Вот такого развода я еще не встречал...

  • Автор темы Vivos
  • Дата начала
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
И вспоменать не хотел, т.к. она действительно не соответствует ГОСТ... и они это легко докажут, я только еще время потеряю и все...
Сам себе противоречишь, номерок твой тоже не по ГОСТу и если б ты не согласился с тонировкой, гайцы так просто с тебя не слезли бы на 100 %. Так как нарушение явное и не требует технического контроля для выявления оного...
... и они это легко докажут, я только еще время потеряю и все...
Вот тут позволю себе не согласиться с тобой.... Уж сколько про это писали.....Чтоб доказать наличие тонировки необходимо произвести замер светопропускания, что не совсем правомерно при наличии талона ТО.... Не идет это вам на пользу.....;) Уж коли решил время не терять так подписывался бы за оба нарушения.... А-то на номерок время ты потратил, а на тонировку пожалел....:)
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
В субботу останавливает гаишник на пересечении улиц Горького и прКирова. Бла бла бла такой-то, документы. Ну даю документы - где ваши брызговики - потерял квартал назад. Начинают говорить, что тороплюсь на вокзал и т.д (особо не опаздвал, неохота было ждать пока выпишет. Дальше интереснее. Вглядывается в мои права - а ты, говорит, в инете не сидишь? Я говорю - бывает. На автосаратове отписываешься? Я говорю - бывает. ты Малой? Я :shock: ! Ну я ....улыбается, отдаёт документы и желает счастливого пути...ЗАНАВЕС :lol: :lol: :lol:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Он тут тоже сидит? :lol:
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
Сказал, что да...но не пишет ничего...и без ника я так понял
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Гость ::138::
 
B

BaHo

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
274
Реакции
0
Баллы
0
Шифруется :)
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
И вспоменать не хотел, т.к. она действительно не соответствует ГОСТ... и они это легко докажут, я только еще время потеряю и все...
Сам себе противоречишь, номерок твой тоже не по ГОСТу и если б ты не согласился с тонировкой, гайцы так просто с тебя не слезли бы на 100 %. Так как нарушение явное и не требует технического контроля для выявления оного...
... и они это легко докажут, я только еще время потеряю и все...
Вот тут позволю себе не согласиться с тобой.... Уж сколько про это писали.....Чтоб доказать наличие тонировки необходимо произвести замер светопропускания, что не совсем правомерно при наличии талона ТО.... Не идет это вам на пользу.....;) Уж коли решил время не терять так подписывался бы за оба нарушения.... А-то на номерок время ты потратил, а на тонировку пожалел....:)

Ну про номер я не знал, поэтому начал спорить :wink: А про тонировку- понятно что при наличии талона ТО машина тех. осмотру не подлежит... хм... но тонировку можно наклеить и после прохождения, и в сновных положениях допуска ТС к эксплуатации написано, что машина с тонированными стеклами (не по ГОСТ) не допускается к эксплуатации... поэтому ИМХО могут легко изъять талон ТО... и потом доказывай, что не верблюд... Вобщем хрен ее знает :roll: На какие доки можно ссылаться при отстаивании тонировки??? Конкретные статьи и пункты????
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Смотри FAQ в разделе юрилические консультации.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 329
Баллы
113
а че гифы на бумагу уже можно? =)))))
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Ну про номер я не знал, поэтому начал спорить :wink: А про тонировку- понятно что при наличии талона ТО машина тех. осмотру не подлежит... хм... но тонировку можно наклеить и после прохождения, и в сновных положениях допуска ТС к эксплуатации написано, что машина с тонированными стеклами (не по ГОСТ) не допускается к эксплуатации... поэтому ИМХО могут легко изъять талон ТО... и потом доказывай, что не верблюд... Вобщем хрен ее знает :roll: На какие доки можно ссылаться при отстаивании тонировки??? Конкретные статьи и пункты????
Ну блиииииииииииин. Согласно КОАП ответственность за данное правонарушение штраф 50 рублей и ВСЁ!!!! Никакого устранения на месте, лишения талона ТО, ни эвакуатора или другого наказания не предусмотрено!!!! По своему опыту знаю что даже до написания протокола дело обчно не доходит, а если и доходит, то имеет показательную , типа "устрашающую" для водителя функцию, но дальнейшего хода не имеет, такой опыт в моем багаже тоже есть!!! Почаще читай "Юридические консультации", там и акты нормативные и ссылки на них....
 
