Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
КАСКО ладно. Вот ипотечник мне недавно исполнял такое же. Мол, я раньше загасил, за 6,5 лет, верни мне все до копейки. Я посчитала, 7 лет платежей около 18 тысяч.....
 
S

Slavkur

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
16
Ктонить писал в РСА и комунить ответили они?

Ну вот и я дождался ответа от РСА. Обращался в РСА (через интернет) в июле месяце, когда перед заключением нового договора узнал, что у меня слетел КБМ до 0,95. Сегодня получил письменный ответ, датированный 17 ноября 2015 года. Им понадобилось больше 4 месяцев чтобы разобраться.
P.S. Я одновременно обращался и в страховую из-за которой у меня слетел КБМ (Ресо-гарантия) и там, кстати, посмотрев все мои предыдущие полисы, сразу все исправили и на следующий день у меня был мой правильный КБМ 0,5
 
PooEn

PooEn

Участник
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
16
Хочу оформить осаго через инет, но в следующем году, в феврале, замена прав, как вносить изменения в это электронное осаго?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 901
Реакции
1 355
Баллы
113
Продлил ресо онлайн, все заполнено, только кнопки нажимаешь и данные карты вводишь, расчет стоимости полиса расписан, после оплаты сразу пришла смска с номером е-ОСАГО, на почте пока тихо.
 
PooEn

PooEn

Участник
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
16
Хочу оформить осаго через инет, но в следующем году, в феврале, замена прав, как вносить изменения в это электронное осаго?


В РГС сказали изменения внести не получиться - придется заключать новый договор. Но если сразу заключить обычный договор осаго (не электронный) то изменения внести можно.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Продлил ресо онлайн, все заполнено, только кнопки нажимаешь и данные карты вводишь, расчет стоимости полиса расписан, после оплаты сразу пришла смска с номером е-ОСАГО, на почте пока тихо.
А на почту должно было, что-то придти?
В ЛК скачиваешь е-Осаго и распечатываешь.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Скажите если например у меня страховая в ЖАСО а у них нету еОСАГО, могу ли я обратится в РЕСО и будут ли у них данные по еОСАГО!?
 
M

mysterious

Новичок
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Скажите если например у меня страховая в ЖАСО а у них нету еОСАГО, могу ли я обратится в РЕСО и будут ли у них данные по еОСАГО!?
Обратиться можете, но данных у них никаких не будет, в еОСАГО, как вы выразились, забивать всё придется ручками, и маловероятно что всё пройдёт гладко. Автозаполнение только при проделнии в той же страховой.
 
Pro100_Военный

Pro100_Военный

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
1 159
Реакции
1
Баллы
0
Раньше в РСГ страховался неограниченной страховкой, разница была не большая. Сейчас в онлай-калькуляторе на одного меня 7500р. Неограниченная 13000р. От куда такая разница появилась?))
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Раньше в РСГ страховался неограниченной страховкой, разница была не большая. Сейчас в онлай-калькуляторе на одного меня 7500р. Неограниченная 13000р. От куда такая разница появилась?))

Ты когда по неограниченной страхуешься личные скидки разве не теряются?

п.с. за логан 13000 руб? это просто дичь(((
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
От куда такая разница появилась?))
КБМ "слетел", как и многих, вероятно.
Ты когда по неограниченной страхуешься личные скидки разве не теряются?
Нет, должны применяться при переходе с ограниченной на неограниченную и наоборот коэффициенты собственника. Тут просто "слетел" КБМ скорее всего, т.к. 7500 и 13000 - это и то и то с классом "по умолчанию", т.е. ни как к собственнику ни как к водителю скидка не применяется.
п.с. за логан 13000 руб? это просто дичь(((
Не "за логан", а "за аварийно-опасного чайника за рулём логана", который может быть допущен к управлению по этой неограниченной страховке. Не надо забывать, что ОСАГО - это страхование не машины, а ответственности, машина только косвенно влияет на размер премии, в виде риска "сколько на какой машине можно бед наворотить".
 
Pro100_Военный

Pro100_Военный

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
1 159
Реакции
1
Баллы
0
Я неограниченную в прошлом году делал на всякий случай, только из за разницы в цене, она была порадка 1000р, а про скидки я хз, я только с прошлого года на себя застрохавался. И стаж вождения с 2011 года только.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Я неограниченную в прошлом году делал на всякий случай, только из за разницы в цене, она была порадка 1000р, а про скидки я хз, я только с прошлого года на себя застрохавался. И стаж вождения с 2011 года только.

КБМ "слетел" как и говорят. Но скидка там у тебя небольшая была бы, не сильно обидно. Меня вон в прошлом году вписывал знакомый в свою страховку и в Уралсибе мне мою скидку 50% сбили до 0%.
Исправлять не просто, надо письма в РСА писать и Центробанк с приложением полисов в которых скидка указана реальная.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
КБМ "слетел" как и говорят. Но скидка там у тебя небольшая была бы, не сильно обидно. Меня вон в прошлом году вписывал знакомый в свою страховку и в Уралсибе мне мою скидку 50% сбили до 0%.
СК "конкурируют" данными в базе КБМ, т.е. каждая СК выгружает "свои, единственно верные" данные взамен уже имеющихся, даже если выгружаемый коэффициент "лучше" имеющегося. Т.е. бездарно пользуются годным инструментом, от введения которого стало ещё хуже, чем было до него. Если раньше "аварийщик" сбегал в другую СК и получал там 3-й "стартовый" класс, то сейчас может ещё и скидку получить.
Тот же случай и у Вас - если Вы есть в ещё каком-то полисе, то когда он закончится, та СК выгрузит снова 50% скидку вместо 0%
Исправлять не просто, надо письма в РСА писать и Центробанк с приложением полисов в которых скидка указана реальная.
РСА и Центробанк не исправляют базу КБМ - это инструмент СК, им и надо писать. В крайнем случае РСА и Центробанк отправят письма по подведомственности в ту же СК и выйдут те же яйца, только дольше.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Тот же случай и у Вас - если Вы есть в ещё каком-то полисе, то когда он закончится, та СК выгрузит снова 50% скидку вместо 0%
Я так и поступил. Чужой полис с 0% скидкой в Уралсибе кончился раньше моего с 50%, я не стал ни к кому вписываться и дождался пока скидка не восстановится. Впредь буду аккуратно относиться к внесению в чужие страховки.
А по поводу писем - СК без указания РСА разве может восстановить скидку просто по заявлению страхователя? Письмо же пишется именно для получения ответа о факте занижения скидки и потом с ответом уже надо обращаться в СК?
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Если ты не ездил в СК с новыми правами и не вносил в действующий полис изменения, то наверняка КБМ будет "1".
И ещё, с твоей стороны это будет нарушение договора страхования со всеми вытекающими.
http://www.znay.ru/faq/q0020.shtml

Ну так старые и висят в системе.
Придете страховаться с новым в/у - и будете "новым" человеком, с кбм 1.

Вообще, видимо, надо в МРЭО на окошках выдачи в/у повесить крупный плакат с призывом вносить изменения в страховой полис с новыми правами)) А то что-то гляжу большинство народа вообще об этом не задумывается почему-то.
Все нормально, кбм при новой страховке учелся, никто ничего не обнулил. Сотрудник СК просто внесла сама данные по новым правам в базу с учетом скидки по старым правам.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Ты лучше скажи, что у Вас в ВТБ Страхование опять ерундой начали заниматься? прием по записи, машину на осмотр...
Я бы без машины тоже не страховал. Так что нормальное требование.
 
Верх Низ