Вопросы о транзитных номерах и ПТС

  • Автор темы IL12
  • Дата начала
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Это в том случае, если транспортное средство зарегистрировано. Если транспортное средство не зарегистрировано, то первые 5 суток бесплатно, а после штраф 100 р.

Интересная инфа. Но какие-то все равно плохие чувства по поводу "копии ПТС"
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 278
Реакции
3 815
Баллы
113
Интересная инфа. Но какие-то все равно плохие чувства по поводу "копии ПТС"
По поводу копии никаких предчувствий, неплохие ощущения по поводу всякого отсуствия номеров.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ну со страховой как если что - я хз, но с гиббонами траблы точно были. У меня друг так купил тачку таким же макаром - задолбали гиббоны на улицах. Чуть было не дошло до эвакуации однажды. В общем как-то так, не знаю - мож щас договорённости какие меж салонами и ГИБДД на этот щщёт.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Ну со страховой как если что - я хз, но с гиббонами траблы точно были. У меня друг так купил тачку таким же макаром - задолбали гиббоны на улицах. Чуть было не дошло до эвакуации однажды. В общем как-то так, не знаю - мож щас договорённости какие меж салонами и ГИБДД на этот щщёт.

С гиббонами траблы могут возникнуть на пустом месте, если "ушами хлопать"...
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
про копию ПТС осторожней. с ней ездить нельзя.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Приложение N 5
к приказу МВД России
от 27 апреля 2002 г. N 390

Перечень
специальной продукции, необходимой для допуска транспортных средств
и водителей к участию в дорожном движении, использование которой
установлено нормативными правовыми актами Правительства
Российской Федерации

I. Печатная специальная продукция

1. Водительское удостоверение (постановление Правительства Российской Федерации от 8 апреля 1992 г. N 228 "О некоторых вопросах, связанных с эксплуатацией автомототранспорта Российской Федерации"*(1)).
2. Временное разрешение на право управления транспортным средством (постановление Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 "О правилах дорожного движения"*(2)).
3. Паспорт транспортного средства (постановление Правительства Российской Федерации от 18 мая 1993 г. N 477 "О введении паспортов транспортных средств"*(3)).
4. Свидетельство о регистрации транспортного средства (постановление Правительства Российской Федерации от 8 апреля 1992 г. N 228 "О некоторых вопросах, связанных с эксплуатацией автомототранспорта Российской Федерации"*(1)).
5. Паспорт шасси транспортного средства (постановление Правительства Российской Федерации от 18 мая 1993 г. N 477 "О введении паспортов транспортных средств"*(3)).
6. Талон о прохождении технического осмотра (постановление Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 880 "О порядке проведения Государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"*(4)).
7. Справка-счет на транспортное средство или номерной агрегат (постановление Правительства Российской Федерации от 8 апреля 1992 г. N 228 "О некоторых вопросах, связанных с эксплуатацией автомототранспорта Российской Федерации"*(5)).
8. Государственные регистрационные знаки транспортных средств типов 16-18 "Транзит" согласно ГОСТ Р 50577-93 "Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования"*(6) (постановление Правительства Российской Федерации от 8 апреля 1992 г. N 228 "О некоторых вопросах, связанных с эксплуатацией автомототранспорта Российской Федерации"*(5)).

II. Другая специальная продукция, необходимая для допуска транспортных
средств и водителей к участию в дорожном движении

9. Государственные регистрационные знаки транспортных средств типов 1-10, 19-22 согласно ГОСТ Р 50577-93 "Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования" (постановление Правительства Российской Федерации от 8 апреля 1992 г. N 228 "О некоторых вопросах, связанных с эксплуатацией автомототранспорта Российской Федерации"*(6)).


тут нет ксерокопии птс
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
extreme прав, а насчет вписывания в полис ОСАГО номеров-могу поспорить. VIN рулит в случае наступления страхового случая...
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
Чем грозит езда с просроченными транзитами?..

Товарищи! Большая просьба знающих проконсультировать по данному вопросу, который в настоящее время стоит очень остро. Транзитные номера выданы от 2 февраля по 23 февраля. Раньше зарегистрировать автомобиль не представлялось возможным. Сейчас же его нужно отогнать в область (по месту прописки) и там поставить на учет.
Пробовал докопаться до стоящего на 2й Садовой ДПСника - тот вразумительно ответить не мог, отвечал уклончиво. Узнав, на какой срок просрочены транзитки, выдавил: "Нуу, это считается езда без номеров" и ушел от меня подальше, не желая больше разговаривать.
Два вопроса:
1) Что делать? (как понимаю, уже ничего)
2) Что грозит?
Боюсь, как остановят, как распишут вплоть до штрафстоянки с конфискацией и лишения прав на пять лет,и ещё убийство Кеннеди повесят, земля ему пухом...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 165
Реакции
3 996
Баллы
113
Дэпс прав. Ехать так нельзя однозначно.
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
Только один вариант -буксир?..
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 165
Реакции
3 996
Баллы
113
Только один вариант -буксир?..

Вариантов гораздо больше:
Первый – эвакуатор.
Второй – поставить автомобиль на учёт, осуществив осмотр там, где он находится.

На буксире нельзя, кстати.
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
Вариантов гораздо больше:
Первый – эвакуатор.
Второй – поставить автомобиль на учёт, осуществив осмотр там, где он находится.

На буксире нельзя, кстати.

ПО второму пункту: Кто должен осматривать, и как эта услуга проходит и тарифицируется?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 226
Реакции
6 297
Баллы
113
Вариантов гораздо больше:
Первый – эвакуатор.
Второй – поставить автомобиль на учёт, осуществив осмотр там, где он находится.

На буксире нельзя, кстати.

3. Экскорт услуги сотрудника.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 165
Реакции
3 996
Баллы
113
ПО второму пункту: Кто должен осматривать, и как эта услуга проходит и тарифицируется?

Я приобрёл автомобиль в октябре. На учёт ставил в феврале. Мент-осмотрщик приезжал ко мне в гараж. Но я это делал по знакомству. Но точно знаю, что и официально такая услуга есть – узнавай в МРЭО.
 
Верх Низ