Воспитание интеллигента в условиях саратовского хламура

  • Автор темы Буратино
  • Дата начала
С

Семисветик

Guest
Девочка "встречается" с мальчиком(провожания из школы,гуляния всей толпой друзей и тыды).Через какое то время девочка ставит мальчика в известность,что ей нравится другой,но и этого мальчика "бросить" она не может-вдруг с тем ничего не выйдет,а одна она быть не хочет.(ох уж эта детская непосредственность)))))))))))))))))
Герои учатся в 7 классе.Для меня "воображули"-это нечто кокетливо-невинное,ИМХО тут этим и не пахнет,а всего 7 класс то..............
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Нет уж...
Из одного ада в другой??? )))))))))))

ну таки уж ад? ;) скажите тоже ... верну в целости и сохранности ... потом :)

Опилки вперемежку с песком? :D

уж не знаю, что там у него в перемешку, но пока что-то сыпется, это хорошо, это очень хорошо ))))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
ну таки уж ад? ;) скажите тоже ... верну в целости и сохранности ... потом :)



уж не знаю, что там у него в перемешку, но пока что-то сыпется, это хорошо, это очень хорошо ))))

Смотря откуда, может и не очень хорошо? )))
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
А для меня Ленин это Ленин...
Буратино, Ленину интеллигенция плоха по той причине, что это понимающие люди с самостоятельным мышлением. Мешали ему, вот и дал им оценку со своей позиции.
Отчего же в вашем определении нигде не написанно о том, что интеллигенты не имеют вредных привычек? Бьют портфелем по голове однокурсниц ? Высокую культуру можно иметь и общаясь с противоположным полом, доброжелательность при этом вряд ли можно потерять, а уж демократия в сердце останется навсегда...
Афин, вы прежде чем нести всю вот эту околесицу,
Определение даёт совокупность критериев и признаков. Разбивать на составляющие только от большого ума возможно, и наверное неоколесица у Вас получилась.
Вредные и полезные привычки не определяют интеллигентность.:)
Вы вообще подумали о ситуации вцелом?
Какая ситуация? Какое целое?
Всему есть своя мера и пусть ребенок выпьет первый раз в семье, чем он это сделает в подвале или подъезде... Так же и с курением... Не понравится - он этого делать не будет, ну а если ему нравится - то отучать бесполезно...
Воспитание как раз нужно для того, чтобы к взрослому возрасту человек имел собственные полезные убеждения.
То есть если ты хочешь есть в обеденный перерыв, вместе со своими коллегами, наступает 13:00 и все идут на обед, но ты чтобы не быть стадом... должен сам принимать решение когда ? что ? и с кем ?
Утрированно конечно... Но это все красивые слова, за которыми нет ничего.
Это не утрированно, а несопоставимо.))
У Вас получилось, что люди обедают исходя из стадного чувства.))
Если Вы не поняли мои слова, то по другому: Человек состоит не только из инстинктов, но и сознания, которое определяет его поведение.
Ещё по другому- инстинкты и сознание можно соотнести как природу и культуру.
Надо просто меньше хвастаться
Этими словами Вы доходчиво пояснили причину и цель Ваших постов 2 Наталия Cool.
но надевать на ребёнка маску и представлять его молодой интеллигенцией, даже здесь, на форуме, это к чему?
Наталия поделилась своими намерениями. В 18 лет можно быть интеллигентным молодым человеком.
Агнесс, неужели спустя несколько лет, когда у Вас будет ребёнок, то Вы согласитесь растить его как сорную траву, не формировать его взгляды на жизнь, мол что вырастет, то и вырастет. Если умный, то сам разберётся.
Тогда зачем это делать вообще?( стремиться к интеллигентности)
Потому что альтернатива- лохи, гопота и мажоры. Сорняки социума, на внутренний мир которых предки откровенно забили.:)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
В 18 лет можно быть интеллигентным молодым человеком.

Можно не быть быдлом, но интеллигентом в 18 быть нереально и ненужно, что самое главное. Можно быть умным, можно быть начитанным, можно уважать всех и вся, но при чём тут эта "интеллигенция" ? )

Агнесс, неужели спустя несколько лет, когда у Вас будет ребёнок, то Вы согласитесь растить его как сорную траву, не формировать его взгляды на жизнь, мол что вырастет, то и вырастет. Если умный, то сам разберётся.

Формировать буду, но навязывать своё мировозрение - нет. Ребёнок, такой же самостоятельный индивид, как и я и вы, и имеет право на свою точку зрения, видение мира и его составляющих. Не заниматься ребёнком и давить на него - разные вещи. Можно и заниматься, но и давать свободу. Тут же полная поглощённость сыном и перекрытие кислорода.

