Вопросы по 21074i

  • Автор темы God
  • Дата начала
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет, т.к. это мой первый пост на вашем форуме :)
В Начале августа мне приобрели ВАЗ 21074i, первый месяц было все нормально, прошло месяца два и у меня начались некоторые вопросы:
1. С утра и не только если машина не ездила пару часов т.е. не разогретая то коробка передач борется со мной, первую передачу не возможно включить, пока не проедешь мару сот метров, а пока через вторую или третью включаю.
2. Двери закрываются туго, т.е. нужно обязательно хлопать, но это же не просто кусок металла нужно чуть нежнее :)
Можно ли замки поменять, поставить как на ВАЗ 21114, 12 10 и т.д. ставят другие замки( с резинкой чтоли) и двери сами закрываются :)
 
Костик

Костик

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
807
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет, т.к. это мой первый пост на вашем форуме :)
В Начале августа мне приобрели ВАЗ 21074i, первый месяц было все нормально, прошло месяца два и у меня начались некоторые вопросы:
1. С утра и не только если машина не ездила пару часов т.е. не разогретая то коробка передач борется со мной, первую передачу не возможно включить, пока не проедешь мару сот метров, а пока через вторую или третью включаю.
2. Двери закрываются туго, т.е. нужно обязательно хлопать, но это же не просто кусок металла нужно чуть нежнее :)
Можно ли замки поменять, поставить как на ВАЗ 21114, 12 10 и т.д. ставят другие замки( с резинкой чтоли) и двери сами закрываются :)

Ну по поводу коробки: проверь уровень масла в коробке, а вообще лучше его замени, если оно заводское.
По поводе двери: не забывай это классика, максимум что ты можешь сделать-это отрегулировать петли и смазать замки, т.к. бесшумных на классику еще не придумали.
 
С

Стас

Guest
Ну по поводу коробки: проверь уровень масла в коробке, а вообще лучше его замени, если оно заводское.
По поводе двери: не забывай это классика, максимум что ты можешь сделать-это отрегулировать петли и смазать замки, т.к. бесшумных на классику еще не придумали.

Про коробку присоединяюсь. Либо если есть возможность сменить на полусинтетику. А про замки... В бытность когда у меня была классика, регулировали на Юнасе, правда очень долго ковырялись, но результат был не плохой. Не безшумные замки конечно, но все же.
 
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
God, Севан ты ?
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
.../
Можно ли замки поменять, поставить как на ВАЗ 21114, 12 10 и т.д. ставят другие замки( с резинкой чтоли) и двери сами закрываются :)

Точно не помню, может тут на форуме, может в инете читал статью как запиндюрить в классику 10шные замки. Идея интересная, но там нужно было выпиливать новые дыры в двери, ставить заплатки на старые места (заваривать - красить).... но в итоге у авторов той статьи получилось это сделать.
Очень много геморроя с этим, не знаю стоит ли тебе мучаться. А так - просто настроить замки, смазать и наслаждаться.
 
OP
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
На счет замков понятно :) Спасибо: Костик, Стас, Medieval.
Kuzia - как всегда в своем репертуаре :) мог бы в асю спросить :) и отвечу сразу на еще один твой вопрос, опережу тебя. Почему ник GOD, потому что мои ники уже заняты :)

а вообще лучше его замени, если оно заводское.

А сколько это стоить будет?


Либо если есть возможность сменить на полусинтетику.

Всмысле есть возможность, его нельзя самому поменять? А если в СТО сколько стоить будет? :)
 
Костик

Костик

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
807
Реакции
0
Баллы
0
На счет замков понятно :) Спасибо: Костик, Стас, Medieval.
Kuzia - как всегда в своем репертуаре :) мог бы в асю спросить :) и отвечу сразу на еще один твой вопрос, опережу тебя. Почему ник GOD, потому что мои ники уже заняты :)



А сколько это стоить будет?




