Воспитание детей...

  • Автор темы !Chip
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
В парках так же не было младенцев, да и ни одной коляски я не видел, потому что у них, европейцев, не принято это. Не принято гулять со спящим ребёнком, не принято ходить отдыхать с ребёнком, у них есть няньки для сидения дома, нет такого понятия "оставили у бабушки". К бабушке можно приехать на выходные с ребёнком, но оставить - никогда. Даже в пресловутом МакДональдсе не было детишек маленьких.

Ну, я посмотрел бы на тебя, когда у тебя хотя бы пара детей будет.
 
Т

такса

Новичок
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
В любые.


Норма, но дети там спокойные, как танки. Они не плачут, не ревут, их немного по другому воспитывают, чем наших детей. Их носят за спиной, они играют на холодном кафельном полу, с ним так не сюсюкаются.

А вы знаете как воспитывать детей?:b3b4e46f21f040a62b4 Здорово!
Не замечали в саратове тож сейчас появились мамашки со слингами ( это то чем привязывают ребетенка к маме)? Сюсюкаться с ребенком это личное дело каждого)
Может они, детки-европейские, и спокойные от того, что сидят на холодном кафельном полу?;)
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Почему вы все любите замечательную фразу " А вот в Европе..." ...
Наверное европейские родители достаточно умные, чтобы не ходить с детьми туда где ходят толпы диких туристов. На Красной площади я тоже колясок не заметил.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Почему вы все любите замечательную фразу " А вот в Европе..." и дальше любую лабуду можно нести. Я ниразу не видел в Париже заведений с детскими стульями. И так же ниразу не видел детей там. Более того, на улицах так же не было заметно детей до 3х лет. А те кто старше 3х лет - были скорее туристами, чем жителями Парижа. В парках так же не было младенцев, да и ни одной коляски я не видел, потому что у них, европейцев, не принято это. Не принято гулять со спящим ребёнком, не принято ходить отдыхать с ребёнком, у них есть няньки для сидения дома, нет такого понятия "оставили у бабушки". К бабушке можно приехать на выходные с ребёнком, но оставить - никогда. Даже в пресловутом МакДональдсе не было детишек маленьких.

Антон, а тебя Феникс не кусал? ТЫ не заразился у него способностью рассуждать о том, чего не пробовал?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Наверное европейские родители достаточно умные, чтобы не ходить с детьми туда где ходят толпы диких туристов. На Красной площади я тоже колясок не заметил.

Антон, а тебя Феникс не кусал? ТЫ не заразился у него способностью рассуждать о том, чего не пробовал?

+1
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ну, я посмотрел бы на тебя, когда у тебя хотя бы пара детей будет.
Спасибо, мне не надо.
Предпочту пожить без них хотя бы лет 11 ещё.
А вы знаете как воспитывать детей?:b3b4e46f21f040a62b4 Здорово!
Не замечали в саратове тож сейчас появились мамашки со слингами ( это то чем привязывают ребетенка к маме)? Сюсюкаться с ребенком это личное дело каждого)
Может они, детки-европейские, и спокойные от того, что сидят на холодном кафельном полу?;)
Я знаю, как воспитывать детей ?
Чужих и школьного возраста - знаю, а вот маленьких и кричащих - нет.
Замечал я в Саратове, что появились такие вот люди.
Если ребёнок кричит, там где я поедаю пищу, а его родители в силу своей молодости или отсутствия опыта, а ещё лучше всё это вместе не могут сделать так, чтобы он не нарушал общественный порядок - это слегка раздражает. И поэтому - я против того, чтобы детей маленьких, до 1.5-2х лет брали куда-то либо.
Про кафельный пол - это чистейшая правда. Так как полы первых этажей частных домов обложены кафелем, а в силу того, что у них стоят счётчики, то отапливать дом - очень дорого. Поэтому отапливают обычно только спальни. А дети могут спокойно играть на кафельном полу целыми часами.

