Вот этим пожалуй и завершим тему ... (Еще вот).

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Я

Я-же-Вика

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Люди, выросшие в эпоху уравниловки, сейчас возглавляют все государственные и большую часть серьезных коммерческих организаций.

P.S. Не видел, чтобы кто-либо на форуме ныл про плохое государство, может ты не правильно воспринимаешь действительность?
Просто Alex777 государственник.
И между государством и людьми он выбирает государство, обвиняя в бедах страны людей.
Ну, а причины обвинить всегда найдутся. )))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Каждый народ заслуживает то государство, которое имеет, и каждый народ имеет то государство, которое заслуживает.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Каждый народ заслуживает то государство, которое его имеет?
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
согласна на все 100, что с мыслью об ответственности.
"Я ответственен" за свое пусть маленькое место и свою пусть маленькую роль в этой жизни.
НО люди так и живут, отвечая сами за себя (и за своих близких, правда сейчас это не модно). Они просто вынуждены так жить, потому что на самом деле никто их жизнью жить не будет.
НО этот принцип срабатывает, когда человек имеет дело с маленькими личными проблемами, на решение которых у него есть ресурсы.
А вот когда большие проблемы, требующие организации, совместной деятельности, то тут нужна не только личная ответственность.
Например, как бы сейчас люди не были ответственны, они скорее всего не смогут устроить детей в садик, по причине того, что свободных мест нет. А частные садики организовать в соответствии с нашим законодательством трудно и экономически невыгодно. А есть люди, которые хотят этим заниматься
Например, как бы люди сейчас не были ответственны, но летом спрос на пляжи не удовлетворен. И на территории Саратова нет ни одного официального пляжа.
Например, как бы люди в Усть-Курдюме не были ответственны (а они ответственны, никто из нас за их жизнь же не отвечает) но они испытывают проблемы с питьевой водой, а Волжский прайд, между тем делает свой водозабор. Видимо Волжский прайд более ответственен, чем все жители Усть-Курдюма вместе взятые.
Я лично ответственна в своей жизни, но мне нужны парки, скверы, бульвары в городе саратове, и очень нужны автостоянки, но я ничего не могу сделать с планом города.

Так что тут еще вопрос о ресурсах и об организации совместной деятельности людей. А тут мы столкнемся с проблемой доверия друг к другу, и опять же с теми правилами игры, которые устанавливает власть.

Это разговор слепого с глухим. По мнению некоторых, если бы все, думали, как ты, то появились бы пляжи и детские садики и все стало бы хорошо. А то, что люди, которые ответственны за то же дорожное строительство, например, кладут деньги в свой карман и от этого страдает весь город, это нормально. Они хорошие. И на более высоком уровне, с той же нефтью и газом - тоже. Хотя, в общем-то, природные ресурсы и не их собственность. А вот ответственности, как раз нет и впомине! Это прослеживается на всех уровнях. Эх, не хотел вступать в полемику... Не удержался.
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
Я люблю свою СТРАНУ,но НЕНАВИЖУ государство!!!
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Это разговор слепого с глухим. По мнению некоторых, если бы все, думали, как ты, то появились бы пляжи и детские садики и все стало бы хорошо.

Это не разговор слепого с глухим, а как в анекдоте про двух плохослышащих бабок:
-Ты в магазин идешь??
-Нет, я в магазин иду.
-Аааа.. А я думала ты в магазин идешь.

Я-же-Вика правильно пишет.

А то, что люди, которые ответственны за то же дорожное строительство, например, кладут деньги в свой карман и от этого страдает весь город, это нормально. Они хорошие. И на более высоком уровне, с той же нефтью и газом - тоже. Хотя, в общем-то, природные ресурсы и не их собственность. А вот ответственности, как раз нет и впомине! Это прослеживается на всех уровнях. Эх, не хотел вступать в полемику... Не удержался.

Нет, они не хорошие, и про них нужно не на форумах трендеть обывателям типа меня с вами, а в кабинетах высокопоставленные чинуши решать ситуацию. А тебе тут просто предлагается "не ныть про плохую жизнь, про плохое государство итд итп." Типа, вроде есть слух и мнение некоторых, что если ты будешь батрачить в поте лица на себя, то Березовский награбленное вернет, садики появятся повсеместно и чистота в Саратове будет почти как в Мск. Вот так-то.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Это не разговор слепого с глухим, а как в анекдоте про двух плохослышащих бабок:
-Ты в магазин идешь??
-Нет, я в магазин иду.
-Аааа.. А я думала ты в магазин идешь.

