Вопросы по Photoshop

  • Автор темы wattson
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Не совсем верно. Просто прозрачность будет отображаться в виде слоя лежащего под этой прозрачностью и файл будет сохранен, как копия данного исходника.
Я наверное просто не правильно выразился: если фон прозрачный. Фон.(ф о н) Фон эта когда за ним нет ничево, вообще, т.е. абсолютно, включая слои(по версии фотошоба - это когда белосерые квадратики). То фотожоб(по крайней мере cs3) не даёт сохранить эту хрень в JPEG и прочие растровые графические форматы, неподдерживающие прозрачность. :)
 
OP
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Ребята, кажись я понял о чем вы, но как исправить это?! Радует что можно как TIFF сохранить, хоть можно просмотреть...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ребята, кажись я понял о чем вы, но как исправить это?! Радует что можно как TIFF сохранить, хоть можно просмотреть...
Убери прозрачный фон, подложи непрозрачный например :)
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
Я наверное просто не правильно выразился: если фон прозрачный. Фон.(ф о н) Фон эта когда за ним нет ничево, вообще, т.е. абсолютно, включая слои(по версии фотошоба - это когда белосерые квадратики). То фотожоб(по крайней мере cs3) не даёт сохранить эту хрень в JPEG и прочие растровые графические форматы, неподдерживающие прозрачность. :)

Настаиваю на том, что файл просто сохраняется как копия без слоев, а прозрачность склеивается с пустым фоном и превращаетца в белый цвет. Ща насчет cs3 не скажу, у мну cs4, но дома есть cs2, который позволяет все это дело сохранить в jpg. Не думаю, что cs3 кривее, чем cs2 :)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Настаиваю на том, что файл просто сохраняется как копия без слоев, а прозрачность склеивается с пустым фоном и превращаетца в белый цвет. Ща насчет cs3 не скажу, у мну cs4, но дома есть cs2, который позволяет все это дело сохранить в jpg. Не думаю, что cs3 кривее, чем cs2 :)
:girl_crazy:
 

Вложения

  • Фотожоб.jpg
    Фотожоб.jpg
    181,2 КБ · Просмотры: 122
OP
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Гы, первый слой непрозрачный, и все-равно не сохраняет))) Photoshop CS2.
 

Вложения

  • Наклейка.JPG
    Наклейка.JPG
    126,5 КБ · Просмотры: 15
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Гы, первый слой непрозрачный, и все-равно не сохраняет))) Photoshop CS2.
А думаешь вотэта твоя конструкция намнога лучше?:prankster:
ЗЫ. Объедини все слои в один(Layer->Merge Visible), а потом сохраняй))
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    23,6 КБ · Просмотры: 25
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
вот мой принтскрин, фото с вырезанной частью, без заднего слоя прекрасно пересохраняется в любой формат
 

Вложения

  • скрин.jpg
    скрин.jpg
    394,2 КБ · Просмотры: 13
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
и не сливая слои - то же самое
 

Вложения

  • скрин_2.jpg
    скрин_2.jpg
    440,2 КБ · Просмотры: 13
OP
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
W

welcomeinside

Guest
охохох, вы просто чЮдо!

рекомендую проверить битность картинки. что-то мне подсказывает, что если глануть "изображение"-"режим", то там будет стоять 16 или 32 бита... а жипег больше 8 бит не понимает...
еще жипег понимает "градации серого", РГБ и ЦМУК...
сохранить слоеный документ в жипег можно с автосведением в 1 слой... там думать даже не надо - все сделает за тебя... только потом останется лишь 1 сведенный слой...
так что тычся,... если чо - в аську... так и быть - подскажу...

ПС. корявых дистрибов шопа (который смог поставится) отродясь не видел....
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
Предполагаю, что у Nusferatus'a из-за версии Extended происходит такая фишка. Вот мой скрин:
 

Вложения

  • shop.jpg
    shop.jpg
    287,1 КБ · Просмотры: 13
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0


мля, я ща пыталсо окна двигать на этой пикче :lol:
 
W

welcomeinside

Guest
экранное представление описанного мною выше

сопсна в картинках где то так.

