Возвращение прав после лишения

  • Автор темы den933
  • Дата начала
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Итого имеем:
1. Постановление от 19 марта.
2. Срок истечения моего наказания 19 марта + 10 дней + 4 календарных месяца = 29 июля.
3. 29 июля еду в судебный участок (на всякий случай).
4. В тот же день иду в МРЭО, заполняю заявление, отдаю им постановление, медсправку и ее ксерокопию и наслаждаюсь своими правами.
5. Если начинают мурыжить касательно несдачи времянки - шлю лесом в прокуратуру и в суд, если не помогает - сам иду в прокуратуру и катаю заявление, не забыв взять письменный отказ из МРЭО.

Пока, вроде, все ясно, теперь буду узнавать, куда поступили из суда мои права, т.к. развитий ситуации тут несколько.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
3. 29 июля еду в судебный участок (на всякий случай).

Если у тебя есть оригинал Постановления суда, то ехать в суд не надо.

Пока, вроде, все ясно, теперь буду узнавать, куда поступили из суда мои права, т.к. развитий ситуации тут несколько.

Как куда? В МРЭО.
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Как куда? В МРЭО.
Не факт, насколько я знаю, в законе прописано, что в МРЭО права передаются, если срок лишения 6 и более месяцев, если меньше, то вариантов 4:
1. МРЭО
2. Суд
3.ГорГАИ
4. Гаи, которое изначально права отобрало.

Может я конечно заблуждаюсь, но я уже ничему не удивляюсь в нашей судебной системе.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Если у тебя есть оригинал Постановления суда, то ехать в суд не надо.
Неправда твоя... В постановлении ни слова не сказано о факте вступления решения суда в законную силу. Я вот, например, обжаловал его, соответственно срок лишения начал считаться на 11 день после вынесения решения об отказе в удволетворенни жалобы. А может ты до сих пор судишься по разным инстанциям, включая верховный суд? Так что в мировой суд надо. Там дадут документик, в котором будет указан срок вступления решения суда в законную силу.
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Заблуждаешся, они дожидаются тебя в МРЭО, на 2 этаже
Это хорошо ). Но все равно время пока есть - надо будет разведать обстановку ) Кстати по поводу нашей замечательной судебной системы советую почитать в последнем номере взгляда.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А если я на суд не явился ? Ну вот не имею такой возможности, как узнать итог, куда звонить ? И через сколько ?
В повестке должен быть указан номер участка Мирового суда, адрес и телефон. Ну если телефон там не указан, то думаю, это не проблема. Поис рулит :)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Заблуждаешся, они дожидаются тебя в МРЭО, на 2 этаже :)
Ну не совсем он заблуждается... Бывают случаи когда права остаются в в райотделе... Например, когда я проверял, не в Кировском ли мои лежат (просто мимо проходил и решил узнать) инспектор при мне достал штук 30 прав, просмотрел - моих не было.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Неправда твоя... В постановлении ни слова не сказано о факте вступления решения суда в законную силу. Я вот, например, обжаловал его, соответственно срок лишения начал считаться на 11 день после вынесения решения об отказе в удволетворенни жалобы. А может ты до сих пор судишься по разным инстанциям, включая верховный суд? Так что в мировой суд надо. Там дадут документик, в котором будет указан срок вступления решения суда в законную силу.

А откуда мировой суд будет знать судишся ты или нет? :)
Если ты обжалуешь Постановление мирового судьи, то результат Решения, например районного суда, также направляется в МРЭО :)
P.S. А если его б лишили во Владивостоке? :)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А откуда мировой суд будет знать судишся ты или нет? :)
Если ты обжалуешь Постановление мирового судьи, то результат Решения, например районного суда, также направляется в МРЭО :)
P.S. А если его б лишили во Владивостоке? :)
В мировой суд направляют решения по жалобам. И так по цепочке если судишься дальше. Так что они в курсе, всупило ли решение суда в законную силу или ты ещё судишься.
Владивосток... Человек имеет право ходотайствовать о рассмотрении дела об АПН по месту жительства. Если этого не случилось, значит решение суда высылается по адресу места жительства (регистрации). Видимо придётся делать официальный запрос с просьбой выслать документ о вступлении решения суда в законную силу.
Насколько я знаю, решения суда в МРЭО не высылаются.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Насколько я знаю, решения суда в МРЭО не высылаются.

Ошибаешся, как раз решения суда высылаются в МРЭО! Так что при настойчивости можно вернуть свои права по истечению сроков лишения вообще без документов из суда!!!
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
если времянки бессрочные?? после истечения срока лишения, по ним можно ездить??? если нет, то что могут мне сделать гаишники?
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
если времянки бессрочные?? после истечения срока лишения, по ним можно ездить??? если нет, то что могут мне сделать гаишники?

После истечения срока лишения нужно чтоб в МРЭО тебя убрали из базы лишенников, а это делается только по вашей инициативе, так что я бы не советовал.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Б

Бесёнок

Guest
15 суток - арест. Только по решению суда.
Какая разница, арест будет на момент выявления АПН, или после вынесения решения суда? Сам факт не больно приятен.
А если попробовать обойти эту часть статьи:
12.7 ч. 2 Управление ТС водителем, лишенным права управления ТС арест на срок до 15 суток или штраф 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест / отстранение от управления ТС, задержание ТС
Вот этой:
12.7 ч. 1 Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) штраф 2500 руб. / отстранение от управления ТС, задержание ТС
Но, это если гаец поленится прозвонить водителя на предмет лишения... Хотя еще одна лазейка есть у тех, кто имеет нестыковку в документах... Например смена прописки, не заявленная в ГАИ...
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
да у меня они с декабря 2007.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Какая разница, арест будет на момент выявления АПН, или после вынесения решения суда? Сам факт не больно приятен.
А если попробовать обойти эту часть статьи:

Вот этой:

Но, это если гаец поленится прозвонить водителя на предмет лишения......

Боюсь такого не бывает. Часто они даже действующие времянки прозванивают....
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Вот именно поэтому хочется заранее все узнать, просчитать, определить постоянные, чтобы не терять драгоценное время зря. Т.к. сразу после возвращения прав будет отпуск ). Самое интересное, что с учетом всех сроков, время выдачи мне моих прав (29 июля) совпадает с моим ДР :148:
 
Тоха

Тоха

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
0
........ Сдавать ВУ Вы не обязаны, были разводы на данную тематику, что если не сдал времянку, то срок лишения стартует с того времени, когда ее сдал - это бред, Вас лишают права управления т/с, а не самого бланка! Отсчитываете срок лишения со дня вступления постановления в законную силу и идете и забираете права.

Неправда
Статья 32.7 КОАП
Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
 
Верх Низ