Все о тонировке

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
Владыка

Владыка

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
960
Реакции
5
Баллы
0
iiyama, запись зачётная!
В след. раз только делай замечание гайцу, чтоб он тебе не тыкал.

меня вчера на посту саратов-энгельс, даже "слышь" взять хотел быдломент, за то что я ему сказал что стекло следовало бы протереть для начала, в итоге ни замера ни штрафа и потерянное время:pooh_lol: не везет мне с этой сменой, рожи у них взяточные:dc41bde38af1bebc0ab
 
W

wolfkc

Новичок
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Поехал в город шиханы на КП в город Шиханы остановил сержант милиции Лисак М.Н. и пояснил, что остановил меня за тонированные стекла, на что я пояснил инспектору, что замеры в фирме-установщике и на государственном ТО нарушения ГОСТа не выявили о чем следует талон технического осмотра на лобовом стекле и в данный момент еду на станцую проверить техническое состояние а/м в г. Шиханы, где у меня проживают знакомые, и на мой а/м выписан пропуск.Потребовав составления протокола, инспектор отказал мне, пояснив, что по этому нарушению составляется именно постановление-квитанция. Я ему объяснил, что постановление квитанция составляется только в случае полного согласия с административным право нарушением ст.28.6 п.2 КоАП РФ в данном случае, я не согласен. При составлении протокола попросил инспектора вписать свидетеля **********, инспектор отказался. Не разъяснив мне мои права и обязанности, инспектор дал мне на подпись протокол, где в графе объяснение лица я написал, не согласен, еду на ремонт транспортного средства, технический осмотр автомобиля не выявил нарушения ГОСТа стекла. Ниже строкой, где права и обязанности мне разъяснены я написал два раза “не разъяснены”. Увидав маю запись в протоколе, инспектор в быстром порядке мне разъяснил ст. 51 Конституции РФ, в низу протокола, я написал ознакомлен.Инспектор отдал копию протокола и документы, и не пропустил меня через КП, в сторону города нарушив мои конституционные права ст. 27 п.1 “Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства”.
Место и время рассмотрения г. Саратов, написал заяву на имя начальника с уведомлением о прекращении дела об админестративном право нарушении, так как пртокол был составлен с нарушениями ,не ответа, не привета, а ведь должны в 3 дневный срок передать ст.28.8 КОаП может вопще протокол похерели че делать та? куда писать
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
1. Читать тему и правила раздела.
2. Задавать конкретные вопросы.
 
Игры_Разума

Игры_Разума

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
0
Изменении небудет. 100 рублей, и то если самому на них "согласится" а так иДПСу очень тяжело оштрафовать за тонировку
точно уверен? А то уже не от 1-ого человека слышал про ужесточение...
 
W

wolfkc

Новичок
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
После того, как опротестовал постановление-квитанцию, инспектора больше не останавливают в Саратове - отварачиваются и смотрят в другую сторону.
Опротестовать можно постановление квитанцию в 10 дневный срок, главное пишите: не согласен, если в трехдневный срок протокол не составлен то опротестуете.
 
Последнее редактирование модератором:
artem611

artem611

Новичок
Регистрация
07.04.2009
Сообщения
532
Реакции
4
Баллы
0
Можно вкратце, что будет на сегодняшний день за езду с затонированной покругу машиной?
P.S.И возможно ли пройти с тонировкой ТО без знакомых? И если да, то как? Спс
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Можно вкратце, что будет на сегодняшний день за езду с затонированной покругу машиной?
P.S.И возможно ли пройти с тонировкой ТО без знакомых? И если да, то как? Спс

По закону штраф 100 рублей, но закон в нашей области как видно из соседней темы для всех свой, а ТО пройти без помощи не получится.
 
O

oduvan

Новичок
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
1 275
Реакции
0
Баллы
0
АВТОНОВОСТИ. САРАТОВ
Милиционеры могут требовать содрать "тонировку" на месте / 11.05.2010
Верховный суд принял решение: если будет установлено, что пропускная способность стекол автомобиля после наклейки на них пленки оказалась ниже нормы, пленку придется содрать на месте, если водитель не захочет ответить за еще одно правонарушение - неповиновение сотруднику милиции (15 суток либо штраф - 1 тыс. руб.).

Инспектору ДПС никто не дает права на глазок определять светопропускную способность стекол. Но если рядом окажется сотрудник технадзора с соответствующим прибором, то нарушение может быть зафиксировано по всем правилам. Хозяин авто имеет возможность оспорить результаты проверки, если сомневается в технической исправности прибора. Но когда стекло действительно слишком темное, независимая экспертиза не спасает.

