Вопросы по 21074i

  • Автор темы God
  • Дата начала
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
У кого есть семерки, у всех датчик бензина плавает? Даже если едешь по прямой дороге, стоит на месте стрелка только при полной остановке...

Так в баке бензин гуляет… и поплавок с ним… ты там что то писал про замки… они все равно не будут закрыватса как на переднеприводных Жигулях … можно попробовать подрегулировать замки + смазать ходунки которые в них внутри находятся… будет получше… но все равно не идеально. Купили тебе родители новую семёрку и ты думаешь что она должна быть в идеале))))
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
У кого есть семерки, у всех датчик бензина плавает? Даже если едешь по прямой дороге, стоит на месте стрелка только при полной остановке...

Если на ровной дороге плавает чуть-чуть, то это нормально, а если дрыгается как бешенная, то целесообразно посматреть на датчик в баке.

У меня при покупке новой машины хреновато открывались двери со стороны водителя, я тож метался и искал у кого-бы подешевле отрегулировать, и совершенно случайно поймал себя на мысли что двери стали нормально работать.
2 God, если мафын савсем новый попробуй немножко подождать, возможно замки разработаются.
 
OP
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
В СТО ездил сегодня, они мне вд40 по пшыкали и говорят жди, а дверь не надо регулировать а то сместиться...мда...
 
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
чё ждать то ? вд40 сразу начинает действовать.
 
OP
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
Понял одно то что на классике двери проблема :)
Кузя, как у тебя с дверьмями?
 
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
жопа с дверьми ) особенно с пассажирской )
 
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
Понял одно то что на классике двери проблема :)
Кузя, как у тебя с дверьмями?

У классики гемор с замками не будут они идеально закрываться.. как на переднем приводе, мне кажется это уже все знают. Сказали жди потому что со временем они в лёгкую приработаются. Что тебе они должны были сделать? Поставить електро доводчики? В замке который на кузоне, не на двери, а на кузове, внутри свержу есть специальный ходунок который ходит по направляющей, так вот смаж эту направляющею.. будет получше закрываться.
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
Если есть желание и время то можно сделать замки на классике довольно таки хорошо, и будут они закрываться также как на переднем приводе а может даже лучше. Проблема в замках заключается в больших допусках при изготовлении. Достаточно выбрать все зазоры, технологию как это сделать давал один из кулибиных толи на vaz.ee толи autolada.ru по расходам у него получалось 200 рублей на одну дверь если сохранять родной замок, а если модифицировать старый замок то по затратам только время.
 
AHTucTaTuK

AHTucTaTuK

Участник
Регистрация
26.10.2006
Сообщения
1 178
Реакции
2
Баллы
38
Если есть желание и время то можно сделать замки на классике довольно таки хорошо, и будут они закрываться также как на переднем приводе а может даже лучше. Проблема в замках заключается в больших допусках при изготовлении. Достаточно выбрать все зазоры, технологию как это сделать давал один из кулибиных толи на vaz.ee толи autolada.ru по расходам у него получалось 200 рублей на одну дверь если сохранять родной замок, а если модифицировать старый замок то по затратам только время.

ф студию !


ЗЫ иногда тааак хочеться пи*дануть дверью.....
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
ищи на
vaz.ee, autolada.ru
меня ломает искать так как больше не владею классикой.
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Кто найдет, в студию отчет! У меня нет выхода в интернет.
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
Недостаток механики замка классики в том что на одной квадратной оси одето три детали отвечающие за закрытие: храповик фиксатора, шайба пружины возврата и непосредственно вращающияся ригель.(тот который торчит из двери и входит в зацепление с ответной частью замка). И все они на этой оси сидят с довольно большим люфтом (можете проверить вращая ригель замка, люфт есть даже на новых замках) по этой причине дверь для закрытия необходимо утопить члубже чем необходимо на 2-3 мм.
Чтобы от люфта избавится надо зафиксировать ригель на валу жестко, делается это так:
На снятом замке проворачиваете ригель на 2 щелчка, (как будто дверь закрыта) и болгаркой с маленьким кругом начинаете пропиливать паз (сверху) в боковой поверхности ригеля шириной почти на всю ширину ригеля (оставить небольшие стенки) и на такую глубину чтобы допилится до оси. затем завариваем полученный паз. Сварочный шов не должен выступать над поверхностью ригеля. Продуваем, промываем и смазываем.Перед установкой замка регулируем дверь, чтобы она не провисала и не торчала выше чем надо.

Ставим замок, регулируем, наслаждаемся.
Если хочется еще лучше, позже напишу вторую серию.
Пошел картинку нарисую..
Изучайте, где то была еще тема с пошаговой инструкцией, с фотографиями искать надо.


Да, украдено от сюда
 
Последнее редактирование:
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
oops1 Спасибо!
 
OP
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
На гарантийном ТО не был, поменял в сто масло и т.д.
Хотелось бы узнать кроме масло что они еще меняют, не пожалею то что не сходил на ТО? Я слышал что какой-то ограничитель снимают методом диагности и программирования!
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
На гарантийном ТО не был, поменял в сто масло и т.д.
Хотелось бы узнать кроме масло что они еще меняют, не пожалею то что не сходил на ТО? Я слышал что какой-то ограничитель снимают методом диагности и программирования!

На первом ТО меняют только масло. Надеюсь ты протяжку на той-же станции сделал? И чё за ограничитель? непойму чёт о чём ты
 
OP
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
Какую протяжку?
Мне говорили знакомые что на ТО, снимают какую-то "целку" она потом переть наченает, что-то с расходом топливо свзяанно :(
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
А твои знакомые не о карбюраторе говорили? На карбюраторе должен стоять граничитель, его снимают после обкатки.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Какую протяжку?
Мне говорили знакомые что на ТО, снимают какую-то "целку" она потом переть наченает, что-то с расходом топливо свзяанно :(

Протягивают все основные детали подвески, так как на заводе много чего прикручивают пальцами, а не гаечным ключом как положено.
 
OP
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
А так по сути все окей? То что я только масло поменял, фильтры и т.д. не заезжая в ТО :)
 
Верх Низ