Вот это,я понимаю,беспредел...

  • Автор темы SKA
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Да мне кажется,что введение свободной покупки оружия ни к чему хорошему не приведет.Стволы окромя бандосов и ментов(что часто одно и тоже) появятся у разного рода мажориков,гопников и станут не только понтом, но и аргументом в разного рода молодежных разборках, в которых сейчас максимум получишь кулаком в репу, а потом и пулю схватишь. А таких мудаков как водила мерса нужно прилюдно расстрелять дабы другим неповадно было. Зря мораторий ввели на смертную казнь.
Почему ,если тебя в 18 лет забрили и после присяги дали Калаш, то ты-защитник Отечества, а после ты преобретёшь по лицензии короткоствол, то ты сразу переходишь в касту гопников- без моральных принципов. Просто нашим властям выгодно держать народ безответным быдлом, неспособным не то чтобы дать отпор уродам, независимо от принадлежности к власти или бандосам, но и просто держать в головах мысль к недовольству их беспределом. За последнии десятилетия благодаря врагам из лиц многоимущих произошёл перевес в пользу сил правопорядка, которые в данный момент направлены не на защиту страны от врагов из вне, а на то, чтобы в случае социального недовольства внутри страны защищать эти денежные мешки от голодных соотечественников. А на нас им просто наплевать, так как на охране их толстых задов есть ЧОПы и СОБР. А мы должны сами заботится о своей личной безопасности и безопасности наших близких.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Рад, очень рад, что на форуме есть человек, который знает что такое ГШ-18.
Ну что же по порядку.
1. «……….Российское изделие ГШ-18 превосходит на сегодняшний день по ТТД………….», моё ИМХО полное *****. Но что бы не спорить, могу сказать, что оружие, изготовленное в Израиле, маркируется надписью «Сделано в Израиле. Проверено в бою». Попутно, спрошу, в какой армии, и в каких количествах состоит на вооружении ГШ-18? И ещё вопрос, надо выкладывать список стран, чьи армии и полиции пользуют «Глок» или М92?
2. И ещё вопрос, для чего нужен ПБС или проще «глушитель»? Типичный ответ, что бы скрыть местоположение стрелка от противника. А вот, те же пендосы, считают, что «глушитель» просто необходим каждому бойцу при действии внутри помещений. Что бы, коллеги не оглохли. Поэтому, группа дорожных рабочих, ремонтирующих дорогу, имеющая хотя бы один ствол 12 калибра (несомненно, чья порция дроби весом 32 грамма внушает страх и уважение) вызовет неподдельный интерес у всех, начиная от бабушки и заканчивая инспектором ГИБДД. И все они вызовут ОМОН, спецназ и морскую пехоту. И не произойдет встречи водителя мерседеса и дорожных рабочих, по причине пребывания последних в райотделе, на профилактической беседе.

При всём моём уважении к Вам, я бы не стал хаить ГШ-18 ,пули со стальным сердечником которого прошивают 8-ми мм сталь.И пусть старанием штабных крыс из МО это изделие не так популярно, как Калаш,но придёт и его время. На выкладывание названий стран где на вооружении стоит Калаш, у меня руки устанут гладить клаву. Аргумент ИМХО.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Конечно мне будет спокойнее со стволом, если бы не мысли что у какого-то психопада рядом тоже есть пушка и плохое настроение с утра. Может тогда себе пулемет Гатлинга на крышу пгставить?))И я не говорил что кто ствол имеет,тот гопник, я сказал,что они накупят стволов,которые станут аргументом в любых разногласиях.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Конечно мне будет спокойнее со стволом, если бы не мысли что у какого-то психопада рядом тоже есть пушка и плохое настроение с утра. Может тогда себе пулемет Гатлинга на крышу пгставить?))И я не говорил что кто ствол имеет,тот гопник, я сказал,что они накупят стволов,которые станут аргументом в любых разногласиях.
Про тот контингент ,описаный Вами, не надо беспокоиться- стволы у них уже есть нелегальные. Вопрос о предоставлении психопатам лицензий-оставим докторам и спецам из РС. Вопрос стоит в том , чтобы Вы добропорядочный обыватель прошли подготовку по спецкурсу по приминению оружия самозащиты и могли, не роясь в барсетке или авоське воспользоваться ЗАКОННЫМ шансом спасти жизнь себе любимому или родственникам,а равно и лицам ,попавшим в неожиданную зависимость к моральным уродам. Как Вы преобрели знания вождения автомобиля, так ВАс обучат умению пользоваться оружием САМОЗАЩИТЫ. И не правда что народ бестолковый и перестреляет друг друга, как хотят представить противники короткостволов от законодателей- у них короткостволы давно в легальном пользовании(депутаты и иже с ними). И нельзя всё время пользоваться "первой заповедью" десантника- зае..ать противника изнурительным бегом, когдато надо остановиться и дать достойныи отпор, а если по физ данным ты не Ван Дам, то только короткоствол уравняет твой шансы не зависимо от телосложения.
 