Crystal

Crystal

Новичок
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
997
Реакции
0
Баллы
0
Интересно, а что могут сделать с этим БЛЯстителем порядка на дорогах?




Причем он сам стоял и смотрел за правилами проезда Ж/Д переезда!
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А ты эту фотку в УСБ или в КПО передай;-)
 
kymyshka

kymyshka

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
793
Реакции
0
Баллы
16
только что наблюдала что-то непонятное. *внимание - время сабжа!* За окном услышала рацию. Менты "призывали" водителя иномарки остановиться. Место - Шелковичная (октябрьское ущелье). 77 школа, потом дом 10-этажный. После него есть дорога к другому дому, который в глубине квартала стоит. В общем - глушь. Это первое, что меня удивило. Что в такое время делают менты на патрульной машине в такой глуши. Ну ладно, остановили они его на этой дорожке. Менты попросили, наверное, документы, но парень почему-то полез за ними в багажник. Достал какие-то бумажки, закрыл багажник. Его пригласили в машину. Вроде начали что-то писать (протокол, квитанцию. не знаю), но на первый взгляд не за что, тонировки почти нет, машина чистая, номера в порядке, ехал аккуратно. В общей сложности вся эта посиделка заняла минут 40! через 10 минут после начала дискуссии мент убрал бумажку, в которой вроде бы что-то писал и они стали мило беседовать. Тут появляется еще одна машина, тоже нужно было к этому дому ехать. Второй мент выскакивает и тормозит её. Потом сел в нее и куда-то направился. А парень всё беседует с первым ментом. через минут 20 вторая машина возвращается, высаживает второго мента и едет, куда направлялась изначально. Еще минут 10 "попрессовали" словесно паренька и отпустили, быстро сдав назад, развернувшись и уехав *причем с ВЫКЛЮЧЕНЫМИ фарами*.
Я никогда не видела ментов выше Шелковичная/Б.Садовая, а тут аж такая "вечеринка" произошла. До сих пор ничего не понимаю. Вот.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
vivos, а как ты делаеш, штобы у тебя всегда было 1000 сообщение? Просто интересно.
 
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
Я никогда не видела ментов выше Шелковичная/Б.Садовая, а тут аж такая "вечеринка" произошла. До сих пор ничего не понимаю. Вот.
Сам там живу. Менты бывают. Не раз на пути домой в темное время суток менты интересовались "здоровьем".
 
kymyshka

kymyshka

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
793
Реакции
0
Баллы
16
Не раз на пути домой в темное время суток менты интересовались "здоровьем".
что, часто такие "засады" устраивают в 4 утра? По-моему, в это время вообще по шелковички ничего не ездит...ну, если только 1 машина за 30 минут.
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
vivos, а как ты делаеш, штобы у тебя всегда было 1000 сообщение? Просто интересно.

А никак!!! :lol: Их просто реально было 1000, вот теперь 1001!!! Хотел, млин, в овтопе топик кинуть что-то типа "Ну вот и оно... 1000-е..."... проморгал блин...
 
K

k1NDer

Новичок
Регистрация
14.04.2006
Сообщения
719
Реакции
0
Баллы
0
хех, весёлый расказ... а вот кто ничё не знает или общаться не умеет, того штрафонут =)
 
M

mr.michael

Новичок
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
По поводу читаемости(и, особенно степени загрязнения номеров) существует положение, что номера должны быть легко читаемы с расстояния 25 метров. так что если остановят за грязные номера буду требовать отмерять рулеткой положенные метры, призывать незаинтересованного человека для определения номера автомобиля
 
Верх Низ