Все вопросы о ТехОсмотре. Диагностические карты

Д

Диспетчер

Участник
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
18
да нет никакого нового порядка . Цены только новые
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Сейчас по каналам щелкал, попал на конец репортажа про транзиты (в соседней ветке есть тема про них как раз) и там один владелец неплохой такой машинки сказал что не может пройти ТО потому что просто не может заехать на осмотр из за низкой посадки.
И я вспомнил, что как раз когда после покупки ТО проходил, тоже самое практически было: залез на осмотр скребя пузом (не обвесом а одним из защитных элементов на днище) совершенно пустой машины с одним человеком за рулем (часть пути проехать смог только тупо выйдя из тачки и идя рядом с ней а она на первой на минимальных оборотах катилась).
При этом у меня еще и резина штатная нормального размера, есть штатная еще меньшая, еще примерно на 1 см опуститься машинка.
Собственно вопрос: как пройти ТО на такой тачке? Есть какие то варианты, чтоб поставить работников пункта осмотра перед фактом что машина въехать не может а осмотр пройти должна?
 
Proverka

Proverka

Новичок
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас по каналам щелкал, попал на конец репортажа про транзиты (в соседней ветке есть тема про них как раз) и там один владелец неплохой такой машинки сказал что не может пройти ТО потому что просто не может заехать на осмотр из за низкой посадки.
И я вспомнил, что как раз когда после покупки ТО проходил, тоже самое практически было: залез на осмотр скребя пузом (не обвесом а одним из защитных элементов на днище) совершенно пустой машины с одним человеком за рулем (часть пути проехать смог только тупо выйдя из тачки и идя рядом с ней а она на первой на минимальных оборотах катилась).
При этом у меня еще и резина штатная нормального размера, есть штатная еще меньшая, еще примерно на 1 см опуститься машинка.
Собственно вопрос: как пройти ТО на такой тачке? Есть какие то варианты, чтоб поставить работников пункта осмотра перед фактом что машина въехать не может а осмотр пройти должна?
нет вариантов,кроме денег
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Сейчас по каналам щелкал, попал на конец репортажа про транзиты (в соседней ветке есть тема про них как раз) и там один владелец неплохой такой машинки сказал что не может пройти ТО потому что просто не может заехать на осмотр из за низкой посадки.
И я вспомнил, что как раз когда после покупки ТО проходил, тоже самое практически было: залез на осмотр скребя пузом (не обвесом а одним из защитных элементов на днище) совершенно пустой машины с одним человеком за рулем (часть пути проехать смог только тупо выйдя из тачки и идя рядом с ней а она на первой на минимальных оборотах катилась).
При этом у меня еще и резина штатная нормального размера, есть штатная еще меньшая, еще примерно на 1 см опуститься машинка.
Собственно вопрос: как пройти ТО на такой тачке? Есть какие то варианты, чтоб поставить работников пункта осмотра перед фактом что машина въехать не может а осмотр пройти должна?

Ну почему "нет вариантов,кроме денег"?
Проверку машины с маленьким дорожным просветом можно пройти с использованием не роликового, а вибрационного торомозного стенда, или "дорожного теста". Осмотр машины можно произвести на подъемнике. В Саратове "дорожный тест" по-моему возможен на ПТО "Кант" и ПТО на ул.Васильковская, но там нет подъемников. Комбинация вибрационного торомозного стенда и подъемника для осмотра имеется на ПТО ИП Череваткин (ул.Соколовая гора 4).
 
М

Митяй

Новичок
Регистрация
21.07.2004
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Автонарод, кто сталкивался?
Приезжаю на техосмотр на только что приобретенной в автосалоне машине.
После инструментального контроля работник выносит вердикт: у вас фары светят ниже (не выше же?!), чем необходимо по ГОСТу и нет брызговиков. Исправляйте нарушения и приезжайте вновь.
У меня вопрос: как мне документально доказать, что это не развод? Попросить дать письменные значения параметров освещенности фар? Ну тыкал он меня в свой шайтан-прибор, показывал какие то датчики? Я же не могу знать, куда там и что светить должно (даже на сайте ГИБДД сложно разобраться с методами проведения ТО? А брызговики вообще не предусмотрены конструкцией моего авто, хотя сам хочу поставить. А в следующий раз он меня может тыкать в лампочки прибора проверки тормозной системы и тоже говорить, что система не работоспособна?..
П.С. Решить вопрос за мзду (или смену пункта ТО) не предлогать, пусть владельцы умирающих ВАЗиков так решают. Хочется начать (попытаться) жить по закону.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 164
Реакции
3 996
Баллы
113
После инструментального контроля работник выносит вердикт: у вас фары светят ниже (не выше же?!), чем необходимо по ГОСТу и нет брызговиков. Исправляйте нарушения и приезжайте вновь.
Он свой вердикт документально зафиксировал?
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Тебе на руки обязаны выдать второй экземпляр документа с которым ты заезжал на ТО, в нем отметят неисправности. Берешь его и идешь в оф.дилеру своей машинки и говоришь верните мне деньги, вы продали мне технически не исправный автомобиль, они тебе быстренько все делают, выписывают наряд-заказ. Я думаю после вопросов на То не возникнет.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
это что за авто такое ?
Не знаю, о чем автор того поста говорит... но вот БМВ с М-пакетами идут без брызговиков, причем их нет в природе на них(во всяком случае на 1-ую серию(E87) точно). И, собственно, если машина продается без брызговиков(официально), то она таким образом сертифицирована для использования в России, а следовательно, требовать их на ТО не должны.
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
Тебе на руки обязаны выдать второй экземпляр документа с которым ты заезжал на ТО, в нем отметят неисправности. Берешь его и идешь в оф.дилеру своей машинки и говоришь верните мне деньги, вы продали мне технически не исправный автомобиль, они тебе быстренько все делают, выписывают наряд-заказ. Я думаю после вопросов на То не возникнет.

