H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
сделал е-Осаго через сайт РГС.
Долго ругался на «Уважаемый страхователь, представленные Вами в заявлении о страховании данные не совпадают с данными автоматизированной информационной системы ОСАГО Российского союза автостраховщиков. Заключение договора ОСАГО в виде электронного документа невозможно. Необходимо уточнить представленные Вами данные и повторно заполнить все поля заявления на страхование.»
Методом подбора уменьшил на год срок выдачи прав (дата начала стажа) и все прошло. Возможно считают как то с даты первой страховки стаж, а подставляют из прав дату первой выдачи по умолчанию.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
а как будут проверять ТО при продлении через интернет?
 
Lechka 64

Lechka 64

Участник
Регистрация
25.07.2010
Сообщения
794
Реакции
0
Баллы
16
так что прислали ? кинь сюда , я думаю многим интересно будет
сделал е-Осаго через сайт РГС.
Долго ругался на «Уважаемый страхователь, представленные Вами в заявлении о страховании данные не совпадают с данными автоматизированной информационной системы ОСАГО Российского союза автостраховщиков. Заключение договора ОСАГО в виде электронного документа невозможно. Необходимо уточнить представленные Вами данные и повторно заполнить все поля заявления на страхование.»
Методом подбора уменьшил на год срок выдачи прав (дата начала стажа) и все прошло. Возможно считают как то с даты первой страховки стаж, а подставляют из прав дату первой выдачи по умолчанию.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 476
Реакции
1 941
Баллы
113
так что прислали ? кинь сюда , я думаю многим интересно будет
Видимо, что-то такое
 
Архип

Архип

Участник
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
921
Реакции
5
Баллы
18
РГСу мартовский урок в прок не пошел, продолжают навязывать допы. Если отказываешься от допов то никаких скидок только наценки.
Есть у кого опыт возврата денег за допстраховку у Росгосстрах?
 
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
подскажите где бы сделать ОСАГО по ближе к Юбилейному , без допов и желательно больших очередей ?
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Автолюбители отныне в пятидневный срок могут отказаться от добровольной страховки, купленной "в нагрузку" к полису ОСАГО. И при этом не потерять в деньгах. Новые правила в среду, 7 октября, утвердил президиум Российского союза автостраховщиков (РСА).
Речь идет о так называемом периоде охлаждения, в течение которого автовладелец может отказаться от договора добровольного страхования, если тот был заключен одновременно с покупкой полиса ОСАГО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Евгений Уфимцев: Критическая ситуация, вызванная повышением тарифов в ОСАГО, преодолена. Фото: Experts.people.zr.ru
Страховщики заявили о снижении числа жалоб граждан по выплатам ОСАГО
"После продолжительного периода обсуждения на различных площадках решено было остановиться именно на пятидневном сроке. Такого времени вполне достаточно для того, чтобы определиться с решением, - отметил, комментируя новые правила, глава Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и РСА Игорь Юргенс. Он добавил, что более длительный срок мог бы создать дополнительные возможности для мошенников.

http://www.rg.ru/2015/10/07/osago-site-anons.html
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
так что прислали ? кинь сюда , я думаю многим интересно будет

Прислали точно то , что выложили выше-Электронный страховой полис. На втором листе еще кваказябра - электронная цифровая подпись.
Никакие цифры из ТО на сайте РГС вводить не надо. Пока не было техосмотра при попытке купить онлайн ругается, что можете только в офисе купить полис, т.к. по автомобилю тех осмотр не найден. Как только прошел ТО свободно оформил полис онлайн без доп вводов.
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
ТО пробивается автоматом по VIN авто
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Альфа, молодцы какие. Уже три СМС прислали - две просто напоминание и приглашение, третья - о возможности продлить полис через инет.
22 октября заканчивается их страховка.

Так что, страховым компаниям ОСАГО опять стало выгодно?? :D
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
Никакие цифры из ТО на сайте РГС вводить не надо.
при продлении полиса онлайн в РЕСО, есть окошко для ввода этой информации на страничке. Без этой инфы регистрация данных не происходит.
Пока не было техосмотра при попытке купить онлайн ругается, что можете только в офисе купить полис, т.к. по автомобилю тех осмотр не найден. Как только прошел ТО свободно оформил полис онлайн без доп вводов.
странно.

Не верится мне, что у РГС, какие то свои правила, отличные от РЕСО.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Ничего странного. Единая база то есть, реализовать запрос туда по данным авто на сайте не думаю что проблема.
У ресо запрос реализован по номеру то, у ргс - по данным авто. Думаю что так.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
Ничего странного. Единая база то есть, реализовать запрос туда по данным авто на сайте не думаю что проблема.
У ресо запрос реализован по номеру то, у ргс - по данным авто. Думаю что так.
вот как раз странно, то, что по разному реализован запрос.
 
Архип

Архип

Участник
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
921
Реакции
5
Баллы
18
Автолюбители отныне в пятидневный срок могут отказаться от добровольной страховки, купленной "в нагрузку" к полису ОСАГО. И при этом не потерять в деньгах. Новые правила в среду, 7 октября, утвердил президиум Российского союза автостраховщиков (РСА).
Речь идет о так называемом периоде охлаждения, в течение которого автовладелец может отказаться от договора добровольного страхования, если тот был заключен одновременно с покупкой полиса ОСАГО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Евгений Уфимцев: Критическая ситуация, вызванная повышением тарифов в ОСАГО, преодолена. Фото: Experts.people.zr.ru
Страховщики заявили о снижении числа жалоб граждан по выплатам ОСАГО
"После продолжительного периода обсуждения на различных площадках решено было остановиться именно на пятидневном сроке. Такого времени вполне достаточно для того, чтобы определиться с решением, - отметил, комментируя новые правила, глава Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и РСА Игорь Юргенс. Он добавил, что более длительный срок мог бы создать дополнительные возможности для мошенников.

http://www.rg.ru/2015/10/07/osago-site-anons.html
Порядок такой, может пригодится кому. На ул.Аэропорт, 1 пишется заявление. Деньги в полном объеме возвращаются в течении 10 дней. Заявление подается не позднее 5 рабочих дней с момента заключения договора. Завтра поеду писать.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
Порядок такой, может пригодится кому. На ул.Аэропорт, 1 пишется заявление. Деньги в полном объеме возвращаются в течении 10 дней. Заявление подается не позднее 5 рабочих дней с момента заключения договора. Завтра поеду писать.
т.е. совсем на днях, допы, всё же, воткнули вместе с ОСАГО... жесть.

Так что, страховым компаниям ОСАГО опять стало выгодно?? :D
Видимо не совсем...

Архип, конечно езжай.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Альфа, молодцы какие. Уже три СМС прислали - две просто напоминание и приглашение, третья - о возможности продлить полис через инет.
22 октября заканчивается их страховка.

Так что, страховым компаниям ОСАГО опять стало выгодно?? :D
далеко не всем.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Нам СОГАЗ тоже присылает смски с напоминалкой
 
Архип

Архип

Участник
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
921
Реакции
5
Баллы
18
Страховался 7 октября в РГС на Энтузиастов. Просто хорошую скидку давала, если с допом застрахуюсь. А без допов даже дороже выходило. Вот и пришлось экономить. Теперь доп верну и еще сэкономлю)))
 
Верх Низ