Вопросы по пневматическому оружию

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Ну вот, уже хотя бы что-то :)

А ещё бы соорентироваться по цене. Сколько примерно денег за неё можно отдать?
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
Куплю пневматический пистолет. Расмотрю лыбые варианты.Если можно то в личку.
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
из-за мелочи не хотелось отдельную тему создавать...
Есть 7 баллончиков air strike к пневматике. Есть у кого-нибудь желание приобрести?
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Это не клоунские Тигры.
Зря так категорично. Кайены и Гелики тоже можно на лебедке в говна окунать, но не у всех бюджет позволяет. Стоимость патрона весьма тяжелый аргумент.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Хвалиться буду!

Ну вот и мой первый фраг.
С 20 м, Гамо магнум.
Второго ранил, скрылся за кустами, добить не получилось.
 

Вложения

  • picture00009.jpg
    picture00009.jpg
    273,8 КБ · Просмотры: 54
  • picture00010.jpg
    picture00010.jpg
    145,9 КБ · Просмотры: 65
Z

zug

Guest
Зря так категорично. Кайены и Гелики тоже можно на лебедке в говна окунать, но не у всех бюджет позволяет. Стоимость патрона весьма тяжелый аргумент.

Ну по вопросам бюджета это не ко мне:biggrin: А Вы как хотели УПЗМом да мышко в глазко на 1000 метров из "убитого весла"? Если первостепенно стоит при высокоточной стрельбе СТОИМОСТЬ БОЕПРИПАСОВ у Вас-бросайте это безнадёжное дело!!!
Тигр (собственно это чисто охотничье оружие) и СВД-никогда небыли снайперским оружием (только если по канонам 70 х-80х ),по всем параметрам это винтовки с улучшенной кучностью боя и НЕ БОЛЕЕ.
 
I

illych

Guest
Ну вот и мой первый фраг.
С 20 м, Гамо магнум.
Второго ранил, скрылся за кустами, добить не получилось.

Поздравляю!!!! Своё первый фраг тоже отлично помню! Только мурку купил. Зарядил, поробовал. И тут ворона также метрах в двадцати карррр. практически навскидку, из непристрелянной винтовки, даже в заводской смазке... Вобщем, люди к ней подошли - типа чо эта с ней, тока что каркала. А тогда ещё была эпидемия птичьего гриппа. Напугал немножко... А сейчас эти каркающие оставили в покое мой двор.

А это вот из последних Дистанция около 70 метров. Хорошая люстра получилась. Около суток висела
ЗЫ. Я же говорил - меряться начнём! ;)
 

Вложения

  • 1389056.jpg
    1389056.jpg
    57 КБ · Просмотры: 57
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
А это вот из последних Дистанция около 70 метров. Хорошая люстра получилась. Около суток висела
ЗЫ. Я же говорил - меряться начнём! ;)

Я тоже давно понемногу увлекался стрельбой по воронам, но своей винтовки не было. Сейчас пострелял немного с Хатсана 55, понравилось. Друг у меня посмотрел на это и взял себе Хатсана 70 с оптикой за 4500 (не помню название). На данный момент численность ворон на Ипподроме значительно снизилась. Причём пристреливал он её на 30 метров, а периодически сбивает ворон и с 50 метров и более (делая поправки при прицеливании). Хочется отметить, что винтовка очень мощьная, но кучность страдает из-за сильной отдачи. У меня же есть ещё одна интересная винтовка made in GDR, производства 80 годов. Она на 20 метрах бьёт точно в одну точку. Сила выстрела конечно послабже чем у Хатсана, но бутылку из под шампанского пробивает насквозь, оставляя лишь дырки.

