Вопросы по крыше гаража

  • Автор темы serantip
  • Дата начала
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
а обычная бензиновая гарелка подойдет для покрытия мягкой кровли?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
а обычная бензиновая гарелка подойдет для покрытия мягкой кровли?
Не заморачивайся с драконом. Паялка бензиновая ничем не хуже. А разброс пламени у неё намного больше, быстрее закончишь работу.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Я вот думаю стыки между плитами пройти монтажной пеной, нормальная идея? Или есть что получше?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Пена нормально, только её надо будет закрывать от прямых солнечных лучей. Иначе рассыпется в порошок.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Я думаю стыки запенить, а сверху мягкую кровлю уложить. Почем сейчас рулон и где дешевле? В гараже лежит 3 рулона уже года 2, они какие-то деревянные стали....
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Посыпной рубероид брал по 250 рулон. То что деревянные это ерунда. Аккуратно подогревая паялкой расскатываешь, не сломаются.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Сколько рулонов надо на стандартный гараж? Укладывать в один слой?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ну Вова.))) С математикой проблема?))) Задачка № 1: Гараж стандартный 6 м х 4 м. Рулон рубероида 1 м х 15 м. Нахлест надо делать 10 см. Сколько нужно рулонов рубероида покрыть гараж в один слой? ))) :biggrin:
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
По моим подсчетам 2 рулона :ac5:
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Бензиновой горелкой умудохаешься, во-первых прогревать тщательно надо, а во-вторых с ней раком по крыше придется лазить. Я бензиновой горелкой только кусок долеплял, когда всё оборудование отдал, а в одном месте подтекало.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Течь крыши гаража

Вчера перестелил крышу у гаража мягкой кровлей. Сегодня прям как по заказу прошелся дождик, съездил в гараж посмотреть результат. Есть небольшая течь, тянет воду от соседей, то есть у них крыша так себе и по плите вода идет мне в гараж. Как это вылечить? Слышал что делают канавки какие-то, но с трудом представляю как это.
 
creative

creative

Новичок
Регистрация
16.02.2008
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
такая же ситуэйшн произошла у меня, уже не знаю что делать, течь между плитами, маленькая конечно, но всёже, я уже думаю отодрать всё в этом месте и заново залить стыки цементом
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Вчера перестелил крышу у гаража мягкой кровлей. Сегодня прям как по заказу прошелся дождик, съездил в гараж посмотреть результат. Есть небольшая течь, тянет воду от соседей, то есть у них крыша так себе и по плите вода идет мне в гараж. Как это вылечить? Слышал что делают канавки какие-то, но с трудом представляю как это.

У тебя с соседом в один уровень крыши? Если да, то надо много захлестывать к нему, если нет, то либо отлив мастерить, либо подлепливать под его крышу и проливать хорошенько битумом.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
такая же ситуэйшн произошла у меня, уже не знаю что делать, течь между плитами, маленькая конечно, но всёже, я уже думаю отодрать всё в этом месте и заново залить стыки цементом

Бесполезно, советую изнутри залить монтажной пеной:victory:
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Пенить надо в сухую погоду. И нормальной монтажной пеной через пистолет.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
У тебя с соседом в один уровень крыши? Если да, то надо много захлестывать к нему, если нет, то либо отлив мастерить, либо подлепливать под его крышу и проливать хорошенько битумом.

Да в один уровень. Предлогаешь оторвать его кровлю и залить туда битум?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Пенить надо в сухую погоду. И нормальной монтажной пеной через пистолет.
В сухую погоду, перед этим прошел водичкой, пена, правда, была не пистолетная, а прямо из баллона.... Если уж вода протекла сквозь кровлю внутрь плиты,она по любому найдет выход....
 
Верх Низ