Требование содрать пленку может предъявить любой работник милиции. И если водитель откажется, то действительно может оказаться в суде, сообщает infox.ru.
 
Дачник

Дачник

Участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
16
АВТОНОВОСТИ. САРАТОВ
Милиционеры могут требовать содрать "тонировку" на месте / 11.05.2010
Верховный суд принял решение: если будет установлено, что пропускная способность стекол автомобиля после наклейки на них пленки оказалась ниже нормы, пленку придется содрать на месте, если водитель не захочет ответить за еще одно правонарушение - неповиновение сотруднику милиции (15 суток либо штраф - 1 тыс. руб.).

Инспектору ДПС никто не дает права на глазок определять светопропускную способность стекол. Но если рядом окажется сотрудник технадзора с соответствующим прибором, то нарушение может быть зафиксировано по всем правилам. Хозяин авто имеет возможность оспорить результаты проверки, если сомневается в технической исправности прибора. Но когда стекло действительно слишком темное, независимая экспертиза не спасает.

Требование содрать пленку может предъявить любой работник милиции. И если водитель откажется, то действительно может оказаться в суде, сообщает infox.ru.
Это уже радует, еще бы догадались дэпсов по совместительству назначать инспекторами технадзора...
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Насколько реально обжаловать протокол за тонировку? Кто может помочь консультацией?
 
S

serj_avto

Новичок
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Ребята подскажите! купил в Иркутске японку тонированную в хлам ! но тонировка заводская не пленка, закон о тонировке распространяется на заводскую тонировку?
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Заводской тонировки "в хлам" не существует !

Заводская тонировка такова, что стекла пропускают 70% световых лучей, что разрешено по ГОСТу, всё, что темнее - это уже не заводская тонировка
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 257
Реакции
4 069
Баллы
113
Ребята подскажите! купил в Иркутске японку тонированную в хлам ! но тонировка заводская не пленка, закон о тонировке распространяется на заводскую тонировку?

Нормируется не тонировка как таковая и не материал, который при этом использовался. Нормируется светопропускание стёкол.
 
S

serj_avto

Новичок
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
так вот! она с японии такая пришла. это не пленка!
 
Д

Девид

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
У меня такой черок был стекла черные все кроме лобового и передних боковых.Стекла были все крайслеровские.а Черные настолько что наверное такой пленки нет.
 
S

serj_avto

Новичок
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
так никто и не знает! у меня была расшифровка в закону о тонировке , я её потерял, а сейчас ни в инете ни где либо найти не могу. короче! там прямая ссылка на стать где черным по белому написаны случаи использования авто с темными стеклами. пленка не в счет! а только стекла установленные заводом изготовителем! пример: возьмите любой Боровский комплект стекол (черный или коричневый) и ни один Г-к не придерется!
 
P

painter

Guest
возьмите любой Боровский комплект стекол (черный или коричневый) и ни один Г-к не придерется!
нет никаких боровских стекол.
есть борские стекла, которые изготовлены на ОАО "Эй Джи Си Борский стекольный завод".
но то, на что вы ссылаетесь под названием боровские стекла, к этому заводу тоже не имеет никакого отношения, так как они не выпускают тонированных стекол.

Это кооперативные подделки с крапчатой шелкографией, которые издали создают эффект тонировки, а вблизи и из салона - полное уродство (причем небезопасное для зрения). это как ходить в очках, которые слегка забрызганы грязью.
к тому же, они немного шире стандартных и тяжелее (ведь эту бодягу халтурят из обыкновенной 4ки), что убивает стеклоподъемники (стандарт толщины стекла - 3.2 мм.)
но самое интересное, как они бьются. Как обычное оконное стекло (из которого как я говорил, его и подделывают). острыми кусками, никакой безопасной рассыпающейся крошки.
невинная боковая авария, и этот быдлотюнинг вам в шею. никакая скорая не спасет.
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
Есть вопрос,поиск курил - не нашел, читать всю тему нет желания.

Так вот - при моем несогласии с нарушением, инспектор помимо составления протокола выписывает квитанцию - постановление или нет?только протокол?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Есть вопрос,поиск курил - не нашел, читать всю тему нет желания.

Так вот - при моем несогласии с нарушением, инспектор помимо составления протокола выписывает квитанцию - постановление или нет?только протокол?
Только протокол.
 
Верх Низ