1. Очередная мишень
2. Она же крупным планом
3. Арсенал
 

Вложения

  • DSC01701.JPG
    DSC01701.JPG
    124,8 КБ · Просмотры: 36
  • DSC01702.JPG
    DSC01702.JPG
    536,1 КБ · Просмотры: 32
  • DSC01697.JPG
    DSC01697.JPG
    358,5 КБ · Просмотры: 47
Р

романос

Участник
Регистрация
10.11.2008
Сообщения
1 569
Реакции
0
Баллы
36
Я тоже давно понемногу увлекался стрельбой по воронам, но своей винтовки не было. Сейчас пострелял немного с Хатсана 55, понравилось. Друг у меня посмотрел на это и взял себе Хатсана 70 с оптикой за 4500 (не помню название). На данный момент численность ворон на Ипподроме значительно снизилась. Причём пристреливал он её на 30 метров, а периодически сбивает ворон и с 50 метров и более (делая поправки при прицеливании). Хочется отметить, что винтовка очень мощьная, но кучность страдает из-за сильной отдачи. У меня же есть ещё одна интересная винтовка made in GDR, производства 80 годов. Она на 20 метрах бьёт точно в одну точку. Сила выстрела конечно послабже чем у Хатсана, но бутылку из под шампанского пробивает насквозь, оставляя лишь дырки.

1. Очередная мишень
2. Она же крупным планом
3. Арсенал

а почем своего Hatsan mod.55 SR продаешь ? или уже передумал ?
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Р

романос

Участник
Регистрация
10.11.2008
Сообщения
1 569
Реакции
0
Баллы
36
Хатсон не мой, мне давали его пострелять, с возможностью выкупа. Сейчас уже отдал обратно.

а почему отдал не приглянулся ? я за какую цену его можно приобрести у человека,которому ты его отдал ?
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
а почему отдал не приглянулся ? я за какую цену его можно приобрести у человека,которому ты его отдал ?

Хатсон - слишком грубая винтовка. Бьёт мощно, но кучность страдает. Прицел дешёвый не подойдёт - разобьётся. Сейчас стреляю из немецкой Haenel model 312, мощность та же, но точность и удобство пользования даже не идут в сравнение. Заряжается она не переломом ствола, а рычагом справа. Отдача практически не чувствуется. При этом, винтовка 1980 г.в.

А тот Хатсон уже уехал в Москву. :)
 
B

bsv

Новичок
Регистрация
15.09.2008
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Зуль 312 в любом случае точнее хатсана... Вот только мощность на родной пружине у него не очень велика, вряд ли больше 160 мысы полуграммом. Матчевой винтовке больше и не нужно. Раритет уже такая винтовка, вот здесь подробно о ней: http://www.airgunlib.ru/page.php?id=203, http://talks.guns.ru/forummessage/96/248243.html

А с хатсанов почти всех 270+ всегда снять можно. Но лучше слабо попасть, чем мощно промазать.
 
I

illych

Guest
2. Она же крупным планом
Це не ворона. Це грач. Причём молодой. К вороне на такое расстояние со стволом не подойдёшь - уж больно хитрая. 20 метров - не дистанция. Когда попадаешь на сотне - ой как приятно! Особенно, если кулёк получится.

Зуль 312 в любом случае точнее хатсана...
Сравнил хрен с пальцем. Зуль 312 практически спортивная винтовка - для начинающих стрелков в совке именно на ней отрабатывалась техника.

Но лучше слабо попасть, чем мощно промазать.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!! Нафига моща, если никуда не попадаешь
 
Егор011

Егор011

Новичок
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
1 938
Реакции
1
Баллы
0
Приобрёл себе МР-654!Какие дороботки возможны???
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
А кто и куда предпочитает ездить стрелять?

Мы с другом пристреливать винтовки ездим на ипподром, там в самом конце есть длинная пустая конюшня - очень удобный тир. А ищем пернатых или тут же на окраине, или выезжаем на поля за ипподромом.
Про дальность стрельбы соглашусь с illych - 20 метров не спортивно. Обычно начинаем целится, если птица сидит за 30-50 метров.
 
Верх Низ