Воспитание интеллигента в условиях саратовского хламура

  • Автор темы Буратино
  • Дата начала
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Знаю очень много очень интеллигентных людей, развитых всесторонне. От игры на скрипке, до экстремального вождения автомобиля и отличного владения различными единоборствами, не говоря уже о начитанности и т.п. Просто эти навыки ими не афишируются на каждом углу в силу той же интеллигентности. С женским полом тоже полный порядок, даже получше, чем у гопников.

Таких очень мало, это скорее исключение из правил, чем само правило. И согласитесь, с 18 лет приучать ребёнка к тому, что он "интеллигент" это хорошо ли? Зачем это делать? Мать - да, может и гордиться, но вот такие властные женщины просто не могут понять, что сын это не её собственность. Да, много вложила и и вкладывает, но надевать на ребёнка маску и представлять его молодой интеллигенцией, даже здесь, на форуме, это к чему?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Таких очень мало, это скорее исключение из правил, чем само правило. И согласитесь, с 18 лет приучать ребёнка к тому, что он "интеллигент" это хорошо? Зачем это делать? Мать - да, может и гордиться, но вот такие властные женщины просто не могут понять, что сын это не её собственность. Да, много вложила и и вкладывает, но надевать на ребёнка маску и представлять его молодой интеллигенцией, даже здесь, на форуме, это к чему?

Приучить кого-то к этому просто невозможно. Интеллигентность или есть или ее нет. Взрастить можно псевдоинтеллигента, не более, в Англии таких называют снобами. Возвращаясь к личным примерами, приведу противоположный. Также знаю детей из очень интеллигеннтных семей, выросших настоящими подонками.
 
D

Dvorkyn

Guest
Дмитрий, я так понимаю преодолев рубеж в 40 лет можно только начинать рассуждать о жизни ? и как её лучше прожить ? Мы как бы уже этот рубеж прожили и имеем полное право обсуждать что да как... Или имеют право обсуждать воспитание 18ти летнего мальчика только люди-человеки, которые уже воспитали ?
Тогда Дмитрий вы тоже здесь не к месту... Разворачиваемся и уходим...

И это... из него не "ещё вырастет", а уже выросло.
Рассуждать - пожалуйста. Но вы с разбегу проскакиваете определенную границу, за которой рассуждения превращаются в навязывание своего мнения, с фантазиями, домыслами, шаблонами и т.п...Это уже оскорбляет человека..
2. Как лучше, как хуже - никто не знает..Все это настолько бывает разным, что выбор между "пусть лучше выпьет дома, чем в подъезде" - лично у меня вызывает недоумение - "А почему именно вот так..два варианта? И почему именно "лучше" - если это выбор между хреново и очень хреново? Я выпил первый раз не в подъезде и не дома..Исключение? Нет, просто это та самая шаблонность мышления - "лучше так, чем эдак". :)
3. Ваше всё обсуждение на 90% строится на дорисовывании того, чего нет. Вы не знаете того человека, о ком говорите, а торкнуло всех гогочащих всего одно только упоминание "тонкого интеллигента". Смею напомнить - у нас в стране слово интеллигент принято употреблять исключительно со словом "сраный"..Так уж повелось..ТАк вот подумайте лучше - чего на самом деле всех так завело, что второй день угомониться не можете...даже тему вторую открыли..
А в 40 с лишним, боюсь даже начинать рано рассуждать о жизни..Чем больше живешь, тем больше понимаешь, что ничего не понимаешь..Только и остается, что слушать молодежь - как же жить правильно-то :)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
но вот такие властные женщины просто не могут понять, что сын это не её собственность
бггг) ты Наталью не знаешь, чтоб делать такие выводы) И обсуждение вы увели вообще в противоположную сторону, пытаясь для своей тупой теории найти все больше и больше доказательств. Защитники, тоже мне) А начни сейчас вас обсуждать и ваш обарз жизни, сразу встанете на дыбы, типа чего лезете, завистники. ну так и вы уймитесь, раз вам ничем подобным "похвастаться" не получается. Пейте дальше пиво и грызите семки - это очень развивает.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...Пейте дальше пиво и грызите семки - это очень развивает.

