Возвращение прав после лишения

  • Автор темы den933
  • Дата начала
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
А как же указание N13/9-16 от 11.02.2008? То что сразу не сдал ВУ конечно минус, но основываясь на законах и постановлении я его сдавать был не обязан - его срок истекает при вступлении постановления в законную силу. Плюс никто об это м ничего мне не сказал, хотя интересовался у судьи данным вопросом. Теперь еще будут непонятки с 10-ти дневным сроком. Скоро во всем разберемся.
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Промежуточные итоги - в суд ехать нужно - поставить отметку на постановлении, что оно вступило в законную силу - уже сделал, медсправка и ксерокопия готова, плюс необходимо учесть, что если 10 дней после постановления приходятся на выходной день, то дата переносится на первый понедельник, следующий за датой, итого вынесено 19+10 дней = 29 (воскресенье), вступило в законную силу 30 + 4 месяца - 30 июля. Теперь узнаем когда ехать за правами 30, или не раньше 31-го, т.к. не указано "до" или "по" 30 число, написано лишь вступает в силу 30 числа.
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Ну вот и забрал я свои права, но процесс их изъятия в МРЭО можно сравнить с нехитрым квестом ).

1. Попытка приехать 30-го провалилась - вежливо послали - постановление по 30.07.09 включительно, т.е. приходите завтра - 31-го.
2. Пришел к 8 утра 31-го, сдал документы, жду ответа, тут мне отвечают - у Вас в постановлении срок его вступления в силу - 30.03.09, а на том, что у нас из суда - 06.04.09, поэтому приходите 07.08.09 за правами. Я как же так - тут 30-го, а тут 6-го? Ничего не знаем - езжайте в суд - выясняйте, вот Вам копия нашего постановления.
3. Съездил в суд, повозмущался нарушениями, исправили на ксерокопии, заверили.
4. Вернулся в МРЭО - отдал документы, опять говорят - не отдадим права, почему, а вот у Вас в медсправке написано "в очках", а в старых правах нет этой пометки. Я - что делать - менять права? Говорят да, несите фотографию, 100 руб пошлину.
5. Сбегал домой, взял денег, пришел платить 100 руб пошлина и 60 руб комиссия банка!!! За 1 платеж!!! Это грабительство!!! Еще пришлось отдать 150 р за 2 фотографии, т.к. ч-б почему-то их не устроили, только цветные, хотя права старого образца - большие.
6. Отдал фотографии, квитанции, 40 минут ожидания - итого в 11.42 я получил новые права.

Вот такая вот история. Может кому пригодится. Сдача документов - 2-й этаж, 3-е окно.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
пришел платить 100 руб пошлина и 60 руб комиссия банка!!! За 1 платеж!!! Это грабительство!!! .

Банк в здании МРЭО работает по беспределу!!! Комиссии просто нереальные. Лучче пешком прогуляться до Сбербанка, который расположен в шестнадцатиэтажных свечках.
Но перед этим, когда вам набивают квитанции, надо предупредить об этом девушку, что платить вы будите в сбере.
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Банк в здании МРЭО работает по беспределу!!! Комиссии просто нереальные. Лучче пешком прогуляться до Сбербанка, который расположен в шестнадцатиэтажных свечках.
Но перед этим, когда вам набивают квитанции, надо предупредить об этом девушку, что платить вы будите в сбере.

Вы не представляете, сколько я за это утро "нагулялся", поэтому под конец эпопеи было уже все равно.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Вы не представляете, сколько я за это утро "нагулялся", поэтому под конец эпопеи было уже все равно.

Такое впечатление, что делается всё для того, чтобы в след. раз водитель договаривался с гаишником, а не "качал права".
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Такое впечатление, что делается всё для того, чтобы в след. раз водитель договаривался с гаишником, а не "качал права".

Именно так оно и есть, самая первая мысль, пришедшая в голову после выхода из МРЭО.
 
M

Mihalych

Новичок
Регистрация
22.10.2005
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
А может изначально должно быть: чтоб в следующий раз не нарушал?
 
