Возможно ли заработать на квартиру?

  • Автор темы Anthony
  • Дата начала
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Тогда компьютеров ещё не было :) Если только "Денди" :b3b4e46f21f040a62b4

Я говорю про конец 80-х - начало 90-х. Компьютеры были, честно-честно. Даже у мну дома был отцовский "служебный" :)
 
someone

someone

Участник
Регистрация
27.10.2006
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
16
Отвечу по теме - нереально (пока цены на недвижимость надуты).
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
рынок недвижимости, такой же рынок,где есть взлетя и падения
за спадом всегда следует подъем,набирайтесь терпения господа
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
мы как раз построили 3 комнатный кооператив за 15000 руб.

К сожалению цифры озвучить не могу, просто не знаю (а может не помню). Но прецедент есть. Мужик знакомый продал комп, а на вырученные деньги купил квартиру, ничего не добавляя. Кажется деньги еще и остались, но точно не уверен.
 
P

poll2008

Новичок
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
Отвечу по теме - нереально (пока цены на недвижимость надуты).
почему? есть же реальные примеры , даже на форуме , в крайнем случае в армию идти /контробасом/
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Чепуха! - можно, при желании помноженном на усердие.
Хотите саксесс стори, их у меня есть!
Трое друзей познакомились и учились на одном потоке в университете: один приехал учиться из деревни, второй жил с родителями в Энгельсе, третий приехал из ближнего зарубежья (3500км до мамы с папой). Никто не владел ни каким движимым, недвижимым имуществом. Ночью сторожили базу металлопроката, днем и ночью подрабатывали грузчиками на этой же базе(отсыпались на лекциях), летом заливали стяжки в гаражах, копали погребы, крыли крыши и т.д. Квартирный вопрос решался следующим образом - сначала жилье снималось, затем т.к. все равно большую часть времени проводили на этой базе, то решено было на ней и обосноваться. Руководство базы выделило строительный вагончик, который по мере возможности был отремонтирован, установлена буржуйка и т.д., после этого основную часть времени первый и третий проводили в этом вагончике с нерегулярными отлучками к дальним родственникам на отъестся и помыться. В качестве иллюстрации -картошку на двоих жарили на печке в консервной банке из под кильки (сейчас рассказывается как байка, но факт имел место быть).
К третьему-четвертому курсу друзья начали потихоньку обустраиваться. Первый - устроился менеджером по продажам металлов и инструмента, второй – менеджером по реализации строительных материалов, третий – на этой базе впервые близко увидел персональный компьютер, через полгода уже обслуживал сеть на металлобазе, а к четвертому курсу числился как айтишник в 5-6 небольших компаниях. На четвертом курсе подружка второго залетела, он женился и у них родилась прелестная дочка. К этому времени все разбежались по съемным квартирам, либо квартирам родственников.
К середине пятого курса у всех уже были доходы выше среднего, но! Ни у кого все еще небыло движ. и недвижимого имущества. Представьте как это - пацанам по 20 лет, есть деньги, но никто их них не покупает машину, хотя жуть как хочется порисоваться перед девочками, мажорка тогда только начинает обороты и наличие автомобиля –мегакруто! На квартиру еще своих не хватает, но в кредит уже вполне можно подумать, третий тогда и вложился - 1ком. кв. в заводском на этапе проекта.
По окончании университета (кстати, двое закончили с красными дипломами) в делах друзей происходит серьезный прорыв. Первого переводят в Москву, второй -становится директором представительства в Саратове, третий – работает в известной саратовской компании.
Еще через год-полтора, у первого объем заказов, а соответственно и доходы вырастают на порядок, второй переезжает в Москву и руководит запуском ретейловой сети в СНГ (у мальчишки в 23 право финансовой подписи без всяких доп. согласований до 1млн. $ и неограниченные представительские расходы – вот они отрывались по кабакам), третий становится руководителем отдела + серьезный фриланс.
В итоге: ребятам чуть меньше 30-лет, первый - вернулся в Саратов и владеет собственным бизнесом, второй – коммерческий директор в крупном холдинге с многомиллиардным оборотом, причем квартиру в Москве ему купил этот холдинг (беспроцентная рассрочка), третий – руководитель отдела + фриланс. К слову, у каждого из них есть, как минимум, по одной квартире и, как минимум, по одному новому приличному автомобилю.

P.S. А вы говорите невозможно. Чистое везение - три из трех.
P.S. История реальна, но все совпадения случайны ;)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
А вы говорите невозможно. Чистое везение - три из трех.

Очень похожая статистика. Из моего класса, 9 человек уехало учиться в Москву, в общаги.
Сейчас у 7-х свои 2-х,3-х комнатные квартиры в Москве, и хорошие автомобили. Один из них вообще олигарх, в самом широком понятии этого слова. Всех очень хорошо знал и знаю, никто им не помогал. Все самостоятельно. С полного нуля и общежития.
И это только про тех кто уехали в Москву. Саратовцы чувствуют себя не хуже. А уж о параллельных классах даже не говорю... Там тоже очень не плохо с олигархами. Может время было другое. А может сейчас молодежь мельчает, не хочет трудиться и рисковать. Не знаю.

P/s/ Мы были первым выпуском ФТЛ№1, 91-й год.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
это не везение! это труд!

Это сочетание экономической конъюнктуры, личных качеств людей и того, что называется "оказаться в нужное время в нужном месте". В начале 90-х первый фактор был решающим, а сейчас больше вторые два действуют, я думаю.
 
Верх Низ