Воскрешение аккумулятора

  • Автор темы Мазепа
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
373
Баллы
83
вообщем уже 3 часа заряжается как то "вода" стала выходить(не кипит!) наверх! или закончить эту процедуру и завтра долить электролит!?

лучше почитай инету, мне лениво искать уточнения и тут постить.

Новый есть новый, они у вас че вечные? все с годами портится ( только не коньяк и т.д. )

по одному в каждой машине - вполне себе живые(постоянно подзаряжаются от машин и от зарядника) и один так просто валяется в гараже. Вот его как раз хочу восстановить - для резервного питания дизельной печки.
 
Gastelo

Gastelo

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
9 539
Реакции
356
Баллы
0
вопросы:
Как узнать необслуживаемый или обслуживаемый ?!
Сколько лить дистиллированной воды?
 
Gastelo

Gastelo

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
9 539
Реакции
356
Баллы
0
Marbrax, Спасибо! А если в аккуме была кислота а я её вылью и залью дистиллированной воды, и заряжу, какой эфект меня ждёт?)))
 
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
Marbrax, Спасибо! А если в аккуме была кислота а я её вылью и залью дистиллированной воды, и заряжу, какой эфект меня ждёт?)))
электролит не забуть налить)и чтоб в каждом отделении было одинаковое количестно электролита и дистилированной воды...
кстать акум какой ёмкости?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Давай поржем вместе - покажи автомобильный стартерный щелочной аккумулятор. А то кретины из Боша и Варты своего счастья не знают, со свинцом мучаются. Можно ездить с десятибаночным щелочным аккумулятором, но он от этого стартерным не становится.
+1. Не бывает стартерных аккумуляторов щелочных. Оппоненту, вместо того чтобы умничать и ерничать, следует подучить матчасть, физику и химию, школьный курс за 8 класс, очень доступно написано о процессах элетролиза в кислоте и щелочи.
 
Marbrax

Marbrax

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
8 420
Реакции
0
Баллы
0
А если в аккуме была кислота а я её вылью и залью дистиллированной воды, и заряжу, какой эфект меня ждёт?)))
Могу сказать одно, на кумыске с ним лучше не ездить, а то ай яй я тама как то встал в 4 часа утра зимой в сугробе. По теме на долго не хватит его, быстро сажается когда раза 3-4 крутнешь стартером
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
эт где же ты достаешь эту вольшебную "десятилерованную" воду? Тоже надо
Кстате, к слову. Дистилированной воды можно на халяву летом набрать, если прикрутить к сливу кондиционера пластиковую бутылку. За лето можно набрать её туеву хучу, а потом барыжить. :crazy:
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Спасибо! А если в аккуме была кислота а я её вылью и залью дистиллированной воды, и заряжу, какой эфект меня ждёт?)))
Никакого эффекта не будет, если и зарядится, то умрет очень быстро.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
По теме: http://www.tula.rodgor.ru/gazeta/604/myavto/725/
Я лично восстанавливал примерно так же. Аккумулятор, после полного разряда и такого реанимирования успешно работал еще полгода, потом машина продалась, чё дальше ХЗ, думаю также работает. Так что советчики типа вот этого:
Хочешь любовь за деньги - востанавливай АКБ
идут фсат и учат химию и физику за восьмой класс. Если аккумулятор проработал продолжительное время (4-5 лет, тогда менять. А если нет - вполне возможно на время его восстановить.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Смотря какая проблема. Заряди и плотность померяй. Я выше ссылку дал, почитай.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
619
Баллы
113
Не бывает стартерных аккумуляторов щелочных.
Помнится у меня был акк КНПЗ-90, так кажется.... Использовал как стартерный...Лет 8 стоял на катере, одну зиму сосед пользовал в машине 2101... Там пробки были с клапанами, а зарядный ток от генератора для него мал, чтобы кипеть....
 
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
Могу сказать одно, на кумыске с ним лучше не ездить, а то ай яй я тама как то встал в 4 часа утра зимой в сугробе. По теме на долго не хватит его, быстро сажается когда раза 3-4 крутнешь стартером
сегодня заводился всё норм крутила отлично...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Marbrax, Спасибо! А если в аккуме была кислота а я её вылью и залью дистиллированной воды, и заряжу, какой эфект меня ждёт?)))
Наманый эффект! Кстати надеюсь знаешь где новый АКБ потом купить? :pooh_lol:
Если акб обслуживаемый, то прибором мериицца плотность в каждой банке. Затем в зависимости от того чего именно недогон - заливается либо кислота(дабы увеличить плотность) либо дисц.вода(дабы уменьшить). Потом акб заряжается. В двух словах так.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Помнится у меня был акк КНПЗ-90, так кажется.... Использовал как стартерный...Лет 8 стоял на катере, одну зиму сосед пользовал в машине 2101... Там пробки были с клапанами, а зарядный ток от генератора для него мал, чтобы кипеть....

у меня то же стоял, но 145А, я его в багажник засунунл, так вот кипит на раз-два, что б этого не происходило, нужно ставить еще одну банку, в итоге у меня стояло 11 банок, еще у щелочных проблемка, у них на корпусе маленький плюс, около 0,1в так вот если не изолировать корпус от кузова, то очень быстро дно съедало у аккума.
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Только сначало заряжается, а потом мериица чего ему не хватает.
 
Верх Низ