Вот такого развода я еще не встречал...

  • Автор темы Vivos
  • Дата начала
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
По поводу читаемости(и, особенно степени загрязнения номеров) существует положение, что номера должны быть легко читаемы с расстояния 25 метров. так что если остановят за грязные номера буду требовать отмерять рулеткой положенные метры, призывать незаинтересованного человека для определения номера автомобиля
20 метров в темное время суток при штатном освещении. Притом только задний номер. (см. Положение по допуску ТС)
 
КОРЕШ

КОРЕШ

Участник
Регистрация
30.03.2006
Сообщения
1 012
Реакции
0
Баллы
36
Номера номерами. Меня пожижи хотели развести.
Еду я как-то на авто супруги(светлая 06 с буквой"У") по Кутякова со стороны вокзала. Доезжаю до Университетской, включаю левый поворотник и останавливаюсь-красный. Загорается зелёный, выезжаю на перекрёсток, пропускаю встречных, моргает жёлтый, встречные останавливаются, поворачиваю налево и еду себе потихонечку-справа школа и знак 40. Мимо вторым рядом пролетает 10ка, за ней гайцы с мигалкой. Обе машины прижимаются к обочине метрах в 50 передомной. Включаю левый поворотник, объезжаю их и еду дальше. Проезжаю Посадского, слышу, сзади что-то булькает. Смотрю в зеркало-эти гаечники едут за мной метрах в 15 и чёйто бубнят в свой матюгальник-ничего не разобрать. Так мы пересекаем Б.Горную и останавливаемся за трамвайными путями-на светофоре красный. Из патрульной машины выбегает сотрудник и пулей ко мне, в окно говорит:
-Ваши документы!!!
-А в чём дело, командир?
-Ваши документы!!!!!!!!!!!
Даю ему документы, он их себе в карман:
-За перекрёстком остановитесь!
-Не вопрос.
Проезжаю перекрёсток, встаю, ОНИ передомной. Иду к их машине, тот, что документы забрал, вылез из машины, курит стоит, а у самого руки трясутся(я чуть не рассмеялся)-зелёный ещё, наверное только вчера повязку стажёра снял.
-Садитесь в машину.
Сажусь. Там старшой:
-Чтож это вы нарушаете?!
-???
-Вы проехали перекрёсток Кутякова/Университетская на красный свет и не подчинились нашим требованиям остановиться!
-Вопервых не на красны, а на жёлтый, а вовторых никаких требований я не видел и не слышал. Когда хотят остановить включают сирену с мигалками, а ваше бульканье я даже с открытым окном не разобрал.
-А почему на жёлтый поехал?
-А потому, что стоял на перекрёстке. Давайте откроим ПДД и посмотрим правила проезда регулируемых перекрёстков!
-Если не мог на зелёный проехать, зачем вообще выезжал на перекрёсток?
-Мне чё теперь, по тротуарам рулить? Я так 15 лет езжу. И вообще чё вы мне тут мозг пудрите перекрёстками. Денег я вам не дам-в семейном бюджете нет такой графы, протокол не подпишу.
-…??? 15 лет стажу, а зачем «У» повесил?
- А затем, что машина жены, она только начинает водить.
Молча вернул документы и упылили.
Приехал домой, рассказал жене. Посмеялись. Потом она говорит: может снять «У», вдруг опять захотят за что нибудь развести, я как ты не отболтаюсь.
-Пусть пока повесят, не все ОНИ такие.

Может кто нибудь из сотрудников ГИБДД, кто читает форумы, озвучит это, или СЛАБО?!
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
А зря ты без прав поехал...
У меня такой случай был:
Еду я по Кутякова, скорость в норме, только выехал на встречку (там трамвайные пути) левой стороной, потому как с правой стороны вся дорога разбита. А на углу (где школа милиции заканчивается.. по кутякова, ближе к вокзалу) ментовская машина стоит. Они из машины выскочили стали палочками махать (это с другой то стороны улицы) Ну я проезжаю мимо, типо не видел. Попорачиваю на Ст.Разина (вижу за мной плетутся) Короче догоняют меня почти перед Рабочей. Подрезают, говорят: что ж вы не остановились? Мы тут за вами погоню целую устроили! А я им говорю: А зачем?
Они: Ваши права! Я им: Пожалуйста...
Они предлагают проехать с ними на место "где я нарушил правила" Я им в ответ, а как же я без прав поеду? Это же нарушение... Они: ничего страшного, поедете за нами. Я им говорю: Ну уж нет, я правила не собираюсь нарушать.
Короче 10 минут прериканий, потом у них блиц-совещание в машине 2 минуты. Старший подходит ко мне и молча протягивает права. Я им вежливо говорю: До свидания, и уезжаю...
 
