Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
То есть ЖАСО совсем отказывается от ОСАГО? В законе было требование о том, что СК обязательно должна иметь представительства во всех субъектах. Или это убрали в связи с прямым урегулированием убытков?
ты не представляешь, сколько СК этот закон легко обходят стороной.
Зачем ЖАСО ОСАГО, ВТБшники продадут:)
 
Lechka 64

Lechka 64

Участник
Регистрация
25.07.2010
Сообщения
794
Реакции
0
Баллы
16
как выглядит осаго которое на почту присылают , скинте кто нибудь образец
 
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Два дня подряд заезжал в Альфа страхование - народу каждый раз куча (человек 5- 7) оформляют каждого по 40 минут - 1,5 часа и работает один менеджер. Заехал в Ингосстрах - очередей нет вообще, народу никого, скидку я так понял там вообще не считают ( посчитали дороже на 2,5 тыщи почти, чем должно быть). Заехал в ВСК - считают как надо, но надо сначала писать заявление на оформление страховки и ждать от 1 до 30 дней пока Москва рассмотрит его. После был в Уралсибе - считают как надо, но либо с допом на 800р (страхование жизни) либо через осмотр авто - но осмотр в течение 5 дней, сразу не смотрят, нужно еще раз приезжать, кароче волокита. Сделал с допом и сразу же его расторг. Сначала после моего предложения расторгнуть договор на страхование жизни, хотели и осаго мне расторгнуть, даже не хотели отдавать его))), но в итоге расторгли допник, были конечно очень удивлены моим желанием, видимо до этого никто так не делал.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 342
Реакции
1 830
Баллы
113
М-да. Вот затейники.
Я смотрю ничего не меняется в этом мошенническом бизнесе (((
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 342
Реакции
1 830
Баллы
113
Последние вести с полей.
Вот что сегодня получил от ЦБ. Я тут писал им повторную жалобу, терпение не выдержало, через месяц они мне прислали это.
Кому кф читать, кратко содержание записки: ждите дальше у моря погоды, мы о вас не забыли, но и денег не отдадим пока )))
Посмотреть вложение 402596 Посмотреть вложение 402597

Итого, прошло уже пол года, а своих денег я так и не увидел.

На данный момент ни от ЦБ ни от РГС я так ничего вразумительного и не добился. Денег мне так никто и не вернул.
Зато, в конце прошлого года закончился тот РГСовский договор ОСАГО, который я расторгал (в чём я уже начинаю сомневаться) и выгрузился неверный КБМ по нему. Теперь у меня вместо 0,5, скидка 0,95 :cray:

Итого: с 20.05.2015г. я не получил ни денег, ни полиса, а только КБМ засрали.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
как выглядит осаго которое на почту присылают , скинте кто нибудь образец
Образец для фотошопинга?;) Каков хитрец!
Также как и ксерокопия.
Не совсем, но очень похоже. В инете пруд пруди, заходишь на яндекс-картинки и первая же ссылка
electronnoe-OSAGO.jpg
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Два дня подряд заезжал в Альфа страхование - народу каждый раз куча (человек 5- 7) оформляют каждого по 40 минут - 1,5 часа и работает один менеджер.
После был в Уралсибе - считают как надо, но либо с допом на 800р (страхование жизни) либо через осмотр авто - но осмотр в течение 5 дней, сразу не смотрят, нужно еще раз приезжать, кароче волокита.
Хрень какая-то... В прошлом году в июле оформлял в Альфе зелёную карту, заодно спросил (в офисе подозрительно немноголюдно было с посетителями - кроме меня никого:), а как, мол, с ОСАГОй дела обстоят? Девочка-менеджер говорит - да без проблем, давайте оформим! Мне в тот кон не надо было, так как за пару дней до этого оформил уже в Уралсибе, без осмотров и допов, так что проверить не было возможности, но не думаю, что девочка шутила.
В ноябре опять же в Уралсибе на другую машину ОСАГО делал - тоже без осмотров и допов. Ну точнее допы предлагали, но в формулировке, уже ожидающей отказа ("жизнь, квартиру, здоровье застраховать конечно же не хотите?").

Это какими-то волнами идёт обострение что ли, когда вследствие статистического разбаланса резко увеличивается количество страхователей?
 
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Хрень какая-то... В прошлом году в июле оформлял в Альфе зелёную карту, заодно спросил (в офисе подозрительно немноголюдно было с посетителями - кроме меня никого:), а как, мол, с ОСАГОй дела обстоят? Девочка-менеджер говорит - да без проблем, давайте оформим! Мне в тот кон не надо было, так как за пару дней до этого оформил уже в Уралсибе, без осмотров и допов, так что проверить не было возможности, но не думаю, что девочка шутила.
В ноябре опять же в Уралсибе на другую машину ОСАГО делал - тоже без осмотров и допов. Ну точнее допы предлагали, но в формулировке, уже ожидающей отказа ("жизнь, квартиру, здоровье застраховать конечно же не хотите?").

Это какими-то волнами идёт обострение что ли, когда вследствие статистического разбаланса резко увеличивается количество страхователей?
Сам бы застраховался в Альфе, вроде как допов нет там, но вот очереди эти многочасовые, отбивают всё желание. Хз что щас происходит, год назад страховался без допов и без проблем, друг летом страховался в Альфе - тоже без допов и никого не было, что щас вдруг стало непонятно. Но Ингосстрах повеселел конечно - на мой вопрос а почему так дорого и кбм мой не посчитали, был ответ - много вас таких знающих ходит, сами мол ничего не знаете и что то пытаетесь доказать))
 
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
ты не представляешь, сколько СК этот закон легко обходят стороной.
Зачем ЖАСО ОСАГО, ВТБшники продадут:)

ВТБ не страхует по ОСАГО, сегодня у них в офисе сказали
 
Estonec

Estonec

Участник
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
2 064
Реакции
7
Баллы
38
Ура,я победил Уралсиб. Вернули КБМ. Эпопея длинной почти 2 года.Вкратце:Убили мою скидку в 50%,но страховали 2 года как надо(как бы доставая вручную инфу со старых прав),не выгружая правильно в базу РСА. Писал в ЦБ. Прислали отписку,мол сами разбиритесь,нам они не отвечают.И вот в очередной раз придя в офис Уралсиба,мне не смогли сделать скидку,уже даже вручную.Предлагая по старым правам скидос в 15%(по новым вообще билось без скидок,1 или 3 класс).Наконец то предложили написать заявление технику в Москву на исправление верных данных.Хотя в прошлом году все ограничивалось словесно.Обещали в течении недели исправить,так как признали,что косяк есть.Оформили как вариант на 3 месяца за 3600руб.(столько же,сколь страховка со скидкой на год).Прошло больше недели,тишина.Написал вчера повторную жалобу в ЦБ. Или совпадение,или х.з. сегодня позвонили и обрадовали с Уралсиба!Приезжайте,переделаем полис на год.Вот как то так.Было бы желание.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
А можно узнать сколько в деньгах стоила эта 2-х летняя эпопея? На сколько меньше полис стоит теперь?
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
А с купленными он-лайн полисами ни у кого проблем не возникало? С ДПС на дороге? При постановке ТС на учет?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Верх Низ