OLD

OLD

Новичок
Регистрация
27.06.2008
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Не лишен... А права не отдают...

Хочу поделиться наболевшим: прав не лишен, но выручить их законным путём не удаётся уже две недели…
Сразу оговорюсь, что осознаю: лопухнулся я сам при содействии «блюстителей» ПДД.
Следуя на своём авто (в марте) покататься на лыжах в Хвалынск, был остановлен большим патрулём ГИБДД (порядка 3-4 машин) около Балаково. Капитан просил пройти в машину. Лейтенант предложил дыхнуть в непонятный прибор с двумя лампочками. Лейтенант: эта лампочка загорелась, значит, вы пьяны.
Я: Что это за прибор такой? Готов поехать на освидетельствование!
Лейтенант: Скажите об этом капитану.
Капитан: Ну… это ехать… У вас знакомые в ГАИ есть? Кто?
Я: есть. Майор…
Капитан: давайте так - мы составляем протокол, вы приходите, платите 1000р. И всё…
Вот здесь и сработал ЛОПУХ: отпуск, в машине жена, лыжи… Я и повелся…
Очнулся только под Хвалынском: я же себе приговор подписал!!!
Звоню тому знакомому. Он (ухмыляясь- так показалось): Протокол подписал? Тогда извини. Ничем помочь не могу.
Звоню родным. Выясняется, что это плановая выездная проверка из Саратова. На утро сообщили, что договориться не удалось и документам дан ход.
Все, к кому обращался за помощью, говорят, что может помочь только адвокат...
На лыжах, не к слову будет сказано, с чуть размазанным удовольствием покатались хорошо.
Права, заработанные лет 15 назад, было жалко. К адвокату обратился.
……..
Через 2месяца и 2дня мировой суд лишил меня прав управлять ТС. А через два месяца без одного дня районный суд отменил постановление мирового суда и производство по делу прекратил.
В произошедшим, что описано выше, виню только себя!
Но дальше полная «заслуга» «доблестных» стражей ПДД и правопорядка.
Мировой судья не дожидаясь, решения вышестоящего суда передала моё водительское удостоверение (ВУ) в МРЭО ГИБДД. И теперь уже это МРЭО не хочет выполнить решение суда, требуя предоставления заявлений и всевозможных справок, которые нужны для восстановления ВУ при утере, замене или после лишения прав управления ТС. Но по закону меня не лишали прав!
Бьюсь с ними уже более двух недель. Силы подходят к исходу...
«Но надежда умирает последней!»
Написал жалобу в Прокуратуру на действия сотрудников МРЭО. Должны через неделю ответить.
И заявление начальнику МРЭО с просьбой вернуть права. Сказали, что через 10дней сообщат о своём решении.
Продолжение следует…
 
Последнее редактирование модератором:
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
даааа... прикольно... только я чего-то не понял смысла, тебя попросили дыхнуть - дыхнул и согласился с тем что ты пьянй? ты пьяным ехал за рулём? Если 100% был уверен в своей трезвости, зачем согласился на протокол и тыщу?
Я конечно понимаю, что время и т.д. но даже если принебречь знаниями какие нынче должны быть алкотестеры и прочее, зачем соглашаться когда ты трезвый? не понятно....

И какое время подачи опиляции по делу? Юристы не подскажут, вроди бы 10 дней после оглашения результатов суда... тогда как районыый суд почти через 2 месяца дело разбирал, очередь? Не удвительно что права тогда ушли к гаям...

интересная история...
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Обьединил со схожей темой.
 
Katrina

Katrina

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
Такой вопрос.Постановления на руках нет,в суде-не нашли.Когда заканчивается срок-не знаю,а в МРЭО говорят,что срок лишения ПРИМЕРНО не закончился и посылают подальше..По моим подсчетам уже как месяц назад закончился срок.Подскажите,кто-нибудь может по базе пробить закончился срок или нет?
 