КОРЕШ

КОРЕШ

Участник
Регистрация
30.03.2006
Сообщения
1 012
Реакции
0
Баллы
36
Zубило
Так я стоял перед светофором, а они за мной на трамвайных путях. Поэтому и пришлось проехать перекрёсток и остановиться, а то пробка былабы пипец какая.
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Дальше интереснее. Вглядывается в мои права - а ты, говорит, в инете не сидишь? Я говорю - бывает. На автосаратове отписываешься? Я говорю - бывает. ты Малой? Я :shock: ! Ну я ....улыбается, отдаёт документы и желает счастливого пути...ЗАНАВЕС :lol: :lol: :lol:

В наших рядах предатель? :twisted:
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Дальше интереснее. Вглядывается в мои права - а ты, говорит, в инете не сидишь? Я говорю - бывает. На автосаратове отписываешься? Я говорю - бывает. ты Малой? Я :shock: ! Ну я ....улыбается, отдаёт документы и желает счастливого пути...ЗАНАВЕС :lol: :lol: :lol:

В наших рядах предатель? :twisted:
там тоже есть вполне адекватные люди :D просто их меньше :D
так что погоди ругаться :)
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Дальше интереснее. Вглядывается в мои права - а ты, говорит, в инете не сидишь? Я говорю - бывает. На автосаратове отписываешься? Я говорю - бывает. ты Малой? Я :shock: ! Ну я ....улыбается, отдаёт документы и желает счастливого пути...ЗАНАВЕС :lol: :lol: :lol:

В наших рядах предатель? :twisted:
Вопрос: Как объяснить поразительную проницательность сотрудника ГИБДД?
Ответ: На машине есть наклейка www.autosatartov.ru \ник! :D
 
S

Stealth™

Guest
Дык нет у Малого наклейки ..... ;-)
 
КОРЕШ

КОРЕШ

Участник
Регистрация
30.03.2006
Сообщения
1 012
Реакции
0
Баллы
36
У нас тема про наклейки со значками и этикетками или про то, как кого гайцы на бабки подламывают? ::126::
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
там тоже есть вполне адекватные люди :D просто их меньше :D
так что погоди ругаться :)

Да есть и адекватные. Пару раз сам видел.

Инспектор (так надо?) выходи из сумрака (регистрируйся)! Будешь за коллег отдуваться.

Кстати говорят горГАИ разгоняют, мож и штраыф простят?!

У нас тема про наклейки со значками и этикетками или про то, как кого гайцы на бабки подламывают? ::126::

По теме меня недавно поймали за неподчинение, 500 руб. выписали, но судится не хотят :twisted:

Вопрос такой: по радио сказали, срок давности по административным правонарушением 2 месяца, т.е. если за 2 месяца суд не вынес решение, то все?
 
Crystal

Crystal

Новичок
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
997
Реакции
0
Баллы
0
В субботу останавливает гаишник на пересечении улиц Горького и прКирова. Бла бла бла такой-то, документы. Ну даю документы - где ваши брызговики - потерял квартал назад. Начинают говорить, что тороплюсь на вокзал и т.д (особо не опаздвал, неохота было ждать пока выпишет. Дальше интереснее. Вглядывается в мои права - а ты, говорит, в инете не сидишь? Я говорю - бывает. На автосаратове отписываешься? Я говорю - бывает. ты Малой? Я :shock: ! Ну я ....улыбается, отдаёт документы и желает счастливого пути...ЗАНАВЕС :lol: :lol: :lol:

Ник назвал? Кто хоть? :) :) :)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
там тоже есть вполне адекватные люди :D просто их меньше :D
так что погоди ругаться :)

Да есть и адекватные. Пару раз сам видел.

Инспектор (так надо?) выходи из сумрака (регистрируйся)! Будешь за коллег отдуваться.

Кстати говорят горГАИ разгоняют, мож и штраыф простят?!