Всмысле есть возможность, его нельзя самому поменять? А если в СТО сколько стоить будет? :)

Не чего сложного, покупаешь ласло трансмсионное, полусинтетику, загоняешь машину на яму или на эстакаду, находешь коробку передачь))), т.е. сливную пробку на ней, перед этим нужно что бы масло в коробке горячее было,откручиваешь, сливаешь, закручиваешь.Откручиваешь пробку куда зилавать будешь и заливаешь, до тех пор пока оно не польется из этой дырки куда заливаешь, потом закручиваешь и наслаждаешься. Если не хочешь замаричаватся, то тупо едешь на любую СТО и меняешь масло там, стоит это не дорого, впределах я думаю 200 р+ масло.Удачи.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
приезжай к нам-в 2 раза дешевле чем на сто масло поменяем
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
к вам это ....написал в ацко
 
OP
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
Костик, PND-Power Спасибо, как сделаю напишу.
 
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
севан, ты можешь угомониться ?)
 
OP
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
Kuzia угомонись ты, у меня возникли вопросы я их и пишу, ни кто умным и все знающим не рождались, все учились...
Когда стекло опускаю, то отчетливо видны, то что если я буду часто опускать и поднимать стекло будет царапаться, а если затанируюсь то вообще лучше стекло не трогать. Как же быть?
 
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
ставються спец ..... ( забыл как называются ) вместо резиновых черных херней, которые и царапают стекло... у меня спереди вся тонировка поцарапана ((
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет, т.к. это мой первый пост на вашем форуме :)
В Начале августа мне приобрели ВАЗ 21074i, первый месяц было все нормально, прошло месяца два и у меня начались некоторые вопросы:
1. С утра и не только если машина не ездила пару часов т.е. не разогретая то коробка передач борется со мной, первую передачу не возможно включить, пока не проедешь мару сот метров, а пока через вторую или третью включаю.
2. Двери закрываются туго, т.е. нужно обязательно хлопать, но это же не просто кусок металла нужно чуть нежнее :)
Можно ли замки поменять, поставить как на ВАЗ 21114, 12 10 и т.д. ставят другие замки( с резинкой чтоли) и двери сами закрываются :)
Привет! Насчет КПП не знаю, послушай советы других пользователей, а вот с замками я уже столкнулся сразу же как купил. Все решение данной проблемы свелось лишь к снятию и смазке замка на одной двери, а на остальных дверях (я не знаю как эта деталь называется (книжка дурацкая по ремонту, в ней ничего нет о ремонте и очень мало описания конструктивных элементов), он располагается на кузове, дверные защелки упираясь в нее переходят в положение стопора и не позволяют дверям открыться) так вот на этой детали имеется ось с ходунком, скорее всего ходунок засорился и не ходит по оси, поэтому дверь приходится сильно бить при закрывании, либо просто отрегулируй по высоте, так как за время эксплуатации дверь осела (если автомобиль не новый). Если кто знает как эта деталь называется, напишите, мне интересно. А еще интересует вопрос о то как снять хромированные элементы с двери и извлечь бархотку. Запарился уже пытаться, боюсь краску поцарапать либо сломать все нафиг. Бархотка пластиковая, царапает стекла, хочу заменить на резиновую. Пытался снять боковое зеркало, не позволяет его вытащить резиновый уплотнитель стекла, начинает сильно тянуться, а без этого, думаю, хромированные пластину не вытащить.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Заводская бархотка вырывается и выкидывается,на ее место встает нормальная,вынимается она просто-обычным крючком как у тонировщиков
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Заводская бархотка вырывается и выкидывается,на ее место встает нормальная,вынимается она просто-обычным крючком как у тонировщиков

А вынимать стекло и зеркало боковое не нужно при извлечении заводской бархотки? Достала она меня, все стекла поцарапаны, ужас!
 
OP
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
САШКА 2111, за пару соток меня Севан будет катать недели 2 в институт и обратно.
Я тебя за пару соток в машину даже не пустил такого млекопитающего...

базара нет ГОД мож и криворукенький -))
Я не говорю то что ты слабоумный, но хотябы ты по своим постам не понемаешь то что ты криворукий. То что человек хочет узнать как делается все, это не означает криворукий.
p.s. И не устраивай чат в данной теме.

PND-Power, спасибо понятно как называется и как извлечь...
 
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
это мы так с Саньком тему тебе АПаем )
кстати, как машину мне доделают, сам еду к брату замки регулировать ( плохо двери закрываются..
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
А вынимать стекло и зеркало боковое не нужно при извлечении заводской бархотки? Достала она меня, все стекла поцарапаны, ужас!
Стекло нет,насчет заркала точно не помню,вроде тоже нет
 
Верх Низ