Последнее редактирование:
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Да ну херня это все. Все будет то же самое, что и сейчас. Просто немного улучшится ситуация в реанимациях - побитых станет меньше. Конфликты никуда не исчезнут. Гопника не будет заботить мысль о том, что в кармане у тебя лежит ствол. Он отморозок. А если и будет, то он, вместо того, чтобы спросить закурить, просто сразу влепит пулю в затылок. Ну или битой, шоб уже не мог сопротивляться. Желательно тоже сзади. В 99% случаях законопослушные просто не успеют оказать сопротивление. Из широких штанин, так сказать, вынуть не успеют. Если оружие легко достать законопослушным, его так же (а точнее, еще легче) достать и преступным элементам.
Как вы думаете, какой процент законопослушных бросится покупать стволы, особенно с учетом достаточно низкого благосостояния - есть куда более важные покупки. А гопота вся вооружится. А какой процент из купивших будет учиться обращаться с оружием? Ведь для того, чтобы уверенно им владеть в экстренной ситуации, нужны многие часы тренировок. Кто этим заниматься будет? Купят - начистят, и в сейф положат.
Вон, посмотрите что в США творится. Красотишша. Несколько случаев в год с расстрелами в школах, колледжах, университетах. Можно еще посмотреть, что творится в их гетто, где средняя продолжительность жизни мужского населения не на много превышает 20 лет.
Почему вы думаете, что маньяк со стволом будет выходить на честный бой, где шансы равны? Да нет, все будет также - 10 на одного, выстрел из-за угла. Или какой идиот засядет у себя на балконе и начнет постреливать "ради кайфу". Большой ему отпор дашь, ага.
 
C

Cursed

Guest
Можно еще посмотреть, что творится в их гетто, где средняя продолжительность жизни мужского населения не на много превышает 20 лет.