Наверное европейские родители достаточно умные, чтобы не ходить с детьми туда где ходят толпы диких туристов. На Красной площади я тоже колясок не заметил.
:b3b4e46f21f040a62b4
Вы знаете, я исходил весь центр славного города Парижа, с картой в руках. В местах где можно встретить туристов я был 4ре раза - первый, когда поднимался на Эйфелеву башню и остальные 3, когда ходил в Лувр.
Манмартра и Норт-дам де Пари не считаются, я там был в отсутствие туристов.
Антон, а тебя Феникс не кусал? ТЫ не заразился у него способностью рассуждать о том, чего не пробовал?
Лично он нет, но некоторые из его окружения - покусились на мою душеньку.
Ну ты собсна сам так и сделал :) Бугога.
Да вы что, у вас есть альтернативное виденье ? Ну-ка расскажите )
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
Спасибо, мне не надо.
Предпочту пожить без них хотя бы лет 11 ещё.

Я знаю, как воспитывать детей ?
Чужих и школьного возраста - знаю, а вот маленьких и кричащих - нет.
Замечал я в Саратове, что появились такие вот люди.
Если ребёнок кричит, там где я поедаю пищу, а его родители в силу своей молодости или отсутствия опыта, а ещё лучше всё это вместе не могут сделать так, чтобы он не нарушал общественный порядок - это слегка раздражает. И поэтому - я против того, чтобы детей маленьких, до 1.5-2х лет брали куда-то либо.

Нука-нука. а что можно сделать с ребенком 1,5 -2 года если он кричит? Я знаю только один способ: придушить его :)

У самого ребенок уже 4 года. Кроме шуток - если ребенок в этом возрасте раскапризничался - то нечего не сделаешь! Только уйти чтобы не нарушать покой уважаемых господ.

Дети, кстати, разные бывают. Заблуждается тот, кто считает что все зависит от воспитания.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Если ребёнок кричит, там где я поедаю пищу, а его родители в силу своей молодости или отсутствия опыта, а ещё лучше всё это вместе не могут сделать так, чтобы он не нарушал общественный порядок - это слегка раздражает. И поэтому - я против того, чтобы детей маленьких, до 1.5-2х лет брали куда-то либо.
Антон, прекрати пороть бред!Иои как раньше- девушке с месяными в лес идти??? Так и с детьми? Напоминает высказывания Антонища про места в автобусе и самолете- мол покупайте себе личный.Кстати, а в автобус можно с ребенком маленьким? А если его укачивать будет и он начнет плакать? В ужасе убежать? Не дай Антошка начнет раздрожаться...Чусвуешькакой ты бред несешь?
Родишь- и поймешь, что все, чтоты только что написал- бред!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Кроме шуток - если ребенок в этом возрасте раскапризничался - то нечего не сделаешь!
Ну не совсем согласен. Это уже вопросы принципов воспитания. И мы же разделяем тут каприз, и проблему, от которой ребенок плачет ;)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
)))) своих друзей что ли?
ЗЫ дааа... авторитетный специалист.
Сама пошутила - сама посмеялась ?
Ну модно- модно...
Нука-нука. а что можно сделать с ребенком 1,5 -2 года если он кричит? Я знаю только один способ: придушить его :)

У самого ребенок уже 4 года. Кроме шуток - если ребенок в этом возрасте раскапризничался - то нечего не сделаешь! Только уйти чтобы не нарушать покой уважаемых господ.

Дети, кстати, разные бывают. Заблуждается тот, кто считает что все зависит от воспитания.

А я как бы вообще не знаю способов утихомиривания детей дошкольного возраста. Это не мои проблемы, а их родителей.

