Вопросы по 21074i

  • Автор темы God
  • Дата начала
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Флуд покоцан, впредь прошу темы не засирать!
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Стекло нет,насчет заркала точно не помню,вроде тоже нет
Боюсь я могу ошибаться называя этот элемент "бархоткой", в книжке написано "Нижний уплотнитель стекла". На семерке, по-моему, зеркало все же придется вытаскивать, так как судя по креплению (смотрел по рисунку), хромированная пластина не позволяет ему выйти из паза, а пластину можно вытащить лишь сняв зеркало и поддев вверх. Другого способа пока что не вижу. НА ВАЗ 2106 и ему подобных (с точки зрения бокового стекла) эта пластина должна выниматься без снятия бокового зеркала, оно ей не мешает.
 
E

Elf

Участник
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
357
Реакции
0
Баллы
16
на счет дверей - когда у меня была 7-ка двери тоже закрывались не очень. Намазал солидолом, стало лучше + двери стоит закрывать с небольшого расстояния, а не лупить со всего размаха. у меня так раньше было
 
A

Antoshka

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
если есть возможность сменить на полусинтетику
В классическую КПП ни в коем случае!!! Особенно если Лукойловскую... Уж больно она текучая... Потолкаешься по пробкам маслице прогреется с шестеренок постекает и первую вообще не воткнешь. Зато потроха коробки полусинтетикой отмываются знатно, только дорого :)
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет, т.к. это мой первый пост на вашем форуме :)
В Начале августа мне приобрели ВАЗ 21074i, первый месяц было все нормально, прошло месяца два и у меня начались некоторые вопросы:
1. С утра и не только если машина не ездила пару часов т.е. не разогретая то коробка передач борется со мной, первую передачу не возможно включить, пока не проедешь мару сот метров, а пока через вторую или третью включаю.
2. Двери закрываются туго, т.е. нужно обязательно хлопать, но это же не просто кусок металла нужно чуть нежнее :)
Можно ли замки поменять, поставить как на ВАЗ 21114, 12 10 и т.д. ставят другие замки( с резинкой чтоли) и двери сами закрываются :)

Если приобрели новую. то скорее всего сцепление (на заводе ставять не очень хорошее +оно не отрегулировано) тоже стала первая включатся после пробега 1800 км.

Замки отрегулируй, как регулировать описано в любой мурзилке (мурзилка стоит порядка 200 рублей.)

Можно поставить. мануал как ставить ищи на сайте vaz.ee, ставятся от переднего привода но тут (как говорили выше) резать сверлить и варить (не стоит выделки), если уж так сильно напрягает можно передалать штатные замки, а именно в них убираются все люфты (тоже в поиск по форуму autolada.ru)
 
Последнее редактирование:
OP
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
А "бархотку" не с внутренней стороны машины снимают\заменяют?:eek:hmy:
 
OP
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
up
 
OP
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
Я смотрел вроде не должно зеркало мешать...
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Кто-нибудь знает продается ли на ВАЗ-2107 "бархотка" полностью из резины? Дело в том что нашел в продаже резино-пластиковую для "семерки", но чисто резиновой не встречал,видел только начиная от "восьмерки" и выше. И еще одна вещь, все же не пойму как ее изнутри вынуть? Сверху на "бархотке" хромированная полоса которую так же не могу снять так как боюсь поцарапать как хромированное покрытие так и краску на двери.
 
OP
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
ее же из внутренней стороны вытаскивают?!!
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Up!


Со вторник началась фигня с водительской дверцей - просела влегкую, т.е. когда ее захлопываю, нужно чуть приподнять. Все бы ничего, да вот только подиум на дверце и.... он стал задевать о порог. Пока стирается карпет, дальше пойдут удары деревянного подиума о пластмассовый порог.

Вопрос: Где можно настроить двери и сколько это будет стоить?
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Как вариант найти ударную отвертку и самостоятельно подложить шайбы между нижней петлей двери и кузовом.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
отручивать дверь на свежей машине я бы не стал..т.к. при продаже тебе скажут что таз битый,типа вон дверь же откручивали,проще имхо немножко подиум подрегулировть)
 
С

Стас

Guest
В классическую КПП ни в коем случае!!! Особенно если Лукойловскую... Уж больно она текучая... Потолкаешься по пробкам маслице прогреется с шестеренок постекает и первую вообще не воткнешь. Зато потроха коробки полусинтетикой отмываются знатно, только дорого :)

Я конечно не знаю, но в свою бывшую семерку довольно потрепанного года выпуска лил полусинтетику, и ни каких проблем.
 
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
Слыхал на классике, 5 ступка весч капризная, масла туда впиндюривать надо больше. Я просто заливал, машину домкратил и опять заливал ( пока оно мне на голову литься не начало :prankster:
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
В том то и беда, что ударной отвертки нет и желания нет особого с этим самому связываться, а вот к спецам обратиться можно бы.... только вот где?
Не вариант регулировки подиума, т.к. фиксировал его сам на 5 саморезах, если чуть двигать, то это 3 дыры пересверливать + еще неудобно сделано, он об ручку открывания дверцы задевать будет
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Слыхал на классике, 5 ступка весч капризная, масла туда впиндюривать надо больше. Я просто заливал, машину домкратил и опять заливал ( пока оно мне на голову литься не начало :prankster:
У тя переделанная коробка?С 4 на 5?? Если нет то у тя сальники нафиг выдавит)
 
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
не не переделанная, и с коробкой проблем пока вроде нет.
 
Верх Низ