У отца друг лет 5 назад так и поступил. Приехал в магазин где брал машину, бросил ключи директору на стол, сказал что Вы ах..ли мне неисправный автомобиль продавать. Забирайте свою тачку обратно и верните мои деньги...
Вопрос с ТО решился меньше чем за 5 минут.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
то она таким образом сертифицирована для использования в России

сомневаюсь... сертифицируют обычно самую полную комплектацию...

а вот продавать начинают всякие упрощенные...

по крайней мере логан сертифицировался в комплектации Престиж (с брызговиками), а до дилеров добрался уже Аутентик (без брызговиков)

У отца друг лет 5 назад так и поступил. Приехал в магазин где брал машину, бросил ключи директору на стол, сказал что Вы ах..ли мне неисправный автомобиль продавать. Забирайте свою тачку обратно и верните мои деньги...
Вопрос с ТО решился меньше чем за 5 минут.

посмеялся этой сказке... на следующее ТО он снова в магазине ключи бросал или сразу был послан ?
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
сомневаюсь... сертифицируют обычно самую полную комплектацию...
а вот продавать начинают всякие упрощенные...
по крайней мере логан сертифицировался в комплектации Престиж (с брызговиками), а до дилеров добрался уже Аутентик (без брызговиков)
В том случае, о котором я говорил, М-пакет - это чуть более полная комплектация, нежели брызговики. А если перечислять... Мазда 3 без задних брызговиков, Пассат В6 без брызговиков вообще, Поло тоже... да много всяких разных от бюджетных моделей до премиумов.
А про сертификацию полных комплектаций... Что-то есть сомнения на этот счет. Может быть я не прав, конечно, но сертификаты должны даваться как минимум по связкам двигатель-коробка...
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
посмеялся этой сказке... на следующее ТО он снова в магазине ключи бросал или сразу был послан ?

Что было в следующем году не знаю. Думаю это был обычный развод Гайцов. Машина была форд.
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
У меня на машине нет брызговиков ни спереди, ни сзади и устанавливаться (читай, колхозиться) не будут, так как их нет на мою машинку. ТО решаю просто, как все. На дорогах еще ни разу не останавливали.
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Что было в следующем году не знаю. Думаю это был обычный развод Гайцов. Машина была форд.

Не факт. Больше половины новых машин не проходит ТО по банальной причине - отсутствие предпродажной подготовки в салоне. Им просто лень, и они ограничивают ее стиранием пыли... После возврата машины дилеру с диагностической картой пункта техосмотра, они как правило все делают - иначе рискуют попасть на деньги..
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
У меня на машине нет брызговиков ни спереди, ни сзади и устанавливаться (читай, колхозиться) не будут, так как их нет на мою машинку. ТО решаю просто, как все. На дорогах еще ни разу не останавливали.

У меня тоже не предусмотрены, и потому проблем с ТО нет. Правда когда-то поставил и задние и передние, проехал и убедился в их абсолютной бесполезности для меня и окружающих )))
 
Andrey2106

Andrey2106

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Друзья, подскажите, разрешено ли сейчас проходить ТО на зимней резине шипованной? Эти правила постоянно меняются...
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
ne_strelyat

ne_strelyat

Новичок
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
а можно ли мне пройти техосмотр в Саратове, если прописка в Екатериновке, и если можно то где и в какие дни?
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
По-моему можно проходить ТО в любом месте области, главное, чтобы ты был прописан в этой самой области. А пройти на любом пункте ТО. Недалеко от Сенного есть, где "Левша" направо, потом налево, знак будет.
 
Верх Низ