Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Я так понял до 3.08.15 сайт РСА не работает и хрен где застрахуешься? Вот это севис.. Есть на АС страховые агенты, чтобы завтра полис оформить?
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 355
Реакции
35
Баллы
48
Про ЖАСО кто что знает, расскажите пожалуйста. и что там по ценам на область?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А вот такой вопрос: я оказался виновником мини-дтп, ГИБДД не вызывали, оформили самостоятельно извещение о ДТП и разъехались. Каковы мои дальнейшие действия?
 
020733

020733

Участник
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 133
Реакции
0
Баллы
36
Есть кто может в действующий полис ВСК добавить водителя? актуально сегодня.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
А вот такой вопрос: я оказался виновником мини-дтп, ГИБДД не вызывали, оформили самостоятельно извещение о ДТП и разъехались. Каковы мои дальнейшие действия?
ваши - никакие
бумажки хранить
если вызовут на осмотр в страховую съездить
хотя страховая может потерпевшему сказать вместе с вами приехать, иначе документы не принимают http://www.autosaratov.ru/phorum/th...-июля-2015-г?p=6699948&viewfull=1#post6699948
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
ваши - никакие
бумажки хранить
если вызовут на осмотр в страховую съездить
хотя страховая может потерпевшему сказать вместе с вами приехать, иначе документы не принимают
А я вот что вычитал:
поправки в Закон об ОСАГО, которые вступили в силу со 2-го августа 2014 года:

Статья 14. Право требования страховщика к причинителю вреда1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:

ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;
з) до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы;
Отсюда
А ДТП было 31 августа. Но лучше, наверное, уведомить, мне не трудно...:)
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 511
Реакции
1 628
Баллы
113
Ребята, привет.
Вопрос такой.
Пару дней назад попал в ДТП. Виновник другой человек. Сегодня собираюсь в его страховую первый раз (называется АСКО).
Повреждения моего автомобиля: разбитая фара, кривой бампер и сильно помятое крыло. Мне сказали (не в страховой, там еще не был), что выплаты за крыло я не получу, потому что оно имеет элементы ржавчины и отколотой краски (до аварии). Порекомендовали закрасить места ржавчины и уже потом ехать в страховую. Это правда?
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Ребята, привет.
Вопрос такой.
Пару дней назад попал в ДТП. Виновник другой человек. Сегодня собираюсь в его страховую первый раз (называется АСКО).
Повреждения моего автомобиля: разбитая фара, кривой бампер и сильно помятое крыло. Мне сказали (не в страховой, там еще не был), что выплаты за крыло я не получу, потому что оно имеет элементы ржавчины и отколотой краски (до аварии). Порекомендовали закрасить места ржавчины и уже потом ехать в страховую. Это правда?
Почему в его? Сейчас же только в свою можно обращаться?
Ну, износ же они высчитывают, пусть это и будет износом :) А закрасить - мне кажется, что там не дураки и могут заметить легко.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 511
Реакции
1 628
Баллы
113
Почему в его? Сейчас же только в свою можно обращаться?
А вот этого я не знал. Мне сказали (кто оформлял ДТП), что в страховую виновника.
У меня Росгосстрах, у него Аско.
И что теперь делать?
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 511
Реакции
1 628
Баллы
113
Узнал подробности: если участников в ДТП 3 и более, то пострадавшие обращаются в страховую виновника.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Узнал подробности: если участников в ДТП 3 и более, то пострадавшие обращаются в страховую виновника.

Все верно. Но лучше ничего не закрашивать. Во-первых, эксперту это сразу видно, а во-вторых износ считается от даты выпуска авто.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
А я вот что вычитал:
поправки в Закон об ОСАГО, которые вступили в силу со 2-го августа 2014 года:


Отсюда
А ДТП было 31 августа. Но лучше, наверное, уведомить, мне не трудно...:)

Я попыталась в свою страховую отдать мою часть извещения. Сказали, что не надо им. Так и катаю с собой. Машину в страховой потерпевшего отфоткали.
 
RRRebel

RRRebel

Участник
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
закончилась страховка, времени в обрез так как в больнице с ребенком, отпросилась на час, застраховалась с доп в РГс. в договоре написано в течение пяти дней все можно расторгнуть вернуть. и в офисе это написано. агенты сказали надо только в основной. и в основном офисе секретарь сидит за дверями куда вход только по пропускам, а по внутреннему телефону мне заявляет " никаких заявлений я принимать не буду". идите к тем у кого страховались, они расторнут. к менеджерам там стоит толпа ес-но. пробиться нереально. и не факт что также не отфутболят.
 
RRRebel

RRRebel

Участник
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
не, я попробовала))) по той ссылке по образцу я накатала и заказным отправила....
терять уж нечего
 
Верх Низ