Весьма актуальный совет. Желаю вспомнить эту тему и свои рассуждения после преодоления определенного возрастного рубежа.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Приучить кого-то к этому просто невозможно. Интеллигентность или есть или ее нет.

согласна. Тогда зачем это делать вообще?

Взрастить можно псевдоинтеллигента, не более, в Англии таких называют снобами.

думаю это больше подходит в случае с нашим безымянным героем )
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Достаточно весело наблюдать как люди перешагнувшие 40 летний рубеж мнут из себя "учителей жизни" - пытаются разогнать тех у кого по их мнению "на губах молоко не обсохло", не хватает только что обращения - "мой юный друг"! Это из содержательной части темы. А где высказывания по теме?

А по обсуждаемому случаю я б добавил - когда матушка властная, сильная то сыну очень трудно в таких условиях расти, обычно ничего хорошего не выходит - это из моих наблюдений окружающих меня людей.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
бггг) ты Наталью не знаешь, чтоб делать такие выводы) И обсуждение вы увели вообще в противоположную сторону, пытаясь для своей тупой теории найти все больше и больше доказательств. Защитники, тоже мне) А начни сейчас вас обсуждать и ваш обарз жизни, сразу встанете на дыбы, типа чего лезете, завистники. ну так и вы уймитесь, раз вам ничем подобным "похвастаться" не получается. Пейте дальше пиво и грызите семки - это очень развивает.


а разве нас не обсуждали здесь, в таких же темах )))) Обсуждали и ты тоже между прочим ) Соглашусь, стёб выходит за рамки .... Но моё мнение, не нужно давать пищу для обсуждения, тем более здесь.

Да, с Натальей я лично не знакома, но и ты со мной тоже ) А делаешь вывод, что у нас "какой-то там образ жизни", что мы завистники :) А уж про пиво я вообще молчу и семки. Все мы ещё те моралисты, и делать из себя святую не нужно. Остановиться нужно, но почему бы это всем не сделать.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а разве нас не обсуждали здесь, в таких же темах )))) Обсуждали и ты тоже между прочим ) Соглашусь, стёб выходит за рамки .... Но моё мнение, не нужно давать пищу для обсуждения, тем более здесь.
вы так лучше над своими родителями постебитесь. Думаю они это оценят) И будут гордится что вырастили самостоятельных, коммуникабельных и мыслящих детей))))))

А делаешь вывод, что у нас "какой-то там образ жизни", что мы завистники :)
я не делаю вывод, я говорю вашими же словами. Но, заметь, проезжают по вам вполне лояльно и без стеба. И как-то сразу у вас включается, что каждый живет как считает нужным и давайте не будем лезть. Научитесь уже быть последовательными.
А уж про пиво я вообще молчу и семки. Все мы ещё те моралисты, и делать из себя святую не нужно.
ну у меня по крайней мере слово интеллигент не вызвало такой шквал эмоций. ))) Как это, нужно идти за своей пиписькой по ее велению и желанию, забить на все и наслаждаьбся прелестями открывшихся знаний. А кто не такой - тот задрот. Замечательная логика)))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
вы так лучше над своими родителями постебитесь. Думаю они это оценят) И будут гордится что вырастили самостоятельных, коммуникабельных и мыслящих детей))))))

У меня с ними дружественные отношения, вполне) Могу и подстебнуть, если что :) И они тож, поугарали и забыли. Никто не обижается и нет тиранства, типа - Я мать, чти меня ) Я и так чту ) А гордиться своим ребёнком нужно независимо от того, что и как, точно так же как и любить. Ну это истины и ты их сама прекрасно знаешь.

