р. за езду без номеров, но благодаря этой теме он смог отстоять свои права.

P.S. Правильно говорят, что иногда лучше жевать...
А практика у тебя, как я понимаю, очень маленькая, судя по тому, как ты свою позицию излагаешь.
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
считай как хочешь, что-то доказывать мужчинам не собираюсь, спорить нет сил, да и желания, по законам примеры приводить - за рабочий день устаю. А тут прям таки правозащитник нашелся
не зная человека судить о нем....... вперед и счастливого пути!
математик а все в юриспруденцию...
бабушки после просмотра тв тоже считают, что они великие юристы
Доказывать ни кому ни чего не хочу, надоело...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
считай как хочешь, что-то доказывать мужчинам не собираюсь, спорить нет сил, да и желания, по законам примеры приводить - за рабочий день устаю. А тут прям таки правозащитник нашелся
не зная человека судить о нем....... вперед и счастливого пути!
математик а все в юриспруденцию...
бабушки после просмотра тв тоже считают, что они великие юристы
Доказывать ни кому ни чего не хочу, надоело...

Я написал, как есть на самом деле, достаточно аргументированно, и никак не могу понять, что ты сейчас пытаешься доказать? Ты просто не научилась внимательно и вдумчиво читать нормативно-правовые акты? Тебе очень сложно осилить несколько строчек информации 30-ой статьи правил регистрации?
Напиши, пожалуйста, где работаешь, чтобы к такому горе-юристу не обратиться :)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Я тоже с тобой спорить больше не буду, так как вижу, что это бесполезно.
 
OP
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
К слову сказать, автора темы все-таки остановили без транзиток и пригрозили штрафом в 2000 р. за езду без номеров, но благодаря этой теме он смог отстоять свои права.

Чистая правда!
Николаю спасибо!
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
Я написал, как есть на самом деле, достаточно аргументированно, и никак не могу понять, что ты сейчас пытаешься доказать? Ты просто не научилась внимательно и вдумчиво читать нормативно-правовые акты? Тебе очень сложно осилить несколько строчек информации 30-ой статьи правил регистрации?
Напиши, пожалуйста, где работаешь, чтобы к такому горе-юристу не обратиться :)
одно ты научился делать - обзываться, так и делай это дальше .....
связываться с подобными ...... не собираюсь и не желаю что бы ко мне обращались такие.
Я ни чего не доказываю, особенно тебе. молодец, что помог автору, помогай дальше, но если вдруг ошибешься, то обвини конечно же во всем юриста - вперед.
скажи, что ни кто кроме тебя читать не умеет, и еще что нить придумай . . .

если расходятся точки зрения - это не значит, что другие не правы.
 
OP
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Ребята! Давайте жить дружно!
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
одно ты научился делать - обзываться, так и делай это дальше .....
связываться с подобными ...... не собираюсь и не желаю что бы ко мне обращались такие.
Я ни чего не доказываю, особенно тебе. молодец, что помог автору, помогай дальше, но если вдруг ошибешься, то обвини конечно же во всем юриста - вперед.
скажи, что ни кто кроме тебя читать не умеет, и еще что нить придумай . . .

если расходятся точки зрения - это не значит, что другие не правы.

Даже не знаю, что на такую упертость ответить... Ты совсем не читаешь, только пишешь всякую ересь...
На всякий случай контору обозначь, чтобы никто из моих друзей не обратился к такому псевдоюристу, как ты.
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
опять ты не понял о чем я, просто наверное мужчинам этого не понять, бывает конечно....
я спорю с тобой не в отношении права, а в отношении твоих слов.
Теперь понятно?
Вот даже и в последнем сообщении ты все равно упираешься и говоришь оскорбления, не зная даже человека.
да ну тебя злой ты и как только ты с девушками общаешся, прям таки, ладно не буду тебе уподобляться и обзавыться.
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
Ребята! Давайте жить дружно!
я понимаю, что жить надо дружно, но если этого не понимает твой друг, который так и наровит оскорбить человека, у которого другое видение ситуации, и которому не хочется аргументировать свою точку зрения законом, поскольку просто надоело за целый день в законодательстве выискивать всякие лазейки, который так и хочет всех оскорбить и сказать какой он хороший, как он может обзываться и прочее делать, я не виновата.
 
