Все о томатах от семян, до консервации

  • Автор темы Самурай
  • Дата начала
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
Agness, мы только и мечтаем об огурцах
согласна, что свои помидорки НАМНОГО лучше, можно их даж и не мыть. и к примеру точно знаешь есть на них химия или нету
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Agness, мы только и мечтаем об огурцах

не растут? или что? у нас пока мелкие конечно, но сладкие на вкус ) никакой горечи и тоже не моем ) так вкуснее :)

согласна, что свои помидорки НАМНОГО лучше, можно их даж и не мыть. и к примеру точно знаешь есть на них химия или нету

однозначно. Вообще посадить помидоры решили первый раз за последние года 3, всегда обходились покупными. Но в этом году захотелось своего, тем более что живем на даче все лето. И когда они краснеют-спеют на твоих глазах это так приятно, тем более когда ухаживал, удобрял.
 
Лапуся

Лапуся

Новичок
Регистрация
02.02.2011
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
А у меня на помидорках, снизу появляются темные пятна. Говорят от влаги, но ведь очень сухо и жарко, а поливаю 1 раз в неделю. Может кто-то сталкивался? Что делать?
 
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
не растут? или что?
тут уже писали. какая то фигня на огурцах живет. их поливаешь поливаешь а они все равно желтели (плети) и отвалились
на нашей улице дачной прошлась, у всех так
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Памидоры - самая лучшая штука на свете. ИМХО
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
тут уже писали. какая то фигня на огурцах живет. их поливаешь поливаешь а они все равно желтели (плети) и отвалились
на нашей улице дачной прошлась, у всех так

да уж ... не повезло. Огурцы вообще капризные какие-то ... помидоры в этом плане легче выращивать, при том что мы не садоводы-огородники ( весь день на пляже), но урожай есть, при чем не только на поесть )
 
I

illych

Guest
Вот
 

Вложения

  • IMG_1320.jpg
    IMG_1320.jpg
    1,1 МБ · Просмотры: 12
  • IMG_1323.jpg
    IMG_1323.jpg
    813 КБ · Просмотры: 7
  • IMG_1324.jpg
    IMG_1324.jpg
    879,9 КБ · Просмотры: 12
  • IMG_1325.jpg
    IMG_1325.jpg
    944,9 КБ · Просмотры: 10
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Надо бы наши выложить :) Телефон со мной, кабель дома (( Печаль...



illych, А чего за бутылки ?
 
RRRebel

RRRebel

Участник
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
А у меня на помидорках, снизу появляются темные пятна. Говорят от влаги, но ведь очень сухо и жарко, а поливаю 1 раз в неделю. Может кто-то сталкивался? Что делать?
такая же проблема. Это вершинная гниль, вроде наоборот из-за недостаточного редкого полива. Но я поливаю 2 раза в неделю, подозрение на то, что вода для полива оч холодная, видимо стресс это для растений
 
I

illych

Guest
подозрение на то, что вода для полива оч холодная, видимо стресс это для растений
Кстати, да. В этом году первый раз поливаю именно тёплой водой (наконец-то ёмкость-куб приобрёл). Все прошлые года вода холодная из колодца. И помидоры пока чистые (т-т-т). А вот в прошлом году были с подсохшими участками.
 
Nega

Nega

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
1 358
Реакции
11
Баллы
0
Памидоры - самая лучшая штука на свете. ИМХО

Для мужчин-особенно, как в свежем виде, так и томатная паста (даже полезнее). В передаче Елены Малышевой рассказывали))
 
Nega

Nega

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
1 358
Реакции
11
Баллы
0
Показывали? А то ещё раз клок волос отстригла бы кому-нибудь... Или не волос
А мужчинам полезна петрушка и прочая зелень

Не поняла про клок волос....
Про петрушку- это давно все знают, а вот про помидоры я, к примеру, первый раз услышала.
 
I

illych

Guest
мята вроде ещё не полезна мущинам ))
ну так-то да. Любое успокаивающее не очень. Я имел в виду укроп, петрушку, базилик, кинза, даже чеснок с луком (правда, конечно, психологически отбивает, но зато на здоровье хорошо).
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Лимонная мята - мняка
 
Верх Низ