Впечатления от короткой поездки в Стамбул

  • Автор темы Voland
  • Дата начала
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Harvest, цены бессмысленно обсуждать. Кому как позволяет кошелёк, тот так и тратит.
По отелю у меня пожелания чтобы помимо хорошего обычного номера стандарта, был хороший вид (желательно на море), бассейн и конечно расположение. Исходя из таких пожеланий вылезает и цена.
А так то почти в любой город можно съездить очень бюджетно, если цель погулять. На перелёте, проживании и питании можно очень сильно экономить. Для этого всего лишь надо купить билеты на проезд и забукать гостишку за полгода и питаться в кафе/бистро во время дневных ланчей. :)

Если цель вашего поста была показать, что вы готовы потратить 95 тыс. за неделю в отеле в Стамбуле, то вам это, наверно, удалось. Если же вы просили совета или мнения - вам уже указали, что овчинка не стоит выделки.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Harvest, цель моего поста подобрать отель. А вот цель вашего поста указать мне как и где жить.
Я же написал выше, что цену обсуждать не имеет смысла.
Хочу заметить что эта цена совсем не дорогая для недели в отеле такого уровня.
Обсуждать надо города и их достопримечательности, а не кто сколько тратит и стоит ли это делать. Каждый решает свой бюджет на каждую поездку самостоятельно.
Кстати выше девушка с семьей останавливались именно в отеле, который меня заинтересовал. Я думаю, что им понравилось там и в их случае овчинка стоила выделки.
И кстати при подборе отеля всегда спрашивают бюджет, потому что он у всех разный.
 
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
Обычно все храню, но в этот раз не нашла договор. Точно помню, что на нас троих на неделю все вместе (перелет туда/обратно, проживание в номере с видом на Босфор и завтраки - обошлось около 150 000. И причем из этих денег большую сжирает перелет. Отель действительно достойный, красивый, расположен удобно.
 
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
И просто ремарочка: в Стамбуле подарили дочке телефон дорогой, она его взяла с собой, сунула в карман и он выпал в такси. После длительной прогулки, уже в конце обнаружили пропажу, горевала, но по возвращении в отель телефон ждал нас у консьержа!))) так что Стамбул рулит!!!!
 
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Точно помню, что на нас троих на неделю все вместе (перелет туда/обратно, проживание в номере с видом на Босфор и завтраки - обошлось около 150 000. И причем из этих денег большую сжирает перелет.
За какой срок заказывали и оплачивали номер в отеле?
Самостоятельно или через турфирму?
Не думаю что перелёт сжирает большую сумму. Перелёт на конец мая - начало июня туда и обратно на двоих взрослых предлагается за 19 т.р.
Вот варианты.

Фото отличные! :good:
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Мне не даёт покоя эта скидка. :) Неужели это развод и кидняк?
Вот очередной поиск выдал этот отель Swissotel The Bosphorus со скидкой.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
  • Like
Реакции: FOMA
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
я же тебе уже написал,как цены в Турции формируются:derisive:
Ну по примеру с шубой я не очень понял что ты имеешь ввиду. Этот номер не стоит своих денег? Или это не полная цена и с меня ещё сдерут каким то образом доплату?
И всё таки главный вопрос об отеле. Кто был или кто планирует ну посоветуйте отель в Стамбуле. Какие у кого есть варианты с примерами из букинга или с основных сайтов самих отелей.
Сижу штудирую все подряд отели. Хочу забукать на конец мая-начало июня. В идеале улететь бы туда 27 мая на недельку.
 
Л

Луна

Guest
И всё таки главный вопрос об отеле. Кто был или кто планирует ну посоветуйте отель в Стамбуле. Какие у кого есть варианты с примерами из букинга или с основных сайтов самих отелей.
Сижу штудирую все подряд отели. Хочу забукать на конец мая-начало июня. В идеале улететь бы туда 27 мая на недельку.
У всех критерии выбора разные', для нас важно охраняемая стоянка, цена, близость к достопримечательностям. Для кого-то бассейн, поэтому советовать не буду:)
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
И всё таки главный вопрос об отеле. Кто был или кто планирует ну посоветуйте отель в Стамбуле. Какие у кого есть варианты с примерами из букинга или с основных сайтов самих отелей.
Сижу штудирую все подряд отели. Хочу забукать на конец мая-начало июня. В идеале улететь бы туда 27 мая на недельку.

Вы же уже выбрали лучший отель в соответствии с вашими критериями?

По большому счету, никто на этом сайте не обладает сведениями лучше, чем букинг.ком и его многотысячный "отзывный фонд".
 
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
За какой срок заказывали и оплачивали номер в отеле?
Самостоятельно или через турфирму?
Не думаю что перелёт сжирает большую сумму. Перелёт на конец мая - начало июня туда и обратно на двоих взрослых предлагается за 19 т.р.
Вот варианты.

Фото отличные! :good:

Заказали недели за две и оплатили сразу, через турфирму.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
По большому счету, никто на этом сайте не обладает сведениями лучше, чем букинг.ком и его многотысячный "отзывный фонд".
На букинге далеко не все отели и не всегда есть отзывы! Ставлю на Tripadvisor
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Кароче забукал щас отель в Стамбуле Hotel Sultania.
Очень хорошие отзывы об отеле. Центровое расположение, спа, бассейн, консьержи и т.д. Награждён кучей наград. Ну посмотрим кароче.
Менял там даты и нашёл скидку около 48%. В итоге вместо 142 т.р. за неделю проживания в делюксе, купил за 73 т.р. со скидкой.
Билеты аэрофлотом взял за 23 т.р. на двоих туда-обратно. Дата 5 июня с утра туда и 12 июня после обеда обратно.
 
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
В итоге вместо 142 т.р. за неделю проживания в делюксе, купил за 73 т.р. со скидкой
Симпатичныйотельчик. А где бронировали? Букинг за неделю просит 51 тыщу, а экспедия 41600
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Симпатичныйотельчик. А где бронировали? Букинг за неделю просит 51 тыщу, а экспедия 41600

Букинг меньше 80 тыр за неделю не дает в этот отель. Вы точно этот отель смотрели? ;)

Вот например сентябрь на неделю.

http://www.booking.com/hotel/tr/sul...te=2013-09-23&search_form_id=178a302520ad00ff

Я бронировал с оф.сайта отеля. Там есть доп. бонусы ввиде бесплатного трансфера из аэропорта и скидка 7% при оплате кэшем.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Букинг меньше 80 тыр за неделю не дает в этот отель. Вы точно этот отель смотрели? ;)

Вот например сентябрь на неделю.

http://www.booking.com/hotel/tr/sul...te=2013-09-23&search_form_id=178a302520ad00ff

Я бронировал с оф.сайта отеля. Там есть доп. бонусы ввиде бесплатного трансфера из аэропорта и скидка 7% при оплате кэшем.

Дает, если посуточно бронировать. Видимо там овербукинг по выходным поэтому "понедельная цена" сильно выше.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Еще вопрос по поводу визы и возможных других бюрократических процедур. Я просто иду на регистрацию рейса, сажусь в самолет и лечу в турляндию? А там по прилету штампуют въездную туристичекую визу и все? Больше никаких не надо оформлений и документов кроме загранпаспорта?
 
Верх Низ