Вот и я наконец-то обзавелся автомобилем:)

  • Автор темы Nikita
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
А по каким причинам не прошли?
Если тормоза, то да вначале надо поездить притереть, иначе не пройдешь.

тормоза и еще чего то, их отправили устранять в сервис
поэтому ну его нах, денег больше и времени, а так отдал и взял талон
 
Decabtry

Decabtry

Новичок
Регистрация
05.07.2006
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Эт понятно, ждать только приходится с недельку, я раньше тоже покупал, но в этот раз в Саратове был меньше недели, ставил на учет машину и покупать некогда было решил сам, прошел (это был первый раз когда проходил сам), в следующий раз тоже попробую, если не получится то вариант два рулит.
 
OP
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Ну я попробую пройти, если уж вдруг не получится, то тогда буду искать через кого сделать.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
тормоза и еще чего то, их отправили устранять в сервис
поэтому ну его нах, денег больше и времени, а так отдал и взял талон
Да не в этом дело вот тут http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=18549&page=7&highlight=%E3%EE%F1%F2 я уже писал в чем подвох.По реношкам не знаю .а вот акценты по тормозным силам (не по разности!!) не проходят ГОСТ.Такая же беда у фокусов без ABS? но с задней осью
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
а я свою слава богу не снял с гарантии, а то бы капиталка шла за мой счёт, у меня разница получается по гарантии или не по гарантии делать 500-700 руб., блин. лучше я переплочу и буду гарантию делать чем потом сидеть и думать, нахера же я её снял . . .
 
OP
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
а я свою слава богу не снял с гарантии, а то бы капиталка шла за мой счёт, у меня разница получается по гарантии или не по гарантии делать 500-700 руб., блин. лучше я переплочу и буду гарантию делать чем потом сидеть и думать, нахера же я её снял . . .

Это ты про нексию?
 
Toh@

Toh@

Участник
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
...А кстати реально то что если лить 95, то его большая стоимость компенсируется уменьшением расхода?

Если залить на 200 руб 92, то проедешь столько же сколько и на 95ом на ту же сумму. Решать тебе. Вот только на 95 движка всё-таки почище работает и так и хочется со светофора газа поддать))) А в этом случае расход увеличивается уже
 
Toh@

Toh@

Участник
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
Кстати, а как быть с техосмотром? Он же выписан на старого владельца, или пока на транзитах и этот прокатит? (на сколько я помню месяц дается на его прохождение)

По поводу техосмотра можно месяц не париться с момента постановки на учет) Даже если ГАЙцы станут докапываться смело шли :fuck:, пусть смотрят дату постановки на учет и отсчитывают месяц!!! Меня самого хотели развести, хорошо что добрые люди подсказали куда им дорогу показывать :pooh_go:)))
 
Toh@

Toh@

Участник
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
Так с таким прикладом и брали, чтоб кушала поменьше. Сегодня вот уже узнал как авто деньги высасывает из кошелька. Полный бак - 850 руб.:)

По расходу главное не сколько стоит полный бак, а как часто ты в него заливаешь)) У меня ТАЗик по городу щас 7,5-8 литров кушает на сотню по городу со всеми прогревами, но при желании можно и 11 литров на сотню убить))) Всё зависит от твоего стиля вождения.
 
O

Orbit

Guest
По расходу главное не сколько стоит полный бак, а как часто ты в него заливаешь)) У меня ТАЗик по городу щас 7,5-8 литров кушает на сотню по городу со всеми прогревами, но при желании можно и 11 литров на сотню убить))) Всё зависит от твоего стиля вождения.
Открой секрет,чегото не врублюсь?Хочу чтоб расход был 7,5л.
 
Toh@

Toh@

Участник
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
Открой секрет,чегото не врублюсь?Хочу чтоб расход был 7,5л.

Никакого секрета) Хорошая регулировка клапанов, карбюратора и зажигания + твой стиль вождения) Если я со светофора постоянно со шлейфом трогаюсь и постоянно следующую передачу включаю при 5- 5,5 тысячах оборотах, то у меня и расход увеличивается, а если спокойно ездить и плавно набирать скорость то расход ниже)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
я заправляюсь 92, чистого 95 у нас нет, догоняют присадками, движок только убивать
 
Toh@

Toh@

Участник
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
я заправляюсь 92, чистого 95 у нас нет, догоняют присадками, движок только убивать

У вас нет, а у нас есть, причем отличный бензин!!! На экспертизу я его конечно не возил, но по сравнению с бензином с заправки качество чувствуется, да и человек который мне его поставляет херню продавать не будет))
 
Decabtry

Decabtry

Новичок
Регистрация
05.07.2006
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Да и 92 кое где *****, заливался всегда на ТНК, а тут деваться некуда, в баке мало осталось пришлось в Татнефть залить 20 литров, блин теперь не тянет, тормозит машин, не нравится ей бензинчик.
 
Toh@

Toh@

Участник
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
я заправляюсь 92, чистого 95 у нас нет, догоняют присадками, движок только убивать

А вообще я слышал обратное, что как раз 80-й догоняют присадками и получают 92-й, хз кому верить, я все равно стараюсь на заправки пореже заезжать
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
У вас нет, а у нас есть, причем отличный бензин!!! На экспертизу я его конечно не возил, но по сравнению с бензином с заправки качество чувствуется, да и человек который мне его поставляет херню продавать не будет))

ну если у него своя скважина и завод по перегонке нефти в бензин, то я за вас рад
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
А вообще я слышал обратное, что как раз 80-й догоняют присадками и получают 92-й, хз кому верить, я все равно стараюсь на заправки пореже заезжать

для того, чтобы делать 95 надо перестраивать старые заводы, а этого никто делать не хочет, поэтому догоняют присадками
каждый заправляет свое авто, тем, чем хочет, меня устраивает 92 с ТНК
 
Toh@

Toh@

Участник
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
для того, чтобы делать 95 надо перестраивать старые заводы, а этого никто делать не хочет, поэтому догоняют присадками
каждый заправляет свое авто, тем, чем хочет, меня устраивает 92 с ТНК

Про заводы не знаю, потому дискутировать не стану, скважины у него конечно нет, но вот нефтеперерабатывающих заводов откуда можно сливать достаточно) меня тоже устраивал 92 с ТНК(и щас иногда заезжаю), но стараюсь все равно 95 лить который подгоняют, всё-таки чувствуется разница: и расход поменьше и бежит порезвее)))
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
а не стал рисковать и сделал
у меня двое знакомых на новых тачках не прошли ТО, причем инках
так что, как повезет
Я с первого захода не прошёл из-за недостаточного тормозного усилия ручного тормоза , купил на ручник колодки - 600р. обошлось , убил часа три на замену и регулировку и прошёл ТО . Машину проверяли на тормозном стенде , отдельно передние и задние оси и ручник . Всё по честному ))
 
OP
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Да и 92 кое где *****, заливался всегда на ТНК, а тут деваться некуда, в баке мало осталось пришлось в Татнефть залить 20 литров, блин теперь не тянет, тормозит машин, не нравится ей бензинчик.

Я тож заправлялся на ТНК 92-м и в принципе пока доволен.
 
Верх Низ