я не делаю вывод, я говорю вашими же словами. Но, заметь, проезжают по вам вполне лояльно и без стеба. И как-то сразу у вас включается, что каждый живет как считает нужным и давайте не будем лезть. Научитесь уже быть последовательными.

Да ладн, вполне нормально проезжаются ) А уж вспомнить, что я старше и вообще мальчишку испортила так это милое дело:) Но мы просто сами даём пищу для обсуждений и винить в том, что нам кости перемывают некого) Про последовательность ... Я непоследовательна и признаю это. Антон другой, хотя по постоам в этотрудно поверить :) [/QUOTE]

ну у меня по крайней мере слово интеллигент не вызвало такой шквал эмоций. ))) Как это, нужно идти за своей пиписькой по ее велению и желанию, забить на все и наслаждаьбся прелестями открывшихся знаний. А кто не такой - тот задрот. Замечательная логика)))

Жесть ) если мои посты были восприняты с такой точки зрения, то значит бесполезно что либо вообще говорить. Кислород не нужно перекрывать вот и всё. Если пацан, парень при матери называет девушек "вооброжулями" будучи вполне половозрелым, то это ненормально. Лучше вообще промолчать, чем сказать, как мальчишка лет 13 на девчёнок из класса. Я это воспринимаю, как защиту от матери, чтобы не лезла в его личную жизнь и всё.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48

+1
а назвал бы он их лохудрами - сказали бы завышеная самооценка и будет поэтому одиноко дрочить, назвал бы гламурными размалевками - тоже было бы не так))) Ну и глядя на ровесниц своей племянницы (13-14 лет) могу только подтвердить очень вежливое воображули) Чтобы не обижать несчастных девушек)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А давайте скинемся Автосаратовом, выкупим мальчишку и выпустим на свободу??? :)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
+1
а назвал бы он их лохудрами - сказали бы завышеная самооценка и будет поэтому одиноко дрочить, назвал бы гламурными размалевками - тоже было бы не так))) Ну и глядя на ровесниц своей племянницы (13-14 лет) могу только подтвердить очень вежливое воображули) Чтобы не обижать несчастных девушек)

А начинать общаться с девчёнками когда нужно? когда те уже женщины взрослые ? По-моему как раз и нужно проходить этапы общения и с "лохудрами" и с "размалёванными" ну и прости госпади с "гламурными" ( куда ж без них )))) Опыт важен для мужчины, чтобы найти потом свою половину. А если девочки не интересуют, как факт,то тут как уже не назови её - всё одно )
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А начинать общаться с девчёнками когда нужно?
ну я думаю не тогда, когда вы считаете, что пора. каждый сам для себя решает. Аналогично вашему поведению я сейчас могу сказать, что кто из девушек до 18-20 лет начал заниматься сексом - непорядочные и пр. А нафига? И почему то секс в 14 - это нормально, тк организм требует, а после 18-20 и т.п. - уже задротство.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
ну я думаю не тогда, когда вы считаете, что пора. каждый сам для себя решает. Аналогично вашему поведению я сейчас могу сказать, что кто из девушек до 18-20 лет начал заниматься сексом - непорядочные и пр. А нафига? И почему то секс в 14 - это нормально, тк организм требует, а после 18-20 и т.п. - уже задротство.

Я не за ранний секс, абсолютно. Не хочется - значит время не пришло. Я больше про общение говорю. Про обычное такое общение. Это тоже не хухры-мухры, а целая наука, искусство ) Заинтересовать девушку/парня, знать о чём говорить и вообще как вести в компании это всё шаг за шагом постигается. А вот так встать в 20 лет и понять" Пора" это как? ))) Интересоваться мальчиками/девочкми начинают лет с 14-15 ( просто интероесоваться более-менее осознанно, ну а у особо ранних там уже полноценный секас), но 18 быть "незаинтересованным" в девушках ... "Он девушками не интересуется" .... я бы задумалась,а кем он тогда вообще интересуется в этой жизни. Компами что ле одними? )))))
 
Верх Низ