Вот думаю заморочиться

  • Автор темы Егор011
  • Дата начала
OP
Егор011

Егор011

Новичок
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
1 938
Реакции
1
Баллы
0
Ну уж, а мы тебе "купим"...не боись! :crazy:

Заранее спасибо большое,Но это примерно на конец лета планирую!Так как сейчас стоит в гараже еденичка,полнустью разобранная,готовлю к покраске ,ремонтирую,сейчас в неее надо очень много денег(спорт салон,покраска,сварка,акб,и по мелочи)Так что пока с мотиками я просто узнаю что лучше!

Если выбирать первыми мотоциклами советские, я бы выбрал конечно яву. Обосную. Иж - чисто сельский мотоцикл, тормоза только чтобы остановится в нужном месте, но никак не для города. Динамика не очень. Урал -конечно мощный, тяжелый, но это кому как нравится. В стоке ниочем, надо делать кастом, а это деньги))) Ява - красива, динамика лучше многих вазов, расход 4-5 л на 100км, починить можно абсолютно все.
я кстати тоже думал только о яве!урал тяжёлый,а ижаки просто не очень мне нравяться!Вот только видов их много,переходные,350,638,крокодилы,я вот толком то и не знаю что к чему!Но есть автосаратов!
 
OP
Егор011

Егор011

Новичок
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
1 938
Реакции
1
Баллы
0
И ещё Сайты о явах можете выложеть!
 
Dimitriy

Dimitriy

Новичок
Регистрация
02.07.2006
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
http://www.jawaold.su/ - тематика сайта про старушек, но про 634 и 638 тоже есть.
 
K

K. A. N.

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
в духовку движок не сувал, но мимо умывальника и ванной не прошел.. :) отмывался до блеска средствами и щетками :) после чего пришло время покраски бака, крыльев.. (рама в гараже красилась :) ). Родители как раз уезжали, тем самым сберегли себе нервную систему.. потому что после покраски боллончиком, краску вытирал по всей квартире.. мелкая пыль краски оч далеко оказывается разлетается :)
 
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
я кстати тоже думал только о яве!урал тяжёлый,а ижаки просто не очень мне нравяться!Вот только видов их много,переходные,350,638,крокодилы,я вот толком то и не знаю что к чему!Но есть автосаратов!

Ну это так кажется. На самом деле можно выделить - старухи, 634 (6вольт) и 638 (12 вольт). Старухи это уже раритет, остается только 634 и 638. А названия крокодил, пенал, банан это все 638. Да есть переходные - все от 638 а движок от 634. Но они в ссср не поставлялись, это уже кто сам делал - взаимозаменяемо почти все. У меня 634 а ходовая от 638, только пластика нет, а так тоже можно сказать *переходка*. 638 новее - они гдето с 88 года пошли у нее 12 вольт , ярче свет, 26 или 28 лошадей уже забыл. Я уже говорил - есть мнение что у 634 движок надежнее чем у 638, впринципе это может быть правда - у 634 - 22 лошади, а конструкции почти одинаковые, а увеличенная мощность достигнута форсировкой, движок меньше живет. Хотя сегодняшние пробеги не сравнить с прошлыми когда на явах накатывали по 150-200 т.км, так что я бы не напрягался по этому поводу. Впринципе 634 - эта таже старуха 360, просто сделали другие облицовки.

Мне больше всего нравится полностью все от 638 а движок 634 и обязательно 12 вольт с бесконтактным зажиганием. Я впринципе к этому стремлюсь, просто отдельно покупать запы не тема, если одно крыло от 638 в Яве стоит 600р вроде, если бы сейчас найти яву убитую на запы недорого я бы может взял. Опять же денег не много пока, скоро оформлять, а там еще страховка...
Вот вроде бы описал немного. Пока фоток нет, а так скоро покажу свою наверное.
 
