Ворують металлические решетки с Копеек!

  • Автор темы Asmodian
  • Дата начала
emigrant

emigrant

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
я серьезно сначала подумал, что она стоит 3 рубля (десять центов), когда понял-оборжался, цена решетки-одна пятая стоимости машины))))))))) Значит на сенном надо барыг искать и по мордасам им!
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Если б сейчас эти решетки делали цена меньше и не была. Решетка на копье не штамп, а литье, притом силуминовое, а это уже цветмет. Потом покрытие хромом - это сложная и долгая процедура (если нормальное покрытие). Это меднение, никелерование и наконец хромирование и химическая полировка + побочные процессы.
 
emigrant

emigrant

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
Потому что стальные решетки уже не выпускают, только пластик. На базаре стальные за 3 рубля это либо перекупленные у населения новые, либо остатки со складов, либо неликвиды. Спрос рождает предложение.
... Решетка на копье не штамп, а литье, притом силуминовое, а это уже цветмет. Потом покрытие хромом - это сложная ...
Вот теперь ты мне объясни, почему барыга, купивший (укравший) эту возможно "неликвидную" железяку, должен получать деньги за обработку, литье и тд и тп. Цена должна быть адекватна применению товара, а не стоимости его производства, мы же, пардон, в золотые унитазы нужду не справляем. А деньги за такое сложное изготовление уже были кем-то потрачены и заработаны лет 25 назад при советской "экономике", когда в стоимости одной нормальной железяки сидело еще две неликвидных.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Вопрос немного не по теме ;)
Кто-нибудь сдавал в чер-цвет-мет старую швейную машинку Singer (к сожалению не Zinger :( )?
Интересует, не дешевле её будет просто выкинуть? ;)
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Дешевле точно не будет, че-нить дадут.
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
хз. черн.мет. щас около 2р сколько в ней кг?
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Вот теперь ты мне объясни, почему барыга, купивший (укравший) эту возможно "неликвидную" железяку, должен получать деньги за обработку, литье и тд и тп. Цена должна быть адекватна применению товара, а не стоимости его производства, мы же, пардон, в золотые унитазы нужду не справляем. А деньги за такое сложное изготовление уже были кем-то потрачены и заработаны лет 25 назад при советской "экономике", когда в стоимости одной нормальной железяки сидело еще две неликвидных.

Б\у у меня знакомый на авторынке у барыг купил за 600 руб.

Два года назад эти решетки стоили на 400 руб. дороже пластиковых. По моему 1000 руб. Но год назад из-за повальной моды на "ретро" (в ковычках) автомобили ГАЗ-21, ВАЗ-2101, -2103 и т.д. цены подскачили в разы. Вот барыги и взяли своё. Любители копеек сами приходят на базар и требуют не пластиковую, а металлическую решетку или никелерованные круглые зеркала первого выпуска. Так сейчас заводской олень на ГАЗ-21 в Вехе Авто стоит 7000 руб, а дешевый новодельный 90-х годов ни кому не нужен. И веришь нет люди покупают.
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Некоторые люди живут только за счет продажи новых и б/у запчастей на старые авто (ГАЗ-21, ГАЗ-13, ЗИМ). Притом имеют не плохой доход. Большинство таких людей были втянуты в барыжничество покупателями. В большинстве случаев это происходит так: для себя человек покупает к примеру ГАЗ-21 и еще к ней ему отдают вагон и маленькую тележку новых запчастей. Отложив нужное для себя человек начинает распродовать не нужное чтобы купить необходимое через газеты бесплатных объявлений. Находятся покупатели ненужного и появляются продавцы нужных деталей, которые так же имеют что-то ненужное и пытаются всеми силами вбагрить не нужные им запчасти. Человек на всякий случай записывает телефоны продавцов, с учетом того что вдруг что нибудь понадобиться. Потом этому человеку начинают звонить люди, которые когда то покупали у него запчасти или им дали телефон друзья или знакомые. С прозьбой найти нужные ему запчасти. Потом человек конечно же звонит продавцам и покупает нужные другим людям запчасти. Но так как он потратил время на поиск нужно его компенсировать денежным вознаграждением. Так и появляются барыги, вернее не барыги, а перекупщики. Барыги - это перепродающие краденное. Хотя большинство запчастей на ГАЗ-21 и тд. это честно скомуниженные запчасти из таксопарков или автокомбинатов.
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
emigrant

emigrant

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
Б\у у меня знакомый на авторынке у барыг купил за 600 руб.

Два года назад эти решетки стоили на 400 руб. дороже пластиковых. По моему 1000 руб. Но год назад из-за повальной моды на "ретро" (в ковычках) автомобили ГАЗ-21, ВАЗ-2101, -2103 и т.д. цены подскачили в разы. Вот барыги и взяли своё. Любители копеек сами приходят на базар и требуют не пластиковую, а металлическую решетку или никелерованные круглые зеркала первого выпуска. Так сейчас заводской олень на ГАЗ-21 в Вехе Авто стоит 7000 руб, а дешевый новодельный 90-х годов ни кому не нужен. И веришь нет люди покупают.
да я согласен, что коллекционер за любые деньги купит какую-нить редкую хреновину, но зачем тада про сложность и дороговизну изготовления рассказывать. Кстати сомневаюсь, что в Саратове найдется пять коллекционеров, готовых отдать больше 100 баков за железяку от копейки:crazy:
 
W

welcomeinside

Guest
1. вы чо бояните? или я отстал от жизни? ни одна решетка стока стоить не будет ИМХО.
2. если правда стоит таких денех, то продаю металл от шистика :)
3. пластик рулит.
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Я вот тоже подумал, у меня на даче валяется одна, с 73 г.в. Но не все секции есть.
 
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
1. вы чо бояните? или я отстал от жизни? ни одна решетка стока стоить не будет ИМХО.
2. если правда стоит таких денех, то продаю металл от шистика :)
3. пластик рулит.

1. Ты действительно отстал от жизни.
2. От шистика столько решетка не стоит, а вот от тройки стоит.
3. Пластик это всеволиш дешевая альтернатива.
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
2. если правда стоит таких денех, то продаю металл от шистика :)
От шистика новая металлическая решетка на базаре стоит 1600 руб.


да я согласен, что коллекционер за любые деньги купит какую-нить редкую хреновину, но зачем тада про сложность и дороговизну изготовления рассказывать.
Это я так к примеру привел, что если бы они выпускались то стоили не меньше 3 руб. Хотя фиг его знает может и меньше.

Кстати сомневаюсь, что в Саратове найдется пять коллекционеров, готовых отдать больше 100 баков за железяку от копейки:crazy:
Я знаю одного балбеса, который отдал за круглое копеешное зеркало 1500 руб. Все равно есть такие таварищи которым влом что то искать через инет или газеты, и они тупо идут, и покупают втридорого на базаре. Но зато искать не нужно.
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
1. вы чо бояните? или я отстал от жизни? ни одна решетка стока стоить не будет ИМХО.
2. если правда стоит таких денех, то продаю металл от шистика :)
3. пластик рулит.

По третьему пункту несогласие. Металл и Хром форэвер!
 
AleksErsh

AleksErsh

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
решётка там цинковая,а цинк сейчас в цене дороже алюминия...не могу сказать по Саратову точно,кг алюминия 40р,а вот цинка 45р...скока весит решётка?
 
AleksErsh

AleksErsh

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
хорошо хоть номера перестали воровать!
 
Верх Низ