Все, я созрел )

  • Автор темы Neron
  • Дата начала
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
щас я приду в чувства после нашей столицы, и подумаю
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Бери мой Focal 12 в коробке продам за 4, продается в магазине ААС Чапаева/Кутякова, там он продается за 5 если понравится как играет звони мне и в этот же день он будет твоим.Я его заберу и продам без магазинной наценки, эксплуатировался всего полгода, считай только разыгрался.тел.89085555008.
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
съездию послушаю. а модель какая?
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
балык, помоему фокал 11"???
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
вопрос поднимается снова. на 14-ую. хочу мелодичность, не хочу долбящий шум.
и в объеме ограничен тока объемом багажника.
цена... тыщ 6 за сабб и коробку. хочу ФИ.
услок кикс кар47, это я так, напомнить. можно и б\у но в отл состоянии
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
я можт и не в тему.у человека имеются 2 уся 2х канальных сельвин вега(кажется так называеться точно не помню)американские,какова их стоимость,примерно????

Neron у тебя 232 номер на машине?
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
вопрос поднимается снова. на 14-ую. хочу мелодичность, не хочу долбящий шум.
и в объеме ограничен тока объемом багажника.
цена... тыщ 6 за сабб и коробку. хочу ФИ.
услок кикс кар47, это я так, напомнить. можно и б\у но в отл состоянии

Бери такой
 

Вложения

  • Изображение 014.jpg
    Изображение 014.jpg
    364,2 КБ · Просмотры: 201
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
скольки он дьюмов?
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
а кроме как "Бери такой" какие у него +\- ? как играет? и мой усь его раскачает?
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Кар47 достаточно мощный усь. Хочешь качественный низ - делай закрытый ящик, фазик - это больше к колбасе...бери музыкальный саб - герц, сервин вега...да дофига их, выбор есть. Диаметра 12 дюймов тебе для 14-й предостаточно будет. Да, выбирая саб имей ввиду что стоит на фронте, чтоб согласовать по частоте среза с сабом можно было. Мое личное мнение - для саба лучше отдельный усь. У меня 2+1 схема была реализована на 4-канальном усе, перегревался сволочь...сделал 4-канальником поканальное усиление на фронт, купил отд.усь на саб - 4-канальник греться перестал, звук посильнее стал...
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
хм, вот уже усю год, но никак не греется . . .47 кикс тоже!
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
2 года с киксом-47 езжу, грелся токо етим летом на Эмме при +35 ) и ето при том, что стоят 2 вентиллятора, которые охлаждают етот усь )
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
А какое влияние оказывает звуковое давление создаваемое сабом в закрытом багажнике на тыл?
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
отдельный усь? это позже.
хочется хоть в моделях соориентироваться... мнения послушать.
фронт свой был писал в первом посте.. хайфоникс. серия атлас.
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
А какое влияние оказывает звуковое давление создаваемое сабом в закрытом багажнике на тыл?

Пагубное. Тыловым динамикам желательно играть в объеме закрытом от саба...зависит от сложности системы...
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
друзья, ну я жду ваших советов. ФИ или ЗЯ. какое влиняние объем ящика оказывает на звук от саба?
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
друзья, ну я жду ваших советов. ФИ или ЗЯ. какое влиняние объем ящика оказывает на звук от саба?

Плюсы ЗЯ:
1. простота расчета характеристик. У ЗЯ есть всего один параметр - внутренний объем.
2. во всем диапазоне частот, вплоть до нуля, кол####ия диффузора сдерживаются воздушным объемом внутри ящика. Это снижает вероятность перегрузки динамика и его механических повреждений.
3. по умному - только ЗЯ является акустическим фильтром второго порядка, то есть имеет спад АЧХ ниже частоты резонанса системы головка-ящик крутизной 12 дБ/окт. А именно такой крутизной, только в противоположным знаком, обладает АЧХ внутреннего объема салона автомобиля, ниже некоторой частоты. Если угадать, рассчитать или измерить (как кому доведется) - появляется возможность получить идеально горизонтальную частотную характеристику на нижних частотах.
4. при грамотном выборе параметров динамика и объема ЗЯ - №1 в области импульсных характеристик, в значительной мере определяющих субъективное восприятие басовых нот.
Минус ЗЯ - к.п.д. - наименьший по сравнению с любым другим типом акустического оформления.

ФИ - к.п.д. выше, ФИ - вблизи частоты настройки значительно уменьшается амплитуда кол####ий диффузора. ФИ создает для динамика совершенно тепличные условия, причем точно на частоте настройки амплитуда минимальна, а большая часть звука излучается тоннелем. Подводимая мощность максимальна, а искажения - минимальны.
Минусы - в инфранизкочастотном диапазоне (ниже 30 Гц) их легко перегрузить (по сравнения с ЗЯ), гораздо сложнее рассчитать ящик и порт.

Сабы, хорошо совмещающие "музыкальность" и, при необходимости, давление:
Рокфорд фосгейт (точную марку не помню, из последней линейки).
Boston Pro Series 12.5LF 4Ohm 30 литров.
Hertz Air Mille 3000 freeair, ЗЯ 25 и более литров.
DLS UR15 - саб, в лучшей степени совмещающий в себе "музыкальность" и, при необходимости, давление.
Кикер Солобарик
Soundstream Da Vinci.
Prologi NEO12.
C-V HED 12.
CV-IT 12" - форева.
Hifonics Atlas 12 SQ.
 
Верх Низ