Все о тонировке

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
makcblack

makcblack

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
612
Реакции
0
Баллы
0
а если я в ПРОТОКОЛЕ (я не согласен с нарушением и естественно пишется протокол) одним из пунктов (кроме того, что инспектор ДПС не является специалистом инструментального контроля и не имеет права проверять тонировку, и что влажность превышает 80% {а сколько дней в году в Саратове влажность меньше 80%?}) пишу следующее:
следую к месту ремонта для проверки светопропускной способности и устранения возможной неисправности... Это вроде как ПДД не запрещает при наличии данного вида неисправности?
Если все выше написанное будет отражено в протоколе, то 2 раз вас не смогут оштрафовать... А если тупо подписывать постановление-квитанцию, то правильно написал Den Extreme так и будут Гайцы лохов искать...

soa, что за поправка с августа???
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Запрещает. Вместе с тонировкой написано и про неисправности рабочей тормозной системы. Без тормозов можно ехать устранять неисправность?
Вот если знака "Шипы" нет, то и ответственность не предусмотрена, и ехать дальше можно. Не путай.
Ну зимой и температура как правило ниже -10...

А вот по поводу тонировки, ИМХО ты чего-то путаешь...
Я чёт дано в перечни неисправностей не заглядывал, неужели к неисправностям рулевого управления, тормозной системы, световых приборов в тёмное время суток и стеклоочистителей во время осадков (что раньше запрещало использование транспортного средства) приравняли и тонировку?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 257
Реакции
4 069
Баллы
113
Ну зимой и температура как правило ниже -10...

А вот по поводу тонировки, ИМХО ты чего-то путаешь...
Я чёт дано в перечни неисправностей не заглядывал, неужели к неисправностям рулевого управления, тормозной системы, световых приборов в тёмное время суток и стеклоочистителей во время осадков (что раньше запрещало использование транспортного средства) приравняли и тонировку?

:yes:
Если светопропускаемость стёкол не соответствует ГОСТу, то эксплуатация ТС запрещена, как и при неисправности рабочей тормозной системы. Пишу по памяти, ПДД под рукой нет.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
Если она запрещена, почему выписывают штраф на 100 рублей, а не вызывают эвакуатор?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 257
Реакции
4 069
Баллы
113
Если она запрещена, почему выписывают штраф на 100 рублей, а не вызывают эвакуатор?

В Правилах задержания ТС и запрещения его эксплуатации перечислены случаи, в которых эти действия осуществляются. В КоАПе тоже указано. При несоответствии светопропускаемости стёкол ГОСТу эксплуатация ТС не запрещается.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
Я знаю
 
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
немного ОФФТОП (неохота из-за этого случая новую тему создавать)
в субботу на Радищева днём остановили за тонировку. после того,как отдал документы, сразу же насторожило то, что парнишка (мент) очень долго изучал доверенность, вертел её туда-сюда и вдруг задал вопрос, который я услышал впервые за свои 5 лет постоянной езды по городу: "Почему в строке "состоит на учёте в ГИБДД" у Вас написано "Саратовской области"? Заберём машину на штрафстоянку" отвечаю: "А как должно быть? В тех паспорте написано, выдано ГИБДД Саратовской области, больше ничего по этому поводу там не написано! Как в гражданском паспорте: каким УВД выдано, там вы и зарегестрированы! Я же не могу заполнять доверенность, основываясь на своих личных предположениях, что если владелец ТС прописан в Ленинском районе, то и само ТС состоит на учёте в Ленинском ГАИ. Где это написано?" Мент почему-то ничего не ответил внятного, даже забыл (или передумал) за тонировку протокол писать, спросил за сколько брал колёса и отпустил.
А я вот задумался, кто прав?
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
А я вот задумался, кто прав?
в чем?

PS
:yes:
Если светопропускаемость стёкол не соответствует ГОСТу, то эксплуатация ТС запрещена, как и при неисправности рабочей тормозной системы. Пишу по памяти, ПДД под рукой нет.

В Правилах задержания ТС и запрещения его эксплуатации перечислены случаи, в которых эти действия осуществляются. В КоАПе тоже указано. При несоответствии светопропускаемости стёкол ГОСТу эксплуатация ТС не запрещается.

ты бы поглядывал иногда в НПА, перед тем, как писать.
 
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
ну, придрался, развести тебя хотел. как тонкий психолог, поговорил с тобой, решил, что не стоит...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 257
Реакции
4 069
Баллы
113
.
 
Последнее редактирование:
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 257
Реакции
4 069
Баллы
113
при чём тут светопропускаемость стёкол??? я про то, что гаишник придрался к заполнению стандартной формы доверенности!!!

Нет стандарта! Доверенность составляется в простой письменной форме. Есть требования по поводу того, что в ней должно быть указано, но стандартного бланка-шаблона нет. Следующий раз не заполняй эту графу вообще.
 
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
Нет стандарта! Доверенность составляется в простой письменной форме. Есть требования по поводу того, что в ней должно быть указано, но стандартного бланка-шаблона нет. Следующий раз не заполняй эту графу вообще.
то есть обсуждаемая графа не является обязательной для заполнения?
 
makcblack

makcblack

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
612
Реакции
0
Баллы
0
немного ОФФТОП (неохота из-за этого случая новую тему создавать)
в субботу на Радищева днём остановили за тонировку...
А я вот задумался, кто прав?
Доверенность на право управления ТС заполняется на основе ПТС-ки, что у Вас написано в ПТС-ке, то и необходимо писать при заполнении доверенности.
 
makcblack

makcblack

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
612
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем сейчас уточнил про эту графу... Всегда и везде в ПТС, доверенности в графе Состоит на учете в ГИБДД или в графе Выдано МРЭО УВД г.Саратова, Саратовской области, так, что можно писать в доверенности, как выдано, МРЭО УВД г.Саратова или просто и непринужденно Саратовской области.
 
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем сейчас уточнил про эту графу... Всегда и везде в ПТС, доверенности в графе Состоит на учете в ГИБДД или в графе Выдано МРЭО УВД г.Саратова, Саратовской области, так, что можно писать в доверенности, как выдано, МРЭО УВД г.Саратова или просто и непринужденно Саратовской области.

спасибо. значит я рассуждал правильно.
 
shnayder

shnayder

Новичок
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Штраф за тонировку

Как вы думаете через полгодика-годик будут дрюкать за тонировку задних окошек:pilot:
 
Верх Низ