Я-же-Вика правильно пишет.



Нет, они не хорошие, и про них нужно не на форумах трендеть обывателям типа меня с вами, а в кабинетах высокопоставленные чинуши решать ситуацию. А тебе тут просто предлагается "не ныть про плохую жизнь, про плохое государство итд итп." Типа, вроде есть слух и мнение некоторых, что если ты будешь батрачить в поте лица на себя, то Березовский награбленное вернет, садики появятся повсеместно и чистота в Саратове будет почти как в Мск. Вот так-то.

Ну это да! Но ты считаешь, что от восхваления властей на форуме не тот же толк?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ну это да! Но ты считаешь, что от восхваления властей на форуме не тот же толк?

Чтой-то я не помню форума где особо власти восхваляются 0))))
Ты прав абсолютно, толку нет ни от восхвалений, ни от возмущений.... Они делаю то, что считают нужным и лично я повлиять на это пока не могу, как бы сильно старательно я не инженерил на своей работе и как бы жутко ответственно не подходил к своему делу. Но чтобы допустим разобраться в ситуации, так для себя, узнать мнение других, обсудить происходящее, то почему бы нет. Особенно, когда в теме есть действительно стоящие мнения и посты, которые интересно читать.
 
Я

Я-же-Вика

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Действия государства, обстановку в стране обсуждать надо, отмечая и плохое, и хорошее. Это и нормально, и полезно.
Относительно того, что "мы ничего сделать не можем".
Я не люблю эпоху Ельцина, но .... по законодательству с точки зрения государство-власть у народа было больше возможностей самоуправлятся.
И тут пришли нефтяные деньги, которые могли бы эти возможности перевести в разряд реальности, и ...... законодательство изменилось: нет местного самоуправления- абсолютно, партийное строительство затруднено, референдумы - это из области невероятного, некоммерческие организации - пришиблины.
 
Я

Я-же-Вика

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Вот интересное нашел:

Грузино-югоосетинский конфликт вытеснил из новостей важное для страны событие: в день начала военных действий на Кавказе министерство финансов РФ внесло в правительство проект федерального бюджета на 2009-2011 годы. В самый разгар боев за Цхинвал он рассматривался и в так называемой трехсторонней правительственной комиссии, и на совещании в Кремле у президента Дмитрия Медведева. Западные политологи и эксперты полагают, что между этими событиями существует связь.

На некоторые выводы по поводу совещания у президента 13 августа наводит список его участников, среди которых, помимо главы администрации Сергея Нарышкина, вице-премьера Александра Жукова, вице-премьера — министра финансов Алексея Кудрина, помощника президента Аркадия Дворковича, министра здравоохранения и социального развития Татьяны Голиковой и заместителя министра экономического развития Андрея Клепача, — значится и фамилия министра обороны Анатолия Сердюкова. В общем, по приглашенным в Кремль можно судить о приоритетах будущего трехлетнего бюджета.


http://www.rosbalt.ru/2008/08/20/514640.html

4 военных дня убедили Кудрина в инвестиционной привлекательности армии. )))))
Интересно, теперь Сердюков перестанет продавать военные городки и землю под стратегическими военными объектами России? А то получится как с детскими садами.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
4 военных дня убедили Кудрина в инвестиционной привлекательности армии. )))))
Интересно, теперь Сердюков перестанет продавать военные городки и землю под стратегическими военными объектами России? А то получится как с детскими садами.

а как быть тем кто на законных основаниях купил эту землю, под разрушенными, заброшенными, угробленными воен городками??????
опять же если он приближен к власти, у него не заберут, а заберут у простого смертного русиянина. ну я так думаю. вот так и получаются ненавистники режима. и если б унас была НОРМАЛЬНАЯ правовая страна, то того ж сердюкова давно б посадили.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Южная Осетия просит Россию признать независимость республики

Вот пришла пора нашим политикам и дипломатам "ответить за базар". Пора без экивоков и вертлявостей сказать да или нет. Признает ли РФ независимость отбитых республик или же напрасно положили солдат.

