Ч

Чёрн@я П@нтер@

Новичок
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Другие страховые тоже принимают, но там тоже не лучше ситуации ...смысл бегать искать, тоже на тоже по времени получится. Да и тем более всегда страховалась только в ресо.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Другие страховые тоже принимают, но там тоже не лучше ситуации ...смысл бегать искать, тоже на тоже по времени получится. Да и тем более всегда страховалась только в ресо.
Не проще, например, в ВСК написать заявление (в двух экземплярах с отметкой), а через месяц придти тыкнуть в нос бумажкой и сделать страховку?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А другие страховые не принимают? Зачем себя истязать.
Везде одинаково. Даже в РГС где допы нынче 4-6 тысяч - очередь.
Не проще, например, в ВСК написать заявление (в двух экземплярах с отметкой), а через месяц придти тыкнуть в нос бумажкой и сделать страховку?
Проблема в том, что основная масса людей не в курсе, что жопа достигла существующих масштабов и приезжают в страховую за день-два до окончания страховки, а-то и в день окончания. И в таком случае им кажется наиболее разумным получить полис простояв трое суток в очереди, нежли месяц ездить без полиса.
 
Ч

Чёрн@я П@нтер@

Новичок
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Не проще, например, в ВСК написать заявление (в двух экземплярах с отметкой), а через месяц придти тыкнуть в нос бумажкой и сделать страховку?



Нет, не проще. До конца действия страховки чуть больше недели. Нет времени на эти заявления.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Нет, не проще. До конца действия страховки чуть больше недели. Нет времени на эти заявления.
Ну покатаешься три недели без страховки, раньше как то ездили без неё. А заявление написать - пять минут заполнить бланк страховой и без очереди отдать. А стоять в очереди несколько дней есть время?

Проблема в том, что основная масса людей не в курсе, что жопа достигла существующих масштабов и приезжают в страховую за день-два до окончания страховки, а-то и в день окончания. И в таком случае им кажется наиболее разумным получить полис простояв трое суток в очереди, нежли месяц ездить без полиса.
Я хз, люди не работают что ли или у меня такая жопошная работа что меня не отпустят на 2-3 дня.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Ну покатаешься три недели без страховки, раньше как то ездили без неё. А заявление написать - пять минут заполнить бланк страховой и без очереди отдать. А стоять в очереди несколько дней есть время?


Я хз, люди не работают что ли или у меня такая жопошная работа что меня не отпустят на 2-3 дня.

Знакомая сделала полис, поэтому чисто любопытно, что за схема с заявлением, как работает?
 
Ч

Чёрн@я П@нтер@

Новичок
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Я как раз таки работаю и у меня мало времени. Поэтому для меня проще после работы приехать на перекличку и пусть через 3 дня, но застрахуют без всяких ночных очередей, как люди выжидают по два дня у страховой.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Знакомая сделала полис, поэтому чисто любопытно, что за схема с заявлением, как работает?

Да никакой схемы. Просто некоторые компании создают очереди, а некоторые вынуждают месяц ждать - сначала пишешь у них заявление, а они месяц его рассмаиривают и потом, когда большинство уже страхуются в других компаниях с очередями, можно у них застраховаться
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
В ВСК пытался оформить е-осаго. Пока вводил все данные-по базе РСА всё проверялось успешно.Как только дошел до оплаты, нажал кнопку оплатить, началась еще 1 проверка в РСА и тут выдает ошибку, что полис не прошел проверку в РСА. Позвонил на горячую линию ВСК сказали, что скорее всего моя нынешняя страховая компания некорректно внесла данные в базу и соответственно я сейчас не могу пройти проверку... Сомнительно как то..
 
Asmodian

Asmodian

Участник
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
631
Реакции
10
Баллы
18
Сегодня закончился полис, поездил по страховым, везде жопа. Пришлось, как при совке сделать ОСАГо по блату через друзей.
 
E

Epolit

Участник
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
482
Реакции
2
Баллы
18
никто не в курсе в лысых горах ингострахе страхуют сейчас, допы очереди?
 