S

Stealth™

Guest
И вновь extreme спорит...

Коль, у тя чё - спермоинтоксикация чтоли?
 
OP
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
я понимаю, что жить надо дружно, но если этого не понимает твой друг, который так и наровит оскорбить человека, у которого другое видение ситуации, и которому не хочется аргументировать свою точку зрения законом, поскольку просто надоело за целый день в законодательстве выискивать всякие лазейки, который так и хочет всех оскорбить и сказать какой он хороший, как он может обзываться и прочее делать, я не виновата.

Татьяна (если Вы позволите), где написано, что extreme - мой друг?
Да и спор нелепый - обкидали друг друга грязью.... Даже вмешиваться не хотелось.....
Умней был бы тот, кто просто проигнорировал бы....
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
Татьяна (если Вы позволите), где написано, что extreme - мой друг?
Да и спор нелепый - обкидали друг друга грязью.... Даже вмешиваться не хотелось.....
Умней был бы тот, кто просто проигнорировал бы....
В тот момент когда вы встали на его сторону я решила, что он ваш друг, я человек не скандальный, но когда на меня начинают "наезжать", то извиняйте.
Что и произошло в данном случае, просто не сдержалась, а точнее сказать он просто попался под горячую руку)))
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
Илья, если позволите, я извиняюсь перед вами, что в вашей теме развели такой сыр бор, но как я уже говорила, простозадели мое самолюбие)))
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
опять ты не понял о чем я, просто наверное мужчинам этого не понять, бывает конечно....
я спорю с тобой не в отношении права, а в отношении твоих слов.
Теперь понятно?
Вот даже и в последнем сообщении ты все равно упираешься и говоришь оскорбления, не зная даже человека.
да ну тебя злой ты и как только ты с девушками общаешся, прям таки, ладно не буду тебе уподобляться и обзавыться.

Если ты уверена, что с правовой точки зрения я не прав, то мотивируй хоть как, и я посыплю голову пеплом... Вопрос, который задал автор темы, изъезжен вдоль и поперек на этом форуме и на многих других, кстати, тоже.
 
C

Critical

Guest
В ЗР была подобная ситуация, там юристы все грамотно сделали. Там тоже хотели езду без номеров приписать
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
ПТС

Кто может подсказать? Мне в автосалоне при покупке машины видали Номера транзит, Справка счет, ПТС (заверенная копия). Оригинала пока нет, будет в течении 15 рабочих дней. Покупал 17 января. Сейчас ездию по этим документам по необходимости только до работы и обратно. Один раз останавливали но вроде ничего не придрались. Но слышал, что могут и машину на штрафстоянку забрать. Вопрос. Могу ли я ездить по этим документам законно?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Кто может подсказать? Мне в автосалоне при покупке машины видали Номера транзит, Справка счет, ПТС (заверенная копия). Оригинала пока нет, будет в течении 15 рабочих дней. Покупал 17 января. Сейчас ездию по этим документам по необходимости только до работы и обратно. Один раз останавливали но вроде ничего не придрались. Но слышал, что могут и машину на штрафстоянку забрать. Вопрос. Могу ли я ездить по этим документам законно?

А почему нет? Но с транзитными номерами вроде не более 20-ти дней можно ездить и если их в МРЭО выписали именно на двадцать дней. Обычно дней на 5-ть выписывают.
Когда, например, покупаешь авто в кредит, то ПТС до момента погашения кредита остается у банка.
А почему они сразу не выдали оригинал ПТС? Чем аргументировали? Это мне просто интересно.
 
Верх Низ