*****************************
Народный сход Южной Осетии принял обращение к президенту РФ и спикерам Совета Федерации и Госдумы России с просьбой о признании независимости республики.

"Призываем Россию первой из числа государств мирового сообщества признать государственную независимость республики Южная Осетия", - цитирует обращение "Интерфакс".

Как отмечается в документе, Южная Осетия обращается с такой просьбой к РФ, "исходя из особого характера отношений Южной Осетии с Россией, в гражданстве которой состоит большинство жителей республики, учитывая общность исторических судеб России и Осетии, а так же отмечая, что народ Южной Осетии всегда оставался верен выбору своих предков, заключивших союз с Россией на вечные времена и ни раз не изменил своим обязательствам".

Южноосетинский лидер – глава республики Эдуард Кокойты - назвал столицу республики "северокавказским Сталинградом". "Город Цхинвали стал своего рода Сталинградом для всего Северного Кавказа. Мы выстояли в борьбе против грузинского агрессора и теперь можем говорить о том, что готовы жить в независимой республике Южная Осетия", - отметил он, выступая на митинге.

Кокойты заявил, что Кавказ - российский регион, и судьбу Кавказа нельзя отдавать на откуп таким странам, как США и их союзникам.

Тем временем, в полдень в Сухуми собрался общенациональный сход народа Абхазии. На нем жители республики решают единственный вопрос - о признании независимости Абхазии.

Накануне соответствующее обращение, адресованное российскому руководству и мировому сообществу, утвердили глава республики Сергей Багапш и абхазский парламент. В нем говорится, что все переговорные инициативы с Грузией исчерпали себя. Иного варианта своего будущего, кроме независимости, Абхазия для себя не видит.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
а как быть тем кто на законных основаниях купил эту землю, под разрушенными, заброшенными, угробленными воен городками??????
опять же если он приближен к власти, у него не заберут, а заберут у простого смертного русиянина. ну я так думаю. вот так и получаются ненавистники режима. и если б унас была НОРМАЛЬНАЯ правовая страна, то того ж сердюкова давно б посадили.

А как сейчас получается с олимпийским строительством? У сочинцев всеми правдами и неправдами отберают земли. А бапкины, пугачевы и т.п. спокойно там покупают себе участки. А чё? Потом окупится! Наманый такой передел!
 
Я

Я-же-Вика

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
а как быть тем кто на законных основаниях купил эту землю, под разрушенными, заброшенными, угробленными воен городками??????
опять же если он приближен к власти, у него не заберут, а заберут у простого смертного русиянина. ну я так думаю. вот так и получаются ненавистники режима. и если б унас была НОРМАЛЬНАЯ правовая страна, то того ж сердюкова давно б посадили.
руссиянин - интересное словечко ))))
россиянин
русский
русич
Кому как больше нравится себя называть? )))
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
А как сейчас получается с олимпийским строительством? У сочинцев всеми правдами и неправдами отберают земли. А бапкины, пугачевы и т.п. спокойно там покупают себе участки. А чё? Потом окупится! Наманый такой передел!

+1. тож самое.
мне больше нравиться ру. Россия, сцуко, цаааарская, а русь - сильная, великая и могучая. С неё начиналась наша великая история, ей правили наши предки, а не особы неецких и иже с ними засланцев)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А как сейчас получается с олимпийским строительством? У сочинцев всеми правдами и неправдами отберают земли. А бапкины, пугачевы и т.п. спокойно там покупают себе участки. А чё? Потом окупится! Наманый такой передел!

Зная сочинцев можно предположить, что это они изо всех сил стараются навариться на продаже своей земли. Это как у нас в центре в развалюхах по 50 человек на метр было прописано...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
+1. тож самое.
мне больше нравиться ру. Россия, сцуко, цаааарская, а русь - сильная, великая и могучая. С неё начиналась наша великая история, ей правили наши предки, а не особы неецких и иже с ними засланцев)

А как же варяги??
А на счет Сочи, то прально, давно пора сносить лачуги в шикарных местах и застраивать там нормальные распланированные современные спортивно-оздоровительные комплексы.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Зная сочинцев можно предположить, что это они изо всех сил стараются навариться на продаже своей земли. Это как у нас в центре в развалюхах по 50 человек на метр было прописано...

Имеют полное право... Это ИХ земля....
 
Верх Низ