У нас тема про наклейки со значками и этикетками или про то, как кого гайцы на бабки подламывают? ::126::

По теме меня недавно поймали за неподчинение, 500 руб. выписали, но судится не хотят :twisted:

Вопрос такой: по радио сказали, срок давности по административным правонарушением 2 месяца, т.е. если за 2 месяца суд не вынес решение, то все?
хотят до 6 месяцев увеличить.
а так, если 2 месяца прошли, то всё, ты освобожден :)
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
на повороте с Шехурдина на Тулайкова (ост. НИИ Юго-Восток) повесили относительно недвано знак "Поворот запрещен с 8 до 20", так там вечером с 17 до 20.00 почти всегда пасуться продавцы палок и разводят местных на бабки. С умных (тех кто знает ПДД берут 50р за знак), с тех кто в "танке" и ПДД "забыл" пытаются срубить побольше, до 500р. (типо выезд на встречку, гы!)
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
на повороте с Шехурдина на Тулайкова (ост. НИИ Юго-Восток) повесили относительно недвано знак "Поворот запрещен с 8 до 20", так там вечером с 17 до 20.00 почти всегда пасуться продавцы палок и разводят местных на бабки. С умных (тех кто знает ПДД берут 50р за знак), с тех кто в "танке" и ПДД "забыл" пытаются срубить побольше, до 500р. (типо выезд на встречку, гы!)

Так как в таких случаях быть, как нарушение в реале трактуется???
Я вот телефон на диктофон теперь ставлю, ведь они должны:
представиться, объяснить причину остановки, сказать пункт правил, и в чем выражается нарушение, а они 3,14здежом сначала займутся, а потом прокачивают прокатит-не прокатит, а ты им тут запись и в УСБ звонишь
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Так как в таких случаях быть, как нарушение в реале трактуется???
Я вот телефон на диктофон теперь ставлю, ведь они должны:
представиться, объяснить причину остановки, сказать пункт правил, и в чем выражается нарушение, а они 3,14здежом сначала займутся, а потом прокачивают прокатит-не прокатит, а ты им тут запись и в УСБ звонишь
по ПДД - это нарушения требования знака (Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой КоАП 12.16, ПДД п.1.3), то бишь 50р. с тебя. А моск они ипут нипадецки. Развод натуральный.
 
P

potabachim

Новичок
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
Без машины моя работа-не работа ::100::
Вот и произошла неработа моего коллеги......

Суть дела такова ::101::

Остановили просто так,
Капнули поглубже,
Нашли просроченную(на 2 дня) рукописную доверенность,
=>машину на штраф стоянку ::133::
Там первые 3 часа биплатно потом час 40 рублей!
Было вчера вечером...утром пошел..в ГорГАИ.....
А там ентот отдел работает с 15ноль-нуль до 18 ноль-нуль. ::102::
Напомню час 40 рэ.... ::116:: минимум 7 на семь сотен он РАЗВЕДЕН!!!! ::128::
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Без машины моя работа-не работа ::100::
Вот и произошла неработа моего коллеги......

Суть дела такова ::101::

Остановили просто так,
Капнули поглубже,
Нашли просроченную(на 2 дня) рукописную доверенность,
=>машину на штраф стоянку ::133::
Там первые 3 часа биплатно потом час 40 рублей!
Было вчера вечером...утром пошел..в ГорГАИ.....
А там ентот отдел работает с 15ноль-нуль до 18 ноль-нуль. ::102::
Напомню час 40 рэ.... ::116:: минимум 7 на семь сотен он РАЗВЕДЕН!!!! ::128::
пусть напишет жалобу в прокуратуру - незаконное навязывание платных услуг.
 
P

potabachim

Новичок
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
Я думаю он даже ::132:: им не показал!
Я бы написал!!! еси бы они меня вчера туда отправили....т.к.
НА обратной стороне полиса написано ..........возможна постановка на штраф стоянку...........вчера их спрашиваю : что значит "возможно" сцука отвечает : значит ето возможно! Сержантблаблабламля
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Я думаю он даже ::132:: им не показал!
Я бы написал!!! еси бы они меня вчера туда отправили....т.к.
НА обратной стороне полиса написано ..........возможна постановка на штраф стоянку...........вчера их спрашиваю : что значит "возможно" сцука отвечает : значит ето возможно! Сержантблаблабламля
пусть ставят на стоянку, если положено, вот только платить за это ты не обязан.
 
Верх Низ