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
Чтобы немного представлять о чем идет речь -

Слева направо -
634
638
632 (переходка, в ссср не поставлялись, но здесь люди делали. Я такую может быть сделаю, если донора 638 по жеской халяве найду. А так деньги не стоит тратить)
 

Вложения

  • 634.jpg
    634.jpg
    93,5 КБ · Просмотры: 80
  • 638.jpg
    638.jpg
    77,4 КБ · Просмотры: 79
  • 632.jpg
    632.jpg
    22,3 КБ · Просмотры: 71
OP
Егор011

Егор011

Новичок
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
1 938
Реакции
1
Баллы
0
2 Sergun огромный респект за всю инфу!
Но вот какой ты посоветуешь мне искать и покупать?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Егор, я тут плохой советчик, конечно, но начинал я с Ижа, в 94 году, закончил Явой в 97. У отца была Ява-350, как хобби, в то время). Будешь искать моцик-лучше брать в деревнях, много чего есть, дешево, пробивать лучше через дэпсов. Ищи сразу с люлькой! Пригодится. А с твоими-то руками ты из него конфету сделаешь)))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Димик, я с КПК ту тему искать не буду, забери у меня из машины свои cd-коробки).
 
OP
Егор011

Егор011

Новичок
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
1 938
Реакции
1
Баллы
0
Егор, я тут плохой советчик, конечно, но начинал я с Ижа, в 94 году, закончил Явой в 97. У отца была Ява-350, как хобби, в то время). Будешь искать моцик-лучше брать в деревнях, много чего есть, дешево, пробивать лучше через дэпсов. Ищи сразу с люлькой! Пригодится. А с твоими-то руками ты из него конфету сделаешь)))

Ден если что поможешь то с поисками!))))Неее всё равно как то к явам тянет,и до этого тянуло!Мне сначала еденичку свою до мострячать мне ещё туду надо вкинуть минимум 30 к.р. надо!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Постараюсь помочь)))
 
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
2 Sergun огромный респект за всю инфу!
Но вот какой ты посоветуешь мне искать и покупать?

Без разницы наверное. 12 вольтовки дороже. Я бы выбирал чисто внешне наверное. Мне больше нравится движок 634. А пластиковый хвост и все остальное - 638. В любом случае если делать то желательно ставить 12 вольт, надежнее. 6 вольт слабенький, со светом аккум можно легко посадить.

Есть мнение что самый зачетный моц - движок 634 (он более моментный), вилка 638, пластиковый хвост от 638 (вроде можно побольше положить (не знаю - не видел), когда на 634 положить фактически никуда ничего нельзя) задние аморты от cz 350 (они лучше явских) или явы 634/638 (они одинаковые). Генератор от 638 (210В) или Иж Ю5 (140В). Ставить от 638 сложнее - кроме переходной планшайбы на картер нужна точеная конусная деталь на цапфу коленвала. Чтобы поставить от ижака нужна только планшайба. На сенном б/у гена от ижа 400р, но неохота покупать, говно скорее всего. Планшайбу заказывать токарю. Дальше - зажигание Бсз с датчиком холла, надежно - выставил - забыл, когда с контактами угол опережения любит *уплывать*. Ну особо маньяки идут еще дальше - вилка Иж Орион и дисковый тормоз Зид курьер, японские карбы и еще дальше, пилят окна, каналы, полируют все... А вышеописанные переделки впринципе весьма нужные и недорогие. Но это опять же если найти запы подешевле. Я бы купил бы у кого нибудь 100% рабочий ижаковский генератор.
 
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
Рекомендую ссылку www.jawaold.com Есть ответ на абсолютно любой вопрос касательно моделей и различных переделок.
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Так, ребятки! С "ЯВАми" я где сказал, Вам быть, а? Давайте ка, туда! :acute:
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Так, ребятки! С "ЯВАми" я где сказал, Вам быть, а? Давайте ка, туда! :acute:

Ты что то имеешь против мотоцикла марки "Ява" ?
Да, конечно она морально давно устарела по сравнению с японскими мото, но это легендарный мотоцикл.
Кстате в Москве уже давно привыкли к новеньким японцам и харлеям, и народ сейчас обращает больше внимания на ту же самую старуху, чем на хаябсу.
Придет время и в Саратове этот момент настанет, а пока как мне кажется владельцы японских мотоциклов в Саратове не считают за мотоциклы те же самые Явы....
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Чтобы немного представлять о чем идет речь -

Слева направо -
634
638
632 (переходка, в ссср не поставлялись, но здесь люди делали. Я такую может быть сделаю, если донора 638 по жеской халяве найду. А так деньги не стоит тратить)

Серег, неужто слева твоя?
 