Terpsihora

Terpsihora

Начинающий
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
6
Да никакой схемы. Просто некоторые компании создают очереди, а некоторые вынуждают месяц ждать - сначала пишешь у них заявление, а они месяц его рассмаиривают и потом, когда большинство уже страхуются в других компаниях с очередями, можно у них застраховаться
По заявлению уже без очереди? То есть прошел месяц, приезжаешь, а там живая очередь, и что?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
По заявлению уже без очереди? То есть прошел месяц, приезжаешь, а там живая очередь, и что?
Заявление отдаешь без очереди. А через месяц приезжаешь и в очереди получаешь. Но, очередь не на день или два. Я приходил в ВСК два раза за 15 минут до конца обеда и был первым. Приходил за полтора часа до конца рабочего дня - передо мной был один человек. Заглядывал через 20 минут после начала обеда - очередь человек 5, каждый минут 20-30 принимается.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 463
Реакции
745
Баллы
113
Вот, допустим, ситуация - месяц спустя страховая по факту заявления молчит. И что будет, если просто прийти и поинтересоваться, как продвигается рассмотрение заявления?
Так-то, по закону, они по прошествии месяца обязаны либо застраховать, либо дать обоснованный отказ. Обосновать отказ - это им еще постараться надо. А ответить, что мол застрахуем, но в порядке очереди - это превышение срока рассмотрения заявления.
То есть оба варианта, если клиент упертый, ведут страховую в суд и суд этот встанет на сторону клиента, обязав застраховать, да еще и штраф наверняка присудит.

Так что, чисто теоретически, придя через месяц в страховую, можно требовать - либо без всяких очередей сию же минуту полис на стол, либо я пошел в суд. А вот как на практике?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 264
Реакции
6 311
Баллы
113
Вот, допустим, ситуация - месяц спустя страховая по факту заявления молчит. И что будет, если просто прийти и поинтересоваться, как продвигается рассмотрение заявления?
Так-то, по закону, они по прошествии месяца обязаны либо застраховать, либо дать обоснованный отказ. Обосновать отказ - это им еще постараться надо. А ответить, что мол застрахуем, но в порядке очереди - это превышение срока рассмотрения заявления.
То есть оба варианта, если клиент упертый, ведут страховую в суд и суд этот встанет на сторону клиента, обязав застраховать, да еще и штраф наверняка присудит.

Так что, чисто теоретически, придя через месяц в страховую, можно требовать - либо без всяких очередей сию же минуту полис на стол, либо я пошел в суд. А вот как на практике?
только не в суд, а в контролирующие органы - РСА, ГУ ЦБ по Сар обл, прокуратура
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Так что, чисто теоретически, придя через месяц в страховую, можно требовать - либо без всяких очередей сию же минуту полис на стол, либо я пошел в суд. А вот как на практике?
Как на практике я уже писал. Позвонил через две с половиной недели, сказал что месяц назад писал заявление и мне не позвонили как обещали, поэтому прошу дать письменный отказ в страховании. Меня сразу же по телефону пригласили на следующий день к ним в офис для оформления полиса, что я и сделал. Пригласили несмотря на срок меньше месяца потому что моим заявлением (как и всеми остальными) уже давно подтерлись и проверить не могли. Но, в этом плане хз, может и начнут копить заявления что бы проверять, поэтому лучше заполнить два и на одном попросить сделать отметку.

Им как бэ неприятности тоже не нужны от контролирующих органов.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 463
Реакции
745
Баллы
113
То есть, фактически, метод с заявлением работает нормально - звонишь, договариваешься, приходишь и без очереди получаешь полис?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 849
Реакции
775
Баллы
113
Согаз
Вчера 17-15 толпа народу. человек 10-15.
image-19-08-16-08-42.jpeg
Сегодня с утра в 7-15 уже стояло человека 3))
 
Артем Е46

Артем Е46

Новичок
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
1 160
Реакции
0
Баллы
0
Никто не в курсе,что за компания Мед Гарант?предложили там сделать осаго
 
Верх Низ