:a8e6cd7183adb9a51c1
 

Вложения

  • Безимени-2.jpg
    Безимени-2.jpg
    198,8 КБ · Просмотры: 17
  • Безимени-3.jpg
    Безимени-3.jpg
    217,1 КБ · Просмотры: 12
OP
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
охохох, вы просто чЮдо!

рекомендую проверить битность картинки. что-то мне подсказывает, что если глануть "изображение"-"режим", то там будет стоять 16 или 32 бита... а жипег больше 8 бит не понимает...
еще жипег понимает "градации серого", РГБ и ЦМУК...
сохранить слоеный документ в жипег можно с автосведением в 1 слой... там думать даже не надо - все сделает за тебя... только потом останется лишь 1 сведенный слой...
так что тычся,... если чо - в аську... так и быть - подскажу...

ПС. корявых дистрибов шопа (который смог поставится) отродясь не видел....
:) большое спасибо, именно 16 бит стоит. Причем изначально поставил такую битность, думал насыщеннее будет :) А вообще, я правильно понимаю, что битность, выставленная при создании проекта, делает насыщеннее цвета?! А если затем выводить на печать, битность влияет на итоговое качество картинки или нет?!
Зато теперь Corel Draw появится)))
П.с. Честно, изначально думал что вся проблема с восприятием JPEG'a, к чему-то, но вот к чему не знал.
2 GrebeZ, а ты ни разу не прикалывался над друзьями делая принтскрин рабочего стола, затем выставляя его на рабочий стол, при этом удаляя все ярлыки и пряча панель задач?! Попробуй, повеселишься) Друг над кем-то так подшутил, тот до истерики дошел...
 
W

welcomeinside

Guest
А если затем выводить на печать, битность влияет на итоговое качество картинки или нет?!

разрядность/битность цвета в данном случае влияет на общий цветовой охват.
(главное - не путать с цвет. режимом - грей, ргб, смук, лаб и пр... )
другими словами это разрядность каждого цветового канала.
стандарт 8 бит (256 отттенков каждой составляющей) является необходимым и достаточным. 16 и 32 - это для тех случаев, когда необходима глубокая проработка полутонов, на 1 и 2 порядка соотв. Это обычно используется для обработки высококачественного видео материала и пр.... спроси у яндекса - там много чего интересного...

На печать все равно выводится максимум 8 бит (256 оттенков) на канал, хотя чаще вообще только 4 бита.

:) Обращася есть чо. Шоп и Корел - ет не секрет - поделюсь знаниями... :) я с ними с 95-го года общаюсь
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
2 GrebeZ, а ты ни разу не прикалывался над друзьями делая принтскрин рабочего стола, затем выставляя его на рабочий стол, при этом удаляя все ярлыки и пряча панель задач?! Попробуй, повеселишься) Друг над кем-то так подшутил, тот до истерики дошел...
:lol:
неа, надо над сотрудниками на работе прикалоцца )))))))))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
охохох, вы просто чЮдо!

рекомендую проверить битность картинки. что-то мне подсказывает, что если глануть "изображение"-"режим", то там будет стоять 16 или 32 бита... а жипег больше 8 бит не понимает...
еще жипег понимает "градации серого", РГБ и ЦМУК...
сохранить слоеный документ в жипег можно с автосведением в 1 слой... там думать даже не надо - все сделает за тебя... только потом останется лишь 1 сведенный слой...
так что тычся,... если чо - в аську... так и быть - подскажу...

ПС. корявых дистрибов шопа (который смог поставится) отродясь не видел....
Точно блин!)))
Коллективное торможение :lol:
Но мне не простительно - я хоть и с фотошобом на среднем уровне, но дипломированый спец по компграфике. Мог бы и догодаццо(
))
 
OP
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Обращася есть чо. Шоп и Корел - ет не секрет - поделюсь знаниями... я с ними с 95-го года общаюсь
Хорошо, спасибо, учту! :)
неа, надо над сотрудниками на работе прикалоцца )))))))))
Потом расскажешь ;)
Точно блин!)))
Коллективное торможение
Вот в чем прелесть коллективного мышления, разбираемся постепенно :) Не всЁ же помнить и знать:)
 
Верх Низ