Pashgan

Pashgan

Новичок
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
Ты что то имеешь против мотоцикла марки "Ява" ?
Да, конечно она морально давно устарела по сравнению с японскими мото, но это легендарный мотоцикл.
Кстате в Москве уже давно привыкли к новеньким японцам и харлеям, и народ сейчас обращает больше внимания на ту же самую старуху, чем на хаябсу.
Придет время и в Саратове этот момент настанет, а пока как мне кажется владельцы японских мотоциклов в Саратове не считают за мотоциклы те же самые Явы....


Нет, ну давайте все балдеть от Яв, чизетов, минсков и т.п. На дворе 21 век, технологии меняются, жизнь тоже. Деревянный велосипед тоже в свое время был легендарным и классным, ты же не хочешь ездить на нем? ЯВА и т.п. - это прошлый век, ты попробуй япошку, сразу все поймешь. Конечно, люди выбирают себе мотик и т.п. по своему достатку, тут никто ничего не говорит, я тоже не от GUCCI одеваюсь, потому что не могу себе позволить. Но говорить что Вы что ребята, ЯВА - это еще егегей как круто - это по моему полный бред.
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Нет, ну давайте все балдеть от Яв, чизетов, минсков и т.п. На дворе 21 век, технологии меняются, жизнь тоже. Деревянный велосипед тоже в свое время был легендарным и классным, ты же не хочешь ездить на нем? ЯВА и т.п. - это прошлый век, ты попробуй япошку, сразу все поймешь. Конечно, люди выбирают себе мотик и т.п. по своему достатку, тут никто ничего не говорит, я тоже не от GUCCI одеваюсь, потому что не могу себе позволить. Но говорить что Вы что ребята, ЯВА - это еще егегей как круто - это по моему полный бред.

Ты через строчки читаешь?
Я не кричал что Ява лучше в техническом плане, чем японские, нет, я наоборот написал что она уже устарела.
Пробовал я СB-1? Honda xr250 Baja, конечно все зачетнее, лучше и надежнее, но моя мысль была в другом, в том что та же самая Ява-старуха в Москве привлекает намного больше внимания чем японский новодел, когданибудь это будет и в Саратове .
Ткни пальцем где я написал что Ява это эгегей как круто.
Сам ДЛЯ ЕЗДЫ планирую купит Honda xr250 Baja, а Ява как мотоцикл выходного дня.
Тебе думаю не надо объяснять почему человек не ездиет на работу на реставрированном олдмобиле, имея при этом новое авто для этих целей///
 
Pashgan

Pashgan

Новичок
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
Ты через строчки читаешь?
Я не кричал что Ява лучше в техническом плане, чем японские, нет, я наоборот написал что она уже устарела.
Пробовал я СB-1? Honda xr250 Baja, конечно все зачетнее, лучше и надежнее, но моя мысль была в другом, в том что та же самая Ява-старуха в Москве привлекает намного больше внимания чем японский новодел, когданибудь это будет и в Саратове .
Ткни пальцем где я написал что Ява это эгегей как круто.
Сам ДЛЯ ЕЗДЫ планирую купит Honda xr250 Baja, а Ява как мотоцикл выходного дня.
Тебе думаю не надо объяснять почему человек не ездиет на работу на реставрированном олдмобиле, имея при этом новое авто для этих целей///

Если человеку надо обратить на себя внимание - он покрасит волосы в зеленый цвет. Мотик нужен не как средство выпендриться, а для души, для себя.

П.С. Раньше тоже хотел Honda xr250 Baja, или просто Honda xr250r, но кривая вывела на другой мот =)
 
S

silencer400cc

Guest
Если человеку надо обратить на себя внимание - он покрасит волосы в зеленый цвет. Мотик нужен не как средство выпендриться, а для души, для себя.

П.С. Раньше тоже хотел Honda xr250 Baja, или просто Honda xr250r, но кривая вывела на другой мот =)

+1. Я, когда начинал заниматься 2-мя колесами, вообще не думал о взглядах других людей, мне плевать было. Да и сейчас, я просто катаюсь и получаю удовольствие.
 
Верх Низ