Вот и я наконец-то обзавелся автомобилем:)

  • Автор темы Nikita
  • Дата начала
OP
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Я с первого захода не прошёл из-за недостаточного тормозного усилия ручного тормоза , купил на ручник колодки - 600р. обошлось , убил часа три на замену и регулировку и прошёл ТО . Машину проверяли на тормозном стенде , отдельно передние и задние оси и ручник . Всё по честному ))

Че та много уже подобных постов... заставляет задуматься. Если уж новый авто, не может пройти ТО...мож ну ее...пусть дороже будет, но купить без гемора.
 
OP
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
По расходу главное не сколько стоит полный бак, а как часто ты в него заливаешь)) У меня ТАЗик по городу щас 7,5-8 литров кушает на сотню по городу со всеми прогревами, но при желании можно и 11 литров на сотню убить))) Всё зависит от твоего стиля вождения.

Я езжу спокойно, тем более сейчас, когда только-только осваиваешь езду по городу. Да и машину рвать жалко. Вообще по моим прикидкам на 400 км ушло где-то 25-28 литров
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Че та много уже подобных постов... заставляет задуматься. Если уж новый авто, не может пройти ТО...мож ну ее...пусть дороже будет, но купить без гемора.
Моей больше 10 лет ;)
 
Toh@

Toh@

Участник
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
Я езжу спокойно, тем более сейчас, когда только-только осваиваешь езду по городу. Да и машину рвать жалко. Вообще по моим прикидкам на 400 км ушло где-то 25-28 литров

Хороший расход)))
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Я езжу спокойно, тем более сейчас, когда только-только осваиваешь езду по городу. Да и машину рвать жалко. Вообще по моим прикидкам на 400 км ушло где-то 25-28 литров

расскажи стиль вождения и время вождения!!!! Ты вообще в пробках не бываешь и машину не греешь? Когда ты катаешься на машинке, т.е. в какое время дня? Потому что у меня лично ни как не получается не на своей не на родительской(новой) меньше 10ки расход сделать.(утром машинка прогревается, потом пробка до работы, вечером после работы опять машинка прогревается и пробка с работы), вечером едешь куданибудь уже без пробок, но машинку не глушишь что бы тепло было, в итоге по БК выходит что расход на 100км гдето 12-13л
 
OP
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
расскажи стиль вождения и время вождения!!!! Ты вообще в пробках не бываешь и машину не греешь? Когда ты катаешься на машинке, т.е. в какое время дня? Потому что у меня лично ни как не получается не на своей не на родительской(новой) меньше 10ки расход сделать.(утром машинка прогревается, потом пробка до работы, вечером после работы опять машинка прогревается и пробка с работы), вечером едешь куданибудь уже без пробок, но машинку не глушишь что бы тепло было, в итоге по БК выходит что расход на 100км гдето 12-13л

Грею минут 5, потом прогревается на ходу. Когда трогаюсь обороты в районе 1200-1500, переключаюсь на 2500, но не более 3000. Педаль газа нажимаю плавно. Днем отец ездит, стиль примерно такой же. Я ближе к вечеру. В пробки попадаем, но зачастую удается их объехать. Плюс километров 300, а то и 350 - это за городом по трассе, скорость примерно 100-120 км/ч. Ну и на спусках не перехожу на нейтраль, а оставляю включенной скорость, на авто с БК в этот момент показывает расход который стремится к 0, а если на нейтрали идти, то расход буит как на холостом ходу. Вот в принципе и все:)

У тебя все же объем движка больше. Плюс многое зависит от передаточных чисел в трансмиссии. А тем более если авто новое, так на обкатке оно не плохо кушает.
 
OP
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Как в следующий раз заправлю полный бак и обнулю суточный счетчик, буду обладать более точными показаниями, то выложу.
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Грею минут 5, потом прогревается на ходу. Когда трогаюсь обороты в районе 1200-1500, переключаюсь на 2500, но не более 3000. Педаль газа нажимаю плавно. Днем отец ездит, стиль примерно такой же. Я ближе к вечеру. В пробки попадаем, но зачастую удается их объехать. Плюс километров 300, а то и 350 - это за городом по трассе, скорость примерно 100-120 км/ч. Ну и на спусках не перехожу на нейтраль, а оставляю включенной скорость, на авто с БК в этот момент показывает расход который стремится к 0, а если на нейтрали идти, то расход буит как на холостом ходу. Вот в принципе и все:)

У тебя все же объем движка больше. Плюс многое зависит от передаточных чисел в трансмиссии. А тем более если авто новое, так на обкатке оно не плохо кушает.

Я сёдня ездил к чуваку который меня чиповал, обсчался с ним по поводу расхода, в итоге пришли к тому что это всё является проблемой в пробках, т.к. передвижение происходит в основном в часы пик а, когда вечером катаешься на машине, то машинка хоть и стоит но заведёная что бы поддерживать тепло(по БК у меня оказалось за последние почти 1000км я истратил почти 150л бенза - из них 50л на 50 часов на холостом ходу, и гдето около 100л на 1000км пути). Осталось теперь проверить как по трасе она будет кушать!
Соответсввенно летом значит на треть расход будет меньше, это радует!!!
 
Decabtry

Decabtry

Новичок
Регистрация
05.07.2006
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня с утра ТО-1 сделал. Нравится мне сервис, забрали машину, помыли, все заменили за 2.5 часа, пока я телек смотрел и шоколадки с чаем трескал. И еще скидку в 10 % на ТО сделали, ТО обошлось в 3656 р.
 
OP
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Сегодня с утра ТО-1 сделал. Нравится мне сервис, забрали машину, помыли, все заменили за 2.5 часа, пока я телек смотрел и шоколадки с чаем трескал. И еще скидку в 10 % на ТО сделали, ТО обошлось в 3656 р.

А скидку за что дали?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Сегодня с утра ТО-1 сделал. Нравится мне сервис, забрали машину, помыли, все заменили за 2.5 часа, пока я телек смотрел и шоколадки с чаем трескал. И еще скидку в 10 % на ТО сделали, ТО обошлось в 3656 р.

Я тоже хочу телок смотреть, куда ехать надо?
 
S

silencer400cc

Guest
Я тоже хочу телок смотреть, куда ехать надо?

А "Трескать шоколадки с чаем" это, видимо, какое-то модное сочетание слов, означающее совсем не то, что подсказывает первоначальный смысл этих слов:)
 
Decabtry

Decabtry

Новичок
Регистрация
05.07.2006
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
"Трескать шоколадки с чаем" - это значит есть шоколад и запивать чаем.
Скидку на обслуживание и детали, это у дилера у которого я покупал машину и делал ТО-0, теперь и ТО-1. Там процентов 15 помоему будет на 30000 км. Это "Мосрентсервис" в Москве, чай с шоколадом за свой счет, телек бесплатно + мягкий кожаный диванчик.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Как в следующий раз заправлю полный бак и обнулю суточный счетчик, буду обладать более точными показаниями, то выложу.


заливаю 30 литров 95... проезжаю 375 км...

получается 8 литров/100км

езжу я совсем не аккуратно...
 
Krasava

Krasava

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
1 044
Реакции
2
Баллы
0
2 Nikita:видела фото твоей машинки-очень даже ничего:i-m_so_happy:
 
OP
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
заливаю 30 литров 95... проезжаю 375 км...

получается 8 литров/100км

езжу я совсем не аккуратно...

Надо будет попробовать 95-го:) У меня движочек менее прожорлив, да и езжу я ну очень спокойно:)
 
Верх Низ