Все что было в фильме "не грози южному Централу"...это не правда.)
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Cursed, не смотрел, не знаю. А то, что в гетто жопа творится - это как бы факт. Не надо думать, что в пендоссии все хорошо.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Да ну херня это все. Все будет то же самое, что и сейчас. Просто немного улучшится ситуация в реанимациях - побитых станет меньше. Конфликты никуда не исчезнут. Гопника не будет заботить мысль о том, что в кармане у тебя лежит ствол. Он отморозок. А если и будет, то он, вместо того, чтобы спросить закурить, просто сразу влепит пулю в затылок. Ну или битой, шоб уже не мог сопротивляться. Желательно тоже сзади. В 99% случаях законопослушные просто не успеют оказать сопротивление. Из широких штанин, так сказать, вынуть не успеют. Если оружие легко достать законопослушным, его так же (а точнее, еще легче) достать и преступным элементам.
Как вы думаете, какой процент законопослушных бросится покупать стволы, особенно с учетом достаточно низкого благосостояния - есть куда более важные покупки. А гопота вся вооружится. А какой процент из купивших будет учиться обращаться с оружием? Ведь для того, чтобы уверенно им владеть в экстренной ситуации, нужны многие часы тренировок. Кто этим заниматься будет? Купят - начистят, и в сейф положат.
Вон, посмотрите что в США творится. Красотишша. Несколько случаев в год с расстрелами в школах, колледжах, университетах. Можно еще посмотреть, что творится в их гетто, где средняя продолжительность жизни мужского населения не на много превышает 20 лет.
Почему вы думаете, что маньяк со стволом будет выходить на честный бой, где шансы равны? Да нет, все будет также - 10 на одного, выстрел из-за угла. Или какой идиот засядет у себя на балконе и начнет постреливать "ради кайфу". Большой ему отпор дашь, ага.
Ну если у нас в России возникнут гетто ,как в пендосии,- прямая нам дорога в ад... Идиотов, стреляющих сейчас с крыши из длиностволов, в России тоже не наблюдается, кроме горячих точек. Вы, надеюсь, прежде чем сесть за руль авто и получить допуск к его управлению, получили легальное образование в автошколе,так и допуск к владению короткостволом можно сделать с обязательным обучением в соответствующих образовательных органах, а потом,после сдачи соответствующих минимумов,- добро пожаловать в оружейный магазин. Нельзя быть страусом-пол бетонный! От своих детей пряч также,как и ключи от машины. И если родитель даёт своему бестолковому отпрыску без прав машину -девок соседских покатать, то будь готов осознать,что он может кого нибудь задавить или сам погибнет в ДТП.Так и с личным оружием- е..лом не щелкай!
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
takhir-uteshev, если бы ВСЕ так рассуждали, я бы был спокоен.
Из того, что я честно получал права (правда, честно), не следует, что все остальные их получали точно так же. Можно на ты.
Вот например опять же с машинами. Если бы уроды, которые "мажоры" и прочая нечисть не имели бы машин, сдается мне, было бы меньше жертв на дорогах. Потому что врезающиеся пешеходы встречаются куда реже, чем врезающиеся машины, и последствия куда скромнее.
Оружие - это тот же объект повышенной опасности. Привычка к опасности - это очень нехорошо, расслабляет. Я уж не говорю о том, сколько будет несчастных случаев, просто по неосторожности или дури, сколько детей погибнет и покалечится.
Цивилизованность - это шаг к разговору, а не к выяснению отношений с помошью палок. А вы про оружие.... Надо стремиться к тому, чтобы не возникало потребности в нем вообще.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
takhir-uteshev, если бы ВСЕ так рассуждали, я бы был спокоен.
Из того, что я честно получал права (правда, честно), не следует, что все остальные их получали точно так же. Можно на ты.
Вот например опять же с машинами. Если бы уроды, которые "мажоры" и прочая нечисть не имели бы машин, сдается мне, было бы меньше жертв на дорогах. Потому что врезающиеся пешеходы встречаются куда реже, чем врезающиеся машины, и последствия куда скромнее.
Оружие - это тот же объект повышенной опасности. Привычка к опасности - это очень нехорошо, расслабляет. Я уж не говорю о том, сколько будет несчастных случаев, просто по неосторожности или дури, сколько детей погибнет и покалечится.
Цивилизованность - это шаг к разговору, а не к выяснению отношений с помошью палок. А вы про оружие.... Надо стремиться к тому, чтобы не возникало потребности в нем вообще.
Вопрос предоставления "добро" по блату-артисты и депутаты на сегодняшный день тоже не получали соответствующего образования- комуто оружие дали в связи с Nөцтилетием обороны Ташкента от фашистких захватчиков, комуто за блеение в тему на кремлёвских концертах, комуто просто в день рождения от влиятельных тузов от кормушки. Про детей- смотри выше. Если тебя привычка к опасности за рулём расслабляет, то это хреновый симтом- ты должен быть собран, а расслабляться надо в приятной компании, короче за рулём-не щелкай е...лом! Вопрос об невозникновении потребности в оружии уместно задать властям, ибо с их молчаливого пох...изма эта потребность цветёт. Им некогда заниматься этой "мелочью"- им надо заготавливать бабло из карманов нарушителей ПДД, облагать оброком владельцев блатхат и наркопритонов, собирать акциз с продавцов спиртового пойла...Короче не до нас- дел выше крыши. А тут ты со своим заявлением-мобилу отобрали... Нахрен им твой висяк в конце года,только отчетность портит. Дитя твоего ногами попинали- так это шалости, а ты серьёзных людей отвлекаешь от работы.... Короче-спасение утопающих-дело рук утопающих! Вот такая реаль ,брат.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Я просто говорю о том, что вооруженность населения не приведет к решению проблемы, она просто переведет эту проблему на другой, ранее недосягаемый уровень (по числу жертв). Оружие не уравняет в правах власть и обычных людей, обычных людей и гопников, потому как гопники и власть никуда не денутся, а конфликт вовсе не в разнице вооружений. Неужели вы думаете, что пушка в кармане поможет победить власть в формате один на один? Да ну нет же. Государство надо строить, и пока его нет, ничего хорошего не будет. В том числе и чувства безопасности на улицах и дома.
И почему боятся, что Иран ядреное оружие приобретет? Ведь вроде все вооружены одинаково будут, чего плохого-то?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
ИМХО Власть боится вооружать население, ибо если власть даст добро вообружить население, то это даст возможность людям реально отстоять свои права и противостоять беспределу, а кто у нас главные законные беспредельщики?? Правильно - менты да чинуши. Любой из них сможет схватить пулю за превышение полномочий, а про недовольство народа властью и правоохранительными органами говорить не приходится. А тут и до всякого рода революций недалеко.
Однако нужно учесть, что тогда все заимеющие ствол начнут палить при любой "угрозе" жизни. Ну его нах. Пусть лучше бандосы да властьимущие по себеподобным пули пускают чем все остальные начнут.
Про гетто - а кто сказал, что у нас их нет? Просто у нас несколько не такие они, но они есть.
 