Ага, дети бывают разные )) Зависит от воспитание многое, а так же многое зависит от родителей, от окружения, от обстановки в семье, от внимания, и список можно продолжать до бесконечности....
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
Ну не совсем согласен. Это уже вопросы принципов воспитания. И мы же разделяем тут каприз, и проблему, от которой ребенок плачет ;)

Ну да конечно. Только проблема у ребенка формулируется не раньше 3 лет (у моего так было). До этого возраста обычно плакал потому что плачется, или проблем этих тысча.... так сказать плачется по инерции.
Я не говорю про элементарное баловство ребенка и поход на поводу у мелкого. Но тема не про это. Чтобы так рассуждать - надо сначала попытаться успокоить СВОЕГО ребенка, иначе это теоритические размышления далекие от реальности.
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
забавно читать рассуждения о детях от тех, у кого своих детей еще нет. Ну прям ващщще... короче молодые родители должны сидеть дома до исполнения их чаду годков эдак 18 потому, что:
а) дети не должны видеть, что родители могут выпить (в этом случае к родне в деревню их пускать катерогически низя, и на улицу низя, и на свадьбы - юбилее-дни рождения тоже низя и если некуда его пристроить - смеритесь... ходить вы никуда не должны)
б) дети иногда ведут себя шумно, дабы не мешать окружающим лучше их дома держать возле батареи желательно на кафельном полу (перенимаю богатый заграничный опыт), а то вдруг у кого в процессе жевания спазм случится от детских криков
в) сюсюкаться с детьми низя иначе они станут невоспитанными, неспокойными и начнут см п. "б"

мля... как же мы выросли в этой стране и ничего об этом не знали...
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
Сама пошутила - сама посмеялась ?
Ну модно- модно...


А я как бы вообще не знаю способов утихомиривания детей дошкольного возраста. Это не мои проблемы, а их родителей.

Ага, дети бывают разные )) Зависит от воспитание многое, а так же многое зависит от родителей, от окружения, от обстановки в семье, от внимания, и список можно продолжать до бесконечности....

Не зависит не от чего. У меня есть знакмые 2 детей 2 года разницы. Один спокойный - другой активный (все девочки). Воспитание родители, обстановка, одинаковая и т.п. и т.д. список можно продолжать до бесконечности. А дети разные! Любые теории тут дают сбой.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
ты из школьного возраста сам тока вышел. или ты считаешь что обучение в ПИ СГУ дает знания в воспитании :b3b4e46f21f040a62b4
А ну да, конечно.. Я ж школота, куда уж там мне... Иметь свою точку зрения и высказывать её не положено - это обычно называют революцией или детским максимализмом. А ПИСГУ нет смысла трогать, он даёт ровно то, на сколько тянет его название.
Воспитывать детей вас там не научат, да и в любом другом ВУЗе, ВТУЗе, институте, техникуме, школе и пр. тоже из вас не сделают талантливого воспитателя, педагога и прочих. Таким нужно родиться, вырасти и развить в себе эту предрасположенность. Есть люди, которые могут договориться с деьми на раз-два, а есть которые не в зуб ногой, но всю методологию расскажут назубок.
забавно читать рассуждения о детях от тех, у кого своих детей еще нет. Ну прям ващщще... короче молодые родители должны сидеть дома до исполнения их чаду годков эдак 18 потому, что:
а) дети не должны видеть, что родители могут выпить (в этом случае к родне в деревню их пускать катерогически низя, и на улицу низя, и на свадьбы - юбилее-дни рождения тоже низя и если некуда его пристроить - смеритесь... ходить вы никуда не должны)
б) дети иногда ведут себя шумно, дабы не мешать окружающим лучше их дома держать возле батареи желательно на кафельном полу (перенимаю богатый заграничный опыт), а то вдруг у кого в процессе жевания спазм случится от детских криков
в) сюсюкаться с детьми низя иначе они станут невоспитанными, неспокойными и начнут см п. "б"

мля... как же мы выросли в этой стране и ничего об этом не знали...

Мдя... такое ощущение, что мои посты читали кверх ногами справа налево...
А если это юмор, то я оценил по достоинству...
 
Верх Низ