Потому что альтернатива- лохи, гопота и мажоры. Сорняки социума, на внутренний мир которых предки откровенно забили.:)

Вы хотите сказать, что, если подросток не "интеллигент", то он по определению лох, мажор и гопота ? )) Отлично :) А просто подростков не бывает по-вашему? ))) Обычных таких, с проблемами, с друзьми, первый алкоголь, первая сигарета, девчонки итд. Идеальных детей нет и слава богу. А вот такие мальчики-роботы, "идеальные дети" обычно имеют комплексов дофига и закрыты для социума.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
ну при условии что на каждого вешают какой то ярлык - то наверно уже нет)

да ладно ))Просто всё в меру и будет вполне нормальная смесь подростка и окружающего мира. И пить научиться в меру, и покурить и самому решить -да или нет, а не маман слушать, что хорошо, а что плохо в таком уже далеко не "мальчуковом" возрасте. А уж общение с барышнями это очень важное и всепоглащающее чувство, которое учит быть интересным и находить темы для разговора. А нахрена быть начитанным, если 2х слов связать не можешь ...А секс дело второе уже
 
М

Многомама

Guest
Просто всё в меру и будет вполне нормальная смесь подростка и окружающего мира.
у всех свое чувство меры и принципа "как должно быть" и мне кажецца обсуждать это ну как бисер перед свиньями метать. Все равно каждый сделает так - как считает нужным) вот)
 
D

Dvorkyn

Guest
А уж общение с барышнями это очень важное и всепоглащающее чувство, которое учит быть интересным и находить темы для разговора.
Значит пока не видит тех барышень, которые привлекли бы его внимание, потому и "воображули"..
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
у всех свое чувство меры и принципа "как должно быть" и мне кажецца обсуждать это ну как бисер перед свиньями метать. Все равно каждый сделает так - как считает нужным) вот)

да это и мне понятно даже :) Просто хочется потрындеть, болею сижу и тема ничё так :)

Значит пока не видит тех барышень, которые привлекли бы его внимание, потому и "воображули"..

Или его никто не видит ;) Такого поворота быть не может разве? )))
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Прочла тему.
в начале не собиралась отписываться здесь
но сочла своим долгом сказать спасибо всем, кто поддержал меня .

для остальных: мне глубоко параллельно, что вы там думаете обо мне и моём методе воспитания))))
ваши бурные фантазии меня повеселили))))
как? КАК? могут обсуждать проблему люди нифига не знающие о ней)))
не зная чему учу и как я воспитываю сына))) всё, что вы пишите - это ваши домыслы)) и злость . . злость, что кто-то может позволить себе быть не такими как вы.
ни когда бы ни подумала, что не курить - сознательно не курить - это плохо))))
что воспитание в человеке стремления не уподобляться стаду, а иметь смелость выйти из общего строя и идти своей дорогой - это задротство)))
харкать в парадной - хорошо. не харкать - задрот))))
трахаться с 13 лет и лечить гонорею в 18 - хорошо, не жить нижним умом, - задрот))
писать в 20 лет с орфографическими ошибками - это моя изюминка мля))))) писать без ошибок и иметь широкий вокабуляр, не содержащий матерных слов - задрот)))

да дофига ещё чего . . .
(для тех, кто не знает значение слова вокабуляр: вокабуляр это используемый нами запас слов; лексикон по-другому.)

принимайте успокоительное и обратитесь к специалистам - буйная фантазия - признак нехороших болезней ))))

кесарю-кесарево, Богу-Богово.

интеллигенции - своё, быдлу - своё - и ни когда они не поймут друг друга.
 
D

Dvorkyn

Guest
Такого поворота быть не может разве? )))
По всякому может быть, в точку..О чем я все время и говорю. Он может начать пить и дома, и в подъезде и в дорогом ресторане, или вообще не начать..То-же с курением, женщинами и т.п..Почему дается на выбор (маме) только два варианта - либо сейчас (дайте свободу подрастающему поколению), либо оно вам отыграется потом...? Почему только так?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Наталья COOL, вы узко мыслите. Не в обиду, палку со стёбом перегнули, но ... Я вот не харкую,простите, но и к задротам себя не отношу ...Зачем так разделять? Можно и харкнуть иной раз, но оставаться просто приличным человек, без снобизма явного. Не обязательно и гоноррея кстати, если начал рано половую жизнь .... Белых ворон никто и никогда не понимал и не принимал, а уж подростки таких "гнобят", не от большого ума конечно ... "Стадо" и "не такой как все" ... что за разделение? Не нужно внушать человеку, что он особенный, потому что это не так, а разочарование в себе оно неизбежно для таких вот "гениев".
 
Верх Низ