C

Critical

Guest
Наверно дорожники первые хотели водилу побить за наезды, но у него оказался длиннее
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Да мне кажется,что введение свободной покупки оружия ни к чему хорошему не приведет.Стволы окромя бандосов и ментов(что часто одно и тоже) появятся у разного рода мажориков,гопников и станут не только понтом, но и аргументом в разного рода молодежных разборках, в которых сейчас максимум получишь кулаком в репу, а потом и пулю схватишь. А таких мудаков как водила мерса нужно прилюдно расстрелять дабы другим неповадно было. Зря мораторий ввели на смертную казнь.

+1

P.S. Моратория на смертную казнь в России нет.
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
При всём моём уважении к Вам, я бы не стал хаить ГШ-18 ,пули со стальным сердечником которого прошивают 8-ми мм сталь.И пусть старанием штабных крыс из МО это изделие не так популярно, как Калаш,но придёт и его время. На выкладывание названий стран где на вооружении стоит Калаш, у меня руки устанут гладить клаву. Аргумент ИМХО.

Вы наверно служили в Советской Армии. Я не вижу в этом ни чего плохого, просто в Ваших словах чувствуется советская военная школа.
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Я просто говорю о том, что вооруженность населения не приведет к решению проблемы, она просто переведет эту проблему на другой, ранее недосягаемый уровень (по числу жертв). Оружие не уравняет в правах власть и обычных людей, обычных людей и гопников, потому как гопники и власть никуда не денутся, а конфликт вовсе не в разнице вооружений. Неужели вы думаете, что пушка в кармане поможет победить власть в формате один на один? Да ну нет же. Государство надо строить, и пока его нет, ничего хорошего не будет. В том числе и чувства безопасности на улицах и дома.

+1, по поводу государства очень правильные слова.
модеры, снесите тему в оф
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Кажется тут завелась дискуссия о легализации оружия. В связи с этим хотелось бы обратить внимание на один мелкий вопрос.

Наличие оружия даст (наверное) человеку возможность защититься физически. Но почему-то никто не думает о защите юридической. Ведь у нас в стране все еще существует статья, наказывающая за превыщение пределов необходимой обороны. Наверное все помнят историю с женщиной, которая зарезала армяна, пытавшегося ее изнасиловать. Попытка изнасилования была убедительно доказана, однако ей дали срок и потребовали выплатить почти полмиллиона рублей. А представляете, что будет с вами, если вас попытаются ограбить пара верзил, а вы их застрелите? Посадят стопроцентно: они ведь пытались вас лишь ограбить, а вы их убили - превышение пределов обороны налицо.
Мне кажется, куда важнее, чем легализация оружия, было бы полностью отменить эту статью и задекларировать, что человек, при совершении на него нападения, имеет право защищаться любыми средствами, которые он сочтет нужными. И все. Это было бы куда надежнее пистолета, который компания гопников у вас запросто отнимет и из него же вас застрелит.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Вот так преступное российское государство не дало простому московскому рабочему дать адекватный ответ бандитам!

Он не московский. 2й день он там работал, приехал с грузии.

Бандиты оружие всё равно найдут(большинство - уже нашло), а вот законопослушные граждане сосут дулю. Я так думаю, что на руках сейчас миллионы нарезных стволов. И эти стволы рано или поздно начинают стрелять. По данному случаю - ничего не будет, никого не найдут, и вообще через пару дней забудут, ничего не останется, кроме обсуждения на блогах-форумах. Кто помнит начало 90-х? Тогда такие случаи рядовыми были.

+1
 
Верх Низ