К

Кальция глюконат

Guest
МРЭО говорят,что срок лишения ПРИМЕРНО не закончился и посылают подальше
Просите в МРЭО пробить по базе... у них же в базе все забито, когда лишили, на сколько, когда возвращать.
 
Katrina

Katrina

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
просили-точно никто ниче сказать не может....больше никак нельзя узнать?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Такой вопрос.Постановления на руках нет,в суде-не нашли.Когда заканчивается срок-не знаю,а в МРЭО говорят,что срок лишения ПРИМЕРНО не закончился и посылают подальше..По моим подсчетам уже как месяц назад закончился срок.Подскажите,кто-нибудь может по базе пробить закончился срок или нет?

А тебя случайно не дважды лишали? А то они сроки лишения плюсуют друг к другу.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Такой вопрос.Постановления на руках нет,в суде-не нашли.Когда заканчивается срок-не знаю,а в МРЭО говорят,что срок лишения ПРИМЕРНО не закончился и посылают подальше..По моим подсчетам уже как месяц назад закончился срок.Подскажите,кто-нибудь может по базе пробить закончился срок или нет?

Письменный запрос в МРЭО. И читайте что ответят.
 
OLD

OLD

Новичок
Регистрация
27.06.2008
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
просили-точно никто ниче сказать не может....больше никак нельзя узнать?

На Университетской 56 есть Административная практика (Кировское ГАИ), работает с 15-18 кабинет11. Это по русски - информационный центр ГАИ. Здесь можно узнать на сколько лишили, закончился ли срок лишения, какие за тобой не оплаченные нарушения числятся...
 
OLD

OLD

Новичок
Регистрация
27.06.2008
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Продолжение #69
Так вот:
"Написал жалобу в Прокуратуру на действия сотрудников МРЭО. Должны через неделю ответить.
И заявление начальнику МРЭО с просьбой вернуть права. Сказали, что через 10дней сообщат о своём решении."
Прошло больше месяца.
Из прокуратуры г.Саратова пришла отписка, что я якобы не предоставил в МРЭО копию постановления суда, поэтому они и не отдают права.
Я пишу в Областную прокуратуру, что в канцелярии МРЭО есть мое заявление с копией этого решения суда и визой и.о. начальника МРЭО. Сегодня пришло письмо из обл.Прокуратуры "организовать тщательную проверку и принять исчерпывающие меры... При наличии нарушений.....виновных к ответственности."
С одной стороны всё хорошо- на тебя обратили внимание, может это МРЭО станет немного "человечнее"... Но права так и не отдают, хотя сегодня "покрутили" ими перед моими глазами и сказали прийти на следующей недели- им надо еще дождаться "кода коррекции" (это типа у них нет компьютерного подтверждения, что я не лишен). Хотя я принес им справку из административной практики, что с 2008-09 гг за мной "нарушений ПДД, а также лишения водительского удостоверения не зарегистрировано."
Вот такое это мрэо гибдд...
Очень хочется, чтобы следом было не продолжение, а заключение.......
 
Б

Бесёнок

Guest
Очень хочется, чтобы следом было не продолжение, а заключение.......
Мдя... Эпопея однако
Такие случаи- одна из причин, провоцирующих водителей на дачу взятки... Мало того лишат, так еще и права вернуть проблема :(
 
OLD

OLD

Новичок
Регистрация
27.06.2008
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Заключение? #78
"Вот такое это мрэо гибдд...
Очень хочется, чтобы следом было не продолжение, а заключение....... "

Надеюсь, но не уверен, что заключение:
права отдали, но с присказкой: "только я не знаю, как вы будете ездить по этим правам - на любом КП, если пробьют по базе, то вы до сих пор числитесь лишенными прав управления и их опять изъимут. Код отмены лишения еще не пришел..."
Интересно, когда он прийдёт этот КОД - ведь уже больше двух месяцев прошло с момента отмены лишения вышестоящем судом!?
Кто может ответить на последний вопрос- как поступить?.................
 
Верх Низ