Все вопросы о ТехОсмотре. Диагностические карты

Driver18

Driver18

Участник
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
595
Реакции
0
Баллы
16
Сейчас можешь сделать страховку только с декабря 2011 по декабрь 2012 - и страховой компании все-равно что у тебя до сентября заплочено уже...Как я вижу твои действия - до сентября 2012 вообще не парится по этому поводу. Когда подойдет время - тогда уже будешь думать и о страховке и о ТО. ДПС тронуть никак не смогут - поскольку в 2011 году ты попадаешь под амнистию "окончания срока страховки в 2012", а в 2012 они просто не смогут штрафовать тебя за отсутствие талона ТО по закону (если ты не водитель грузовика маршрутки и т.д.). Т.е. в 2012-м году талон техосмотра реально нужен будет только для получения страховки - и более не для чего.
 
Butterfly

Butterfly

Новичок
Регистрация
21.04.2011
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас можешь сделать страховку только с декабря 2011 по декабрь 2012 - и страховой компании все-равно что у тебя до сентября заплочено уже...Как я вижу твои действия - до сентября 2012 вообще не парится по этому поводу. Когда подойдет время - тогда уже будешь думать и о страховке и о ТО. ДПС тронуть никак не смогут - поскольку в 2011 году ты попадаешь под амнистию "окончания срока страховки в 2012", а в 2012 они просто не смогут штрафовать тебя за отсутствие талона ТО по закону (если ты не водитель грузовика маршрутки и т.д.). Т.е. в 2012-м году талон техосмотра реально нужен будет только для получения страховки - и более не для чего.
А как же то, что страховку будут делать только при наличии ТО, до окончания которго осталось минимум полгода? т.е. мне получается нужно будет ТО пройти до апреля 2012?
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
Имеют ли право сотрудники ДПС с 1 января 2012 года, при остановке допустим на посту, требовать с меня наличие при себе талона ТО? Насколько я понял - с 1 января 2012 года только страховку, документы на машину, и водительское удостоверение. Или я не прав? Разъясните пожалуйста

P.S.: мой страховой агент разъяснила так: если страховку сделать до нового года - то с 1 января 2012 имено бланк страховки заменяет талон ТО в глазах инспектора ДПС. У меня закралась мысль - зачем тогда делать её сейчас, в конце декабря - когда она у меня и так сделана до августа 2012 - не хочется лишние деньги то выкидывать. Или сейчас уже бланки какието особенные страховые идут? Это уже второй мой вопрос - сильно не ругайте...

Спрашивал ДПСников на эту тему, так они сами путаются и все по разному говорят...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 901
Реакции
1 355
Баллы
113
Имеют ли право сотрудники ДПС с 1 января 2012 года, при остановке допустим на посту, требовать с меня наличие при себе талона ТО? Насколько я понял - с 1 января 2012 года только страховку, документы на машину, и водительское удостоверение. Или я не прав? Разъясните пожалуйста
имеют, пдд
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение;
регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;
документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
тут все без изменений, последствия отсутствия талона так же не изменились.
Немного занявшись этим вопросом - нашел все ответы, на свои вопросы, на страницах всемирной паутины))
rg.ru, consultant.ru тут есть все ответы, а на просторах можно столько начитаться, что потом со штрафстоянки авто забирать.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
619
Баллы
113
rg.ru, consultant.ru тут есть все ответы, а на просторах можно столько начитаться, что потом со штрафстоянки авто забирать.
А Вы уверены, что гайцы это читали? Так что от штрафстоянки никто не гарантирован... Потом, конечно, правда победит... возможно... но это будет потом...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 901
Реакции
1 355
Баллы
113
А Вы уверены, что гайцы это читали? Так что от штрафстоянки никто не гарантирован... Потом, конечно, правда победит... возможно... но это будет потом...
так правда это и есть штрафстоянка за отсутствие ТО.
А что гайцы читают мне абсолютно неинтересно.
 
RUSL

RUSL

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
16
Купил новую авто 30.12.2011 в салоне. ОСАГО взял сразу. Талон ТО стоит покупать завтра при оформлении? или подождать 1 января 2012, т.к. в следующем году мне вообще не надо будет его проходить?
Интересуют ответы компетентных людей. Предположения не интересны.
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
Купил новую авто 30.12.2011 в салоне. ОСАГО взял сразу. Талон ТО стоит покупать завтра при оформлении? или подождать 1 января 2012, т.к. в следующем году мне вообще не надо будет его проходить?
Интересуют ответы компетентных людей. Предположения не интересны.

Изучив информацию из нескольких источников, пришел к выводу, что талон ТО понадобится только чтобы страховку дали после 1.01.12, а у меня она до 11.2012, и на ТО не поехал.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 285
Реакции
2 175
Баллы
113
Купил новую авто 30.12.2011 в салоне. ОСАГО взял сразу. Талон ТО стоит покупать завтра при оформлении? или подождать 1 января 2012, т.к. в следующем году мне вообще не надо будет его проходить?
Интересуют ответы компетентных людей. Предположения не интересны.

на новые машины сейчас вроде как даётся талон ТО без прохождения ТО на 3 года... Или я не правильно понял?
 
RUSL

RUSL

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
16
на новые машины сейчас вроде как даётся талон ТО без прохождения ТО на 3 года... Или я не правильно понял?

Интересно. А кто его должен выдать и сколько это будет стоить?
 
S

Saimon64

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
никак не пойму если ТО до января 2012, а страховка до мая 2012. ТО и страховку делать в мае?
 
М

Многомама

Guest
сколько стоит ТО? завтра ехать
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
главное куда ехать то??))
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
S

sssons

Новичок
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
товарищи подскажите пожалуйста. у меня такая ситуация:
покупаю машину б/у (07 года)если имеет значение) , машина снята с учёта и нет старого талона ТО.
что мне делать то ???
проходить ТО
патом страховку
и переоформлять